Verlag: Aziende Tip.Eredi Dott.G.Bardi, Roma,, 1964
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Roma, Aziende Tip.Eredi Dott.G.Bardi cm.14,5x21, pp.78, brossura.
Verlag: Firenze: Tipografia Eredi Botta, 1870
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. folio, 122 pp., original paper wrappers, now disbound, minor marginal chipping or creases, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Eredi Botta, Firenze,, 1870
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Eredi Botta cm.15x23, pp.28, fasc.sciolto.
Verlag: Tip.Eredi Botta, Roma,, 1879
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Roma, Tip.Eredi Botta cm.15x23, pp.4, 1 carta ripieg.ft. fascicolo,cop.muta.
Verlag: Roma : Tipografia Eredi Giovanni Artero, 1934
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
1st edition, thought to be 1934. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 482 pages; Description: 482 p. 3 Kg.
Sprache: Italienisch
Verlag: Eredi Virgilio Veschi, 1968
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Verlag: Ditta Eredi Botta, Ditta G.B. Paravia & C. s.d.; 1909; 1907,, Torino,, 1909
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Torino, Ditta Eredi Botta, Ditta G.B. Paravia & C. 3 voll. in uno, cm.13,5x20,7, pp.VIII,155,(1), XXXII tavv. con incisioni xilogr. in appendice; VIII,188; 209,(1), rilegatura coeva in mezza tela rossa, piatti in carta francese, nome dell'A. in oro e filetti impressi a secco al dorso. 3 voll. in uno,
Sprache: Italienisch
Verlag: Eredi Virgilio Veschi NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Originalverpackt; Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Verlag: Tipografia Degli Eredi Soliani, 1862
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Paperback. Zustand: Fair. Modena, 1862; bound in plin purple paper; foxed with edge and corner wear; pencil notations on covers; housed in brown paper wrap; 4to,9 3/4" to 12" tall; interior foxed with occasional notations; 12 pages.
Verlag: Tip.Eredi Botta, Roma,, 1886
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Roma, Tip.Eredi Botta cm.18x26, pp.92, brossura Dramma in tre atti.
EUR 24,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Italian language. 7.80x5.20x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Presso cli Eredi Costantini, Venezia, 1797
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, Vereinigtes Königreich
EUR 41,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 126pp. Still well bound in plain wrappers. Interior in nice clean condition. Top edges still uncut.
Sprache: Italienisch
Verlag: Ro Ferrarese; Eredi Leoni & Book Editore, 2009
ISBN 10: 8872326362 ISBN 13: 9788872326367
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1. Edizione. 200 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Es ist besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband / Schutzumschlag am Rand gering berieben, Ecken leicht bestoßen. Im Buch ein Stempel (Famiglia Leoni) mit Unterschrift, sonst keine Einträge. Nichtraucherbuch. Rik221324CS Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Roma, Aziende Tipografiche eredi Dott. G. Bardi, Roma, 1968
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italien
Zustand: Buono (Good). Mm. 238x168. Pp. 20, con illustrazioni in bianco e nero nel testo. Brossura editoriale con titolo alla copertina anteriore. Estratto da "Boll. Soc. Geol. It., 87, 1968, 1-20, 14 ff.". Book.
EUR 29,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Italian language. 7.95x5.28x0.63 inches. In Stock.
Verlag: Azienda Grafica Eredi Dott.G.Bardi, ROMA, 1994
ISBN 13: 2565685025857
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino ruvido, fogli ben godibili chiari leggeremnete ingialliti ai margini e tagli ben conservati. Numero pagine 137.
Verlag: Eredi Fernando Ritter, 1992
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Azienda Grafica Eredi Dott. G. Bardi, ROMA, 1992
ISBN 13: 2568912715606
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Atti Della Accademia Nazionale Dei Lincei, anno CCCLXXXIX (389) - 1992, rendiconti serie IX - vol - III. - fascicolo I, testo interlingue Italiano - Latino - Inglese. N. pag. 92. Brossura editoriale, copertina ingiallita in cornice avvolta da fioriture ai piatti e dorso trasmesse alle guardie, ossidazione alla risguardia posteriore, pagine ben conservate, ruggine ai tagli.
Verlag: Libreria Eredi Virgilio Veschi, ROMA, 1976
ISBN 13: 2565685042809
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino, il volume riporta segni di usura da scaffalatura e del tempo, fioriture ai piatti e al droso e leggere sgualciture, foli chiari ben godibili e leggere fioriture ai tagli. Numero pagine 270.
Verlag: Aziende Tipografiche Eredi Dott. G. Bardi, ROMA, 1966
ISBN 13: 2560848152944
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, copertina morbida monocolore scurita dal tempo, ombrata da veli di polvere e segnata da comuni mende da conservazione alle punte e al dorso muto. I fogli, decisamente scuriti, risultano comunque dotati di una buona fruibilità, il tomo contiene gli interventi dei Senatori: Farneti, Fortunati, Granata, Perna, Piovano, Rolli, Romano, Salati e Scarpino nel dibattito al Senato della Repubblica italiana nel luglio 1966, prefazione di Paolo Bufalini. N, pag. 278.
Verlag: Aziende Tipolitografiche Eredi G. Bardi, ROMA, 1990
ISBN 13: 2560731846950
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con titolo al piatto, copertina morbida in cartoncino con lievi tracce di fioritura presente anche al taglio di testa, pagine ottimamente conservate, volume corredato con tavole illustrate a colori ed in bianco e nero a tutta pagina Numero Pagine 123.
Verlag: Aziende Tipolitografiche Eredi Bardi, ROMA, 1990
ISBN 13: 2560731357739
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Pagine perfette. Profuso di tavole pittoriche a colori e b/n a tutta pagina nel testo. Numero Pagine 123.
EUR 12,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
EUR 12,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Aziende Tipografiche Eredi Dott. G. Bardi, 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Verlag: Tipografia Eredi Maffei, 1876
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata da fattore tempo Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Ditta Eredi Botta, TORINO, 1916
ISBN 13: 2565724782291
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. V ED. Francese Rilegatura rigida in cartonato, mezzalegatura con angoli in tela nera, francobolli al piatto anteriore, il volume riporta abrasioni ai bordi della copertina, fogli scuriti da fattore tempo, firma di appartenenza a penna al foglio di guardia, didascalie applicate ai fogli. Numero pagine 176.
Sprache: Italienisch
Verlag: Libreria eredi virgilio veschi NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Signiert
Softcover. Zustand: Fair. Autorensignatur; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.