Fayard paris (Mehr als 7.000 Ergebnisse)

Verlag
  • Sprache: Französisch

    Verlag: Fayard, paris 1979

    2213007098 / 9782213007090

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,09

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Fayard, Paris 1999

    2213604452 / 9782213604459

    • Hardcover

    Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USARaritan River Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,45

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Former library copy with library markings, but otherwise sound and clean with only very light shelfwear, clean text. No jacket. Book.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris : Fayard, 1980 1980

    2213009309 / 9782213009308

    • Softcover

    Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,39

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Good. Minor wear and creasing staining.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Fayard, Paris 1998

    2253013331 / 9782253013334

    • Softcover

    Anbieter: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, USAP Peterson Bookseller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,34

    EUR 4,92 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mass Market Paperback. Zustand: Good. No Jacket. There are a few pages with small pen marks or pen notations. The cover has some creasing. The spine is crease free. The book is in French. 190 pages.

  • Verlag: Fayard, Paris 1966

    • Softcover

    Anbieter: Histoire et Société, Bordeaux, FrankreichHistoire et Société

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 4,00

    EUR 5,60 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple illustrée. Zustand: Mauvais. Broché, 295, bibliographie, index. Préface de Denis Richet. Cachet et étiquette de bibliothèque en bas du dos, déchirures au dos, exemplaire en mauvais état, mais intérieur correct.(C87) Size: 15 x 21,5. Livre.

  • Verlag: Artheme Fayard, Paris 1961

    • Softcover

    Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USAPONCE A TIME BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,77

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0 219 p. Very good in very good dust jacket. light shelfwear.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Artheme Fayard, France, Paris 2018

    2213709955 / 9782213709956

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,66

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris: Fayard 1981

    2213007845 / 9782213007847

    • Softcover

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,81

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 258, [3] pp, library hand stamps and light general age toning, still a sound copy in original paper wrappers. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buy

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Arthème Fayard & Cie., 1931. 1931

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 4,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, 157 SS, neuerer Leinenband unter Verwendung des Originalumschlags (dieser fleckig und etwas knitterig). Vorsatzblatt etwas knitterig. Unbeschnittenes Exemplar. Le Livre de Demain.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Arthème Fayard & Cie., 1926. 1926

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 4,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, 126 SS, Originalbroschur. Unbeschnittenes Exemplar. Le Livre de Demain.

  • Verlag: Librairie Artheme Fayard, Paris 1954

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,97

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leather. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Slightly tanned. Covers show edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Fayard Paris. 1990

    2213023646 / 9782213023649

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,30

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Paris: Fayard 1960

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,41

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 571 pp., paperback, minor marginalia in pencil, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes,

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Fayard, paris 1979

    2213007098 / 9782213007090

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,52

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Librairie Arthème Fayard, Paris 1910

    • Hardcover

    Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,89

    EUR 8,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 328 pages, a very good hardback (originally a paperback), now professionally rebound in dark blue buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Fayard, Paris 1992

    2010192745 / 9782010192746

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Histoire et Société, Bordeaux, FrankreichHistoire et Société

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 5,60 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché, couverture à rabats, 255 p., nb. illustr. en noir et blanc et en couleurs, index. Dédicace manuscrite de l'historien en date du 13/11/1992. Exemplaire en excellent état.(C59) Size: 12,5 x 19. Signé par l'auteur. Livre.

  • Verlag: Librairie Artheme Fayard, Paris 1949

    • Softcover

    Anbieter: DogStar Books, Lancaster, PA, USADogStar Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,01

    EUR 5,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Wraps. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. L'Homme At Son Oeuvre; French Edition; 12mo 7" - 7½" tall; 392 pages; 1949 Librairie Artheme Fayard . In original printed wraps. Solid copy; no marks. Appears unread. Expected uniform toning to page stock. Prior owner bookplate detached inside rear with light glu

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Artheme Fayard, Paris 1941

    • Softcover

    Anbieter: Bookplate, Chestertown, MD, USABookplate

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,90

    EUR 7,34 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. Slight slant to lower area, uncut pages and cut pages with varying degrees of success. Internally clean, remains solid. KRM/French.

  • Verlag: Librairie Artheme Fayard, Paris 1958

    • Softcover

    Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, FL, USAWickham Books South

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,90

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Pages uncut; In French. Paperback. Index. Bio of 1st century Jewish philosopher; Les Temps Et Les Destins; 8vo 8" - 9" tall; 220 pages.

  • Verlag: Fayard, Paris 1938

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, USAOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,75

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: very good. First edition. First printing. Printed wrappers in original glassine dust wrapper. Text in French. 517 pp. Fine , small ownership signature and date top edge of first page. Glassine wrapper is very good.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librarie Artheme Fayard, Paris 1995

    2213594627 / 9782213594620

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    französische Erstausgabe. Einband an den Kanten bestossen, Buchrücken knickspurig/ schiefgelesen, 475 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir n

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Arthème Fayard, Paris 1976

    2213003955 / 9782213003955

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    EA. Buchschnitt fleckig, innen sonst gut, 180 S., kart. Französische Ausgabe/ french edition/ livre francais. Gramm 600.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Artheme Fayard, Paris 1933

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. HLn. der Zeit, mont. Originalvorderdeckel, 8°, 110 S., 1 Bl., 14 Abb.

  • Verlag: Fayard, Paris 2000

    • Softcover

    Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,20

    EUR 11,42 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. 8vo. An excellent copy.French text. Pictorial covers, white spine. Book.

  • Verlag: Artheme Fayard, Paris 1957

    • Softcover

    Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,01

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: very good. 286pp., 12mo, printed wrapper; a few pages unopened. Paris: Librairie Artheme Fayard, (1957). A very good copy.

  • Verlag: Paris, Fayard. 2000

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    223 Seiten. Kartoniert. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Französische Originalausgabe des auch in deutscher Sprache unter dem Titel "Die Diktatur des Profits" erschienenen Buches.) Sprache: französisch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einige

  • Verlag: Artheme Fayard,Paris 1940

    • Softcover

    Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    SA MAITRESSE ET MOI. 34 Bois Originaux de Le Meilleur. (Le livre de demain, nr. 61). Origin. broché, part. non coupe. 128 S.

  • Verlag: Paris: Fayard 1980

    • Softcover

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,97

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. 298p paperback, very good Language: French.

  • Verlag: Fayard, Paris 1972

    • Softcover

    Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,90

    EUR 6,48 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Very Good. Unmarked, but from Milhaven's own library. Pages tanned. Perforated initials to rear wrap and last few pages. Wraps yellowed. Minor shelfwear. ; 209pp. ; 209 pages.

  • Verlag: Librairie Artheme Fayard, Paris 1948

    • Softcover

    Anbieter: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, USADick's Book Barn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,68

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: G; cover soiled & pgs have bro. PB. 374pp.