Eikelmann burkhard (18 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Düsseldorf, Galerie Burkhard H. Eikelmann 2000

      • Softcover

      Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 18,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Quer gr. 8° Broschur, ca.60 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung ; mit zahlr. Abb. in Farbe; Auflage: 1500 Expl. Zustand: Gut, Einband mit Gebrauchsspuren, im Inneren sehr gut erhalten,ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf : Galerie Burkhard Eikelmann 2007

      3981151623 / 9783981151626

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,00

      EUR 18,84 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.4° Broschur/Klebebindung. Zustand: Sehr gut. 34 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3981151623 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334. Silbermann, Andreas (illustrator).

    • Verlag: Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf 2006

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover 33 pages. Mit einem Textteil Der Maler als Porträt/The Painter a a Portrait in deutsch und englisch sowie farbige Bildtafeln mit den Werken der Ausstellung vom 18. Februar - 31. März 2006. Die Ecken und Kanten des Einbandes sind leicht bestoßen. Sofortversand nac, Sprache: de, quart Zustand: 7, siehe Beschreibung, insg

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Essen. Galerie Burkhard H. Eikelmann, 1999

      • Softcover

      Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, Broschur mit OUmschlag. 20 S. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch G

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Galerie Burkhard Eikelmann 2005

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,29

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Galerie Burkhard Eikelmann 2007

      3981151615 / 9783981151619

      • Softcover

      Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, NiederlandeARTBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 21,50

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Near Fine. Title - Mel Ramos - Anniversary /Author - Marie Anette Rolka /Publisher - Galerie Burkhard Eikelmann /Year - 2007 /Language - German /Binding - Softcover /Size - 22 x 31 cm /Pages - 34 + cover /ISBN - 9783981151619.

    • Verlag: Düsseldorf, Burkhard Eikelmann Galerie 2012

      • Softcover

      Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 18,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4 ° Broschur; 60 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom Mai bis Juni 2012; zweisprachig in Deutsch und Englisch; die Werkabb. durchgehend in Farbe - viele großformatig - abgebildet; Auflage. 1.500 Exemplare Zustand: Sehr gut, der Einband mit minimalen Gebrauchsspuren (siehe Foto), im Inneren tadellos, ein

    • Verlag: Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf 2005

      • Softcover

      Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°. 31,(1) s., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton. Ecken gering bestoßen; oberes Kapital etwas gestaucht.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Düsseldorf, Galerie Burkhard Eikelmann 2008

      398115164X / 9783981151640

      • Hardcover

      Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 90,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° Quart, Softcover/Paperback. 33 S. April - Mai 2008. Mit farb. Abb. Das obere Kapital ist etwas bestoßen. Die Ecken des Vorderdeckels sind etwas bestoßen. Sonst gutes Exemplar. KA 22 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf : Galerie Burkhard Eikelmann, 2007. 2007

      3981151623 / 9783981151626

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 35,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Klammerheftung. Auflage von 1500 Exemplaren. 34 Seiten 32 cm Überwiegend illustrierter Katalog,der Arbeiten von Andreas Silbermann aus der Perspektive verschiedener Atelierfenster zeigt.Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350. Silbermann, Andreas (illustrator).

    • Verlag: , Burkhard Eikelmann Galerie, D sseldorf-Oberkassel,,

      • Softcover

      Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 39,50 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brochure Color illustrations throughout, 2 pages of text. Octave, 40 pp. English Language Edition. Very good condition. 0 g.

    • Verlag: Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf 2007

      3981151615 / 9783981151619

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Quart. 34 S. Broschur. Mit zahlr., meist farb. Abb. Einband etwas lichtrandig und mit kl. Knickspuren, gutes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf 2006

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Softcover. AE-5181 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Galerie Burkhard Eikelmann, Essen 2002

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,20

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. 123 Ausstellungskatalog zur Kunst von Dorothea Schüle, präsentiert in der Galerie Burkhard Eikelmann, Essen, 2002. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-079-8/8-00761774 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf, Galerie Burkhard Eikelmann 2006

      3926315318 / 9783926315311

      • Softcover

      Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 90,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° Quart, Softcover/Paperback. 32 S. 6. Mai - 30. Juni 2006. Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf. Mit farb. Abb. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. F 2.4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Galeria Burkhard H Eikelmann 1999

      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Luna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 60,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Broschur. Zustand: Gut. auf Titel signiert von dem amerikamischen Pop-Art Künstler Mel Ramos (1935-2018), leichte Gebrauchsspuren, ohne Seitenangabe. signed by artist Size: 8°. Vom Künstler signiert. Buch.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 29,95

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Sehr gut. [28] S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Ausstellungskatalog. Mit einer hs. Zueignung an d. Vorbesitzer versehenes, signiertes u. sehr gut erhaltenes Exemplar. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw

    • Verlag: Galerie Burkhard H. Eikelmann, Essen 1999

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 86,35

      EUR 54,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. 59 S., (6 Bl.); mit farbigen Bildern; Katalog zur Ausstellung Düsseldorf-Hafen, 20. Dezember 1999 - 2. Januar 2000; Querformat Size: 21,8 cm.