Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Fayard, 1999, 1999
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
paperback. Zustand: Acceptable. DETAILS: PAPERBACK, good copy BUT with some pencil underlining or pencil notations on about 17 pages. TOURAINE, ALAIN. Comment sortir du libéralisme? Paris : Fayard, 1999, 164pp., . 9782213602943 ISBN 2213602948.
Sprache: Französisch
Verlag: Fayard, 1999
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
135 p., HC, Ln mit SU, gut erhalten, good condition, bien - Auf Französisch Sprach: fra 444.
Le livre de poche 14667. Format de poche. Bon état.
Le livre de poche 14484. Format de poche. Bon état.
Le livre de poche 14668. Format de poche. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Fayard, 1999. 9782213600901, 1999
ISBN 10: 2213600902 ISBN 13: 9782213600901
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes Königreich
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. Original pictorial card covers (softback) (Fine). Pp. 333, with coloured and b&w illus (no inscriptions). [French text].
. . . 1 Vol. . 393 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Buen estado de conservación. Texto en francés. Sellado por el anterior propietario.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Fayard. 1999., 1999
ISBN 10: 2213605017 ISBN 13: 9782213605012
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 112 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Fayard. 1999., 1999
ISBN 10: 2213603774 ISBN 13: 9782213603773
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 395 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Fayard. 1999., 1999
ISBN 10: 2213600988 ISBN 13: 9782213600987
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 526 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Fayard. 1999., 2018
ISBN 10: 2213604029 ISBN 13: 9782213604022
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Photos hors texte. Broché. 262 pages.
Verlag: Fayard, 1999., 1999
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 301pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Fayard. 1999., 1999
ISBN 10: 2213604401 ISBN 13: 9782213604404
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 302 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Fayard. 1999., 2018
ISBN 10: 2213597308 ISBN 13: 9782213597300
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 408 pages.
Verlag: Fayard 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 350 Seiten, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in-8°, broché , ( 15,5 x 23,5 cm), 651 pages.
Verlag: Paris, Fayard 1999.; 637pp., 1999
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Pb, inscr.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in-8°, broché , couverture illustrée , 349 pages. Illustrations. Bon exemplaire.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Librairie Arthème Fayard 1999, 1999
ISBN 10: 2213604479 ISBN 13: 9782213604473
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paper-covered boards, pictorial frontcover, thick large 8vo: [iv], viij, 9-986pp., photographs, epilogue, abbreviations, chapternotes & references, general bibliography, index names, table of contents. Text in FRENCH. Very fine copy.
Verlag: Librairie Arthème Fayard 1999, 1999
ISBN 10: 2702831524 ISBN 13: 9782702831526
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
792 p. Paperback, in good condition.
Sprache: Französisch
Verlag: Fayard 1999.; 838pp; f/p., 1999
ISBN 10: 2213603669 ISBN 13: 9782213603667
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 29,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Pb, sl scuffed. FAVIER, Jean.
Zustand: Très bon état. in-8, broché, 373 pp. Traduit de l'allemand par Alain Lance et Renate Lance-Otterbein. Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Arthème Fayard, Paris 1999., 2022
ISBN 10: 2213602913 ISBN 13: 9782213602912
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Deutschland
Org.-Paperback. Oktav. 592 (+2) S., wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 9782213602912. - ENGLISH: Octavo. Publisher's paperback. 592 (+2) pp., fine copy. ISBN 9782213602912. - ENGLISH: Octavo. Publisher's paperback. 592 (+2) pp., fine copy. 1001 g.
Verlag: s.l., Fayard 1999, 1999
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
142pp., 23cm., dans la collection "Corpus des oeuvres de philosophie en langue française", reliure cart., bel état, ISBN 2-213-60379-0, F70806.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Fayard, coll. "Biographies" 1999, 1999
ISBN 10: 2213595615 ISBN 13: 9782213595610
Zustand: Bon état. in-8 (242 x 158 mm), cartonnage souple de l'éditeur, 587 pp., index. En bon état.
Verlag: Fayard 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 195 Seiten, 2 Ecken minimal bestossen, ansonsten tadellos erhaltenes Buch aus einem Raucherhaushalt. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: , Fayard, 1999,, 1999
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Broche sous couverture carton photo, 135 x 215mm., 263pp., photo's n/b hors texte. Le parcours tumultueux de Lydie Bastien. En bon etat. 777 g.
Verlag: Edition : PARIS, FAYARD, 1999, 1999
ISBN 10: 221360388X ISBN 13: 9782213603889
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Premier tome de la série Le génie féminin, qui traitera ensuite de Mélanie Klein et de Colette - 4 portraits photographiques dans le texte - Couverture illustrée en noir et blanc - Bibliographie des traductions françaises, index 408 pages, 22 cm, broché. Très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R260259271: Décembre 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: P., Fayard, 1999,, 1999
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 792 p., ill. de qqs diagrammes, brochure originale illustrée. (Paperback). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.