Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wangen/Allgäu FIU Verlag, 2010
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 67 S., OBrosch. Sehr guter Zustand. 200 Gramm.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Exemplar ohne Eintragungen, mit 11 farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Groß Oktav, 180 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Bucheinband mit leichten Lagerspuren, sonst frisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 104 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: FIU Verlag,Wangen/-, 1993
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Projekte ERWEITERTE KUNST - von BEUYS aus - . Drei Dokumentations-Stationen: 1982-1987 Joseph Beuys - 7000 Eichen; 1987 Omnibus für Direkte Demokratie in Deutschland - Volksabstimmung - ; 1990 Unternehmen Wirtschaft und Kunst - erweitert. Broschüre zur Ausstellung der AG KUNST und OMNIBUS FÜR DIREKTE DEMOKRATIE IN DEUTSCHLAND. Textzusammenstellung: Brigitte Krenkers. Lay-Out: Thomas Mayer. Herausgeber: Omnibus für Direkte Demokratie in Deutschland gem. GmbH. 1. Auflage. Illustr. Paperback 30 x 21 cm. Sauberes frisches Exemplar, ungelesen. 46 S. isbn 3928780409.
Verlag: Wangen/Allgäu. FIU-Verlag. . Die Vortragsreihe: Band 3., 2002
ISBN 10: 392878014X ISBN 13: 9783928780148
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
32 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Kanten des Einbandes minimal ausgeblichen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Signiert
Zustand: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. ,Man wird geboren durch eine Intuition und das ganze Leben ist nichts anderes als die Suche nach dem Begriff dafur." (Stuttgen) Der Erweiterte Kunstbegriff und die Volksbastimmung. eine geisteswissenschaftliche Begrundung des Menschenbildes der Direkten Demokratie. Der Entstehungspunkt der Volksabstimmung in der Beuys-Klasse 1969 und die Reinigung der Begriffe. Soziale Plastik: Die Geburt eines neuen Planeten. Anhang: Joseph Beuys uber die Volksabstimmung.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wangen. FIU-Verlag. ., 1991
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
96 S. Kartoniert. 8° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Kanten minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Wangen. FIU-Verlag. ., 1993
ISBN 10: 3928780069 ISBN 13: 9783928780063
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
67 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Name auf Vorsatz. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 1. 104 S. Joseph Beuys entwirft in dieser einzigen dokumentierten Auseinandersetzung mit anderen Positionen eine Perspektive. "Ein erfrischender Beitrag zum schwerwiegenden Thema 'Geld'." Rolf Kerler, Bochum Beitrag zu den Tafelzeichnungen: Man kann Beuys erst verstehen, wenn man ihn schon verstanden hat. B1757-98 9783928780001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wangen. FIU-Verlag 1991. 31 Seiten., 1991
ISBN 10: 3928780018 ISBN 13: 9783928780018
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
In altersgemäß tadellosem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wangen. FIU Verlag 1993. 67 Seiten. Sprache: deutsch. Format ca. (21 x 15) cm., 1993
ISBN 10: 3928780069 ISBN 13: 9783928780063
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: FIU-Verlag, Wangen, 1994
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Die schönsten Uhren aus sechs Jahrhunderten. Mit einem einleitenden Essay von Arnold Toynbee Untergebiet: Oekologie Abbildungen: Zahlr. Abbildungen Zustand: Guter Zustand Seiten: 123 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Kunst.
Verlag: FIU - Verlag , Wangen 1994, 1994
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
illustr. Orig. Kart. geb. 8° Hardcover (guter Zustand) 123 + 30 S. mit 26 Bildtafeln (Fotos, Illustrationen) enthält Dokumente u.a. der Freien Internationalen Universität ( FIU ) , Texte von Gerald Häfner, Petra Kelly u. Joseph Beuys ( Politik, Zeitgeschichte ) ( s.a. zur Geschichte der Partei Die Grünen 1978 - 1982 ).
EUR 31,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbturtleback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Verlag: Wangen, FIU Verlag, 1992
ISBN 10: 3928780034 ISBN 13: 9783928780032
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, kl.4°, 123 S. mit s/w-Abbildungen, original Kartonage (Paperback), gutes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: FIU - Verlag, Wangen/Allgäu 1997., 1997
Anbieter: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Deutschland
Paperback, viele teils farbige Fotos und Zeichnungen, 148 Seiten, 28x21 cm, 646 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Deutschland
Softcover. Künstler: Beuys, Joseph . Verleger: Fiu-Verlag . Deutsch . 2 h 13,07 min, zwei Audio-CDs in kart. Huelle, Kleinauflage, drei Photos. Vortrag und Diskussion mit u.a. Merete Mattern, Jacques O. Grezer, Eugen Loebl, Johannes Stuettgen und Christoph Klipstein, am 6. August 1977 in Kassel in der Gerhard-Hauptmann-Schule anlaesslich documenta 6, Honigpumpe am Arbeitsplatz. Beuys arbeitet an Begriffen wie Lebewesen, Revolutionaer und Soziale Skulpur, gibt aber auch Erlaeuterungen zur Honigpumpe u.v.m., der erkenntnistheoretische unter den Beuys-Vortraegen. (Pressetext FIU). leichte Gebrauchsspuren. Gutes bis sehr gutes Exemplar. 978-3-928780-51-3.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 30n S.; Original-Karton; 8°. (4.Auflage, Eins v.1000 Exemplaren).
Verlag: FIU-Verlag (2000)., Wangen:, 2000
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 75 Seiten, mit Textabbildungen, O.Kart., Gr.-8° (Vorderdeckel mit Knickspur / S.6-8 mit Textanstreichungen und Randnotizen).
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Wangen/Allgäu, FIU-Verlag, 2000. 75 (4) S., mit s/w Abb. 24 x20 cm. Farb. illustr. OKarton. Mit dem "Versuch einer Einleitung" von Rainer Rappmann. - Der Dialog zwischen Stüttgen (1945) u. Schlingensief (1960-2010) kreiste um die Ausgangsformel von Joseph Beuys: "Kunst = Kapital".und berührte Denkansätze u. Thesen wie: Ist eine Kuh, die Gras frißt, nun Produzent oder Konsument? - Das Geld wird - wie das Blut - venös. - Der Freiheitsbegriff des Kapitalismus ist eine Hypertrophie des Freiheitsbegriffs im Konsumbereich. - Geld ist kein Tauschmittel. - Rettet den Kapitalismus, schmeißt das Geld weg! - Die Option der Kuh besteht aus dieser Distel und aus jener Blume. - Rücken kaum berieben, sehr vereinzelt kleine Fingeflecken. Gutes Exemplar.
Verlag: Fiu-Verlag ;, Wangen, 2002
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Deutschland
Softcover. Künstler: Beuys, Joseph . Verleger: Fiu-Verlag . Datum: 2002. 32 (+8) Seiten . Deutsch . 8to. (Oktavformat). OKlappkarton. Der Beitrag wurde dem Band 'Reden Ueber das eigene Land: Deutschland' Band 3 entnommen . minimal berieben. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Wangen/Allgäu. FIU Verlag. 2005., 2005
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit zahlreichen Bildern. Orig.kartoniert. 80 Seiten. Deckel leicht berieben, sonst gut erhalten.