Ernst sohn (Mehr als 7.500 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,39
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,10
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softbound. Zustand: Very Good-. Quarto, paper cover with a worn area at the base of the spine, 140 pp., illustrations in b/w and color, plans, minor wear to the front flap Text in English and German and with a preface in Hebrew at the rear. Edited by Kritin Feireiss.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, USAPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,61
EUR 5,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used-Very Good. 1st Edition. 4to. Cloth, d.j. Some shelf-wear. Else clean copy.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,03
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,03
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wilhelm Ernst & Sohn Berlin- München 1964 2. Auflage 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb136 S. Abb. Tabellen brosch guter Zustand.
Verlag: Wilhelm Ernst & Sohn Berlin 1947 16. Auflage 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb180 S. Abb. brosch guter Zustand.

Verlag: Ernst Siegfried Müller und Sohn, Berlin 1904
- Hardcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. bis 3. Auflage. Von Hugo Münsterberg, Professor an der Harvard-Universität. Einband mit geringen Gebrauchsspuren, Ecken etwas berieben. Rücken nur ganz leicht ausgeblichen. 336 S., unbeschnitten. Illustrierter goldgrägter original Pappband.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,58
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good.
Verlag: Von Wilhelm Ernst & Sohn
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,76
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 74 Seiten, m. Fotos u. Abb., 30 cm, Einband m. Knickspur, sonst guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Wilhelm Ernst & Sohn Berlin 1952 4.Auflage überarbeitet v. Kurd von Bülow 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb72 S. Abb. brosch guter zustand.

Berlin Brandenburg. Ein Architekturführer / An Achitectural Guide.
Institut für Städtebbau und Architektur der Bauakademie Berlin (Hg)
- Softcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,25
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 357 (3) Seiten; [RU].

- Softcover
Anbieter: Tall Stories BA, Stoneyford, IrlandTall Stories BA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,45
EUR 12,00 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good.

Alexanderplatz. Städtebaulicher Ideenwettbewerb
Feireiss Kristin [Hrsg.] und Verein Entwicklungsgemeinschaft Alexanderplatz [Hrsg.]
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Wild Muse, Granville, USAThe Wild Muse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,08
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket, As Issued. 1st. First edition. Published London: Academy Editions/Ernst & Sohn, 1993, first printing. Self-cover 4to. wrappers, 8 5/8" x 11." 144 p., illustrated with color photos. Very good, clean, attractive copy.
Verlag: Ernst Siegfried Mittler u. Sohn Berlin 1909 1909
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 36 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Wilhelm Ernst & Sohn Berlin 1948 5. Auflage 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb228 S. Abb. brosch guter Zustand.
Verlag: Ernst Köpf Leonberg/Württ (Zum Bezeugen und Eintreten für die Wahrheit daß Gott Seinen Sohn am Kreuz nicht verlassen hat) 1984
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Softcover, geh., OPBd, gut erhalten, 15 S., 8° Der Glaube Jesu Christi. Innigste Verbundenheit zwischen Vater u. Sohn. Nachtrag zu Band 2. 100 gr.
Beton-Kalender 1967. Taschenbuch für Beton- und Stahlbetonbau sowie die verwandten Fächer. II. Teil.
Verlag: Berlin/München 1967;, Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1967
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb614 S. + Anhang; Ganzleinen; 10x14,5cm. Ecken leicht eingebogen; Papier leicht gedunkelt; Namenseintrag; solide.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. mak.Bibl. Titel/Bezeichnung Eine postmoderne Moderne : das neue Haus der Deutschen Leasing = A post-modern modernism / Hrsg. Volker Fischer. Photogr. Gert von Bassewitz. [Übers. ins Engl. Michael Robinson] Person(en) Fischer, Volker [Hrsg.] Bassewitz, Gert von Verleger Berlin : Erns…t und Sohn Erscheinungsjahr [1990] Umfang/Format 143 S. : überwiegend Ill. und graph. Darst. ; 31 cm Anmerkungen Text dt. und engl. ISBN/Einband/Preis 3-433-02307-7 Pp. : DM 68.00 Schlagwörter Bad Homburg v. d. Höhe ; Deutsche Leasing AG ; Verwaltungsbau Sachgruppe(n) 45 Architektur In deutscher Sprache. 0 pages.

- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,34
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback, very good condition. Light shelfwear to the covers but overall very clean thtroughout. Bilingual edition in German & English. DP. Used.

Verlag: Ernst Siegfried Mittler & Sohn, Berlin 1919
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig. Broschüre. Zustand: guter Zustand. 2. Aufl., 22 S. mit 47 Figuren imText, Einband lichtrandig und fleckig Size: 8°.

Verlag: Ernst Siegfried Mittler & Sohn, Berlin 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig. Broschüre, geheftet. Zustand: guter Zustand. 3. neubearb. Aufl., 89 S. mit 101 Figuren imText, Stempel auf Einband, Knickspuren, Seiten und Einband stark lichtverfärbt, Buchblock lose Size: 8°.

Verlag: Ernst Siegfried Mittler & Sohn, Berlin 1919
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig. Broschüre. Zustand: guter Zustand. 2. Aufl., 83 S. mit 47 Figuren imText, Ausrückbare Kupplungen; Stempel auf Einband Size: 8°.

Verlag: Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschüre. Zustand: Guter Zustand. 55 S. mit 50 teils photogr. Bildern und 10 Tafeln; Besitzerstempel auf Titelblatt Size: 21 cm.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,12
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9783433029626.