Engelhorn (Mehr als 3.600 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: J. Engelhorn Nachf. Adolf Spemann 4. Auflage Stuttgart 1940 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 79 S. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Engelhorn, Stuttgart, Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
125 S. Taschbuch, kart., guter Zustand.
Verlag: J. Engelhorn Stuttgart 1938 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 189 S. Abb. guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 19074 91 S., kaum benutzt, Format 16 x 19 cm, 0-3.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 0 303 S., weitgehend ungelesen. Klappentext: Ein bürgerliches Schicksal zwischen Inflation und Gegenwart: Der Roman schildert den inneren Zwiespalt eines Mannes, der sein Leben lang Konflikte mit einem fiktiven Zwillingsbruder austrägt., U-6.
Weitere BilderVerlag: J. Engelhorn. Stuttgart. 1900
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Titel/Bezeichnung Tante Baby : Roman / Georges Mareschal de Bièvre. Autoris. Uebers. aus d. Franz. v. Alwina Vischer Einheitssachtitel Tante Bébé Person(en) Mareschal de Bièvre, Georges Vischer, Alwina Verleger Stuttgart : Engelhorn Erscheinungsjahr 1900 Umfang/Format 159 S. ; 8 ISBN/E…inband/Preis geb. gehört zu Engelhorns allgemeine Romanbibliothek ; Jg. 16, Bd. 12 In deutscher Sprache. 159 pages.
Verlag: Stuttgart o.J.;, Engelhorn Verlag,
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
144 S.; Ppbd. mit OSU; 9,5x15,5cm. SU leicht gerändert, mit einem Einriss; Widmg.; sonst guter Zustand.
Verlag: Engelhorn Verlag Adolf Spemann Leinfelden bei Stuttgart 1953 1. Auflage 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
83 S. Abb.kart sehr guter Zustand.
Verlag: Engelhorn Verlag, Stuttgart 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 319 S. Size: 510 g. Buch.
Verlag: Stuttgart 1987;, Engelhorn Verlag, 1987
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S.; Ppbd. mit OSU; 11,5x19cm. Ebd. leicht gerändert u. berieben; Papier gering gedunkelt; Namenseintrag; sonst solide.

Verlag: 681.-700.Tsd. Engelhorn, 1932
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 350 S., 19cm, OLn (Ecken + Kapitale bestoßen, im Gelenk gebrochen, Widmung auf Vorsatz, angestaubt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Engelhorn Verlag, Stuttgart
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. o. J.; 78 S. Size: 160 g. Dombrowski, Ernst von (Holzschnitte) (illustrator). Buch.

Verlag: Engelhorn, 1888
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 159 S., 18cm, dekor.Oln (Ecken bestoßen, häßlicher Rand am Einband, Name auf Titelbl.) Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 207 S. mit Abbildungen im Text. Erinnerungen des bekannten Dramaturgen und Intendanten des Frankfurter Schauspiels. 300 g schwer. W-6.
Weitere BilderVerlag: Engelhorn 1913
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Goldschnitt Buchrücken verzogen Richard Voß unternahm in jungen Jahren zahlreiche Reisen, insbesondere nach Italien. Als Johanniter nahm er am Krieg von 1870 teil und wurde verwundet. Anschließend studierte er in Jena und München. Ab 1874 lebte er abwechselnd in Königssee bei Berch…tesgaden und in Frascati bei Rom. In seinem Haus "Bergfrieden" in Königssee waren zahlreiche Künstler und Adelige zu Gast, ebenso in der Villa Falconieri in Frascati, die später an Wilhelm II. ging. 1884 wurde er zum Bibliothekar der Wartburg ernannt. 1878 heiratete er Melanie von Glenck. Außerdem unterhielt er homosexuelle Verhältnisse, die seinen Umgang mit höchsten Kreisen, z. B. Ernst von Wildenbruch und mit Prinz Georg von Preußen (1826-1902), problematisch machten.[1] 1916 schlug Voß vor, einen überdimensionalen bayerischen Löwen als Kriegerdenkmal in die Falkensteinerwand am Königssee zu schlagen. Um das Projekt zu verhindern, wurde der Vorläufer des heutigen Nationalparks Berchtesgaden geschaffen. Voß starb am 10. Juni 1918 in Berchtesgaden und wurde dort auch beerdigt. Seine Grabstätte ist auf dem Alten Friedhof neben der Franziskanerkirche. In deutscher Sprache. pages. 18 cm.
Verlag: Engelhorn Verlag 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,25
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton mit Schutzumschlag (geb.), 8°, 404 S. mit einigen Abildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Engelhorns lebensbilder. 800 gr.

Verlag: Engelhorn
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Engelhorn, Stuttgart, 1893 1893
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
158/142 S., Ln., guter Zustand, Preis pro Stück.
Verlag: Engelhorn Verlag Adolf Spemann Stuttgart 1943 1. Auflage 1943
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
344 S. Hkart sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag J. Engelhorn Nachf. , Stuttgart, 1922 1922
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Kart. , 458 S. , m. Foto, Zust. gut.
Verlag: Engelhorn Verlag, Stuttgart
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-87203-190-2 126 S 15,5x9,5cm, Hardcover, illustr. OU, SW-Zeichnungen, sehr gutes Exemplar.
Verlag: J. Engelhorn Verlag, Stuttgart 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Band 1000 143 S 17,8x12cm, OLn geprägt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Engelhorn Verlag, Stuttgart 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-87203-053-1 143 S 15,4x9,5cm, Oln, illustr. OU, SW-Abbildungen, gutes Exemplar.
Verlag: Engelhorn Verlag, Stuttgart 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 204 S 19,2x11,8cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, sauberes Exemplar.
Verlag: Verlag Engelhorn Spemann, Stuttgart 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31.-40. Tsd 32 P./99 P. OLn, farbiger Kopfschnitt, Eintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren am Einband, sonst sauberes Exemplar.

Verlag: Engelhorn, 1886
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 148 +154 S., 18cm, dekor.OLn =Engelhorns allgemeine Roman-Bibliothek 2.Jg. Bd.13+.14= (Ecken bestoßen, häßlicher Streifen am Rand) Sprache: Deutsch.

Verlag: Engelhorn, 1894
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 159 S., 18cm, dekor.Oln (Ecken bestoßen, häßlicher Streifen am Rand) Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag von J. Engelhorn, Stuttgart 1884
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Dürftig erhalten. 147 + 162 S. Size: 320 g. Buch.

Verlag: Engelhorn, 1886
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 144 S., 18cm, dekor.OLn (Ecken + Kapitale bestoßen, Titelbl.m.Einriss + Namen) Sprache: Deutsch.