Ehapa stuttgart (Mehr als 2.800 Ergebnisse)
Verlag: EHAPA Verlag, Stuttgart, 1957 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbje Heft 160 S., Werbungen, Zust. gut.

Verlag: Ehapa Verlag Stuttgart
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. TitelKetcham, Hank: Dennis, die Nervensäge Teil: Ach, du lieber Dennis! / [Übers.: Hartmut Platten] VerlagStuttgart : Ehapa-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1980 Umfang/Format[124] S. : überw. Ill. ISBN/Einband/Preiskart. : DM 3.80 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprach…e(n): Englisch (eng) BeziehungenEhapa-Taschenbuch ; Nr. 50 In deutscher Sprache. 128 pages.

- Softcover
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, USAWickham Books South
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,46
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. 46 pp. Color illustrations. German comic book; 4to; 46 pages.

Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 2022
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Micky Maus, Heft/Zeitschrift, leichte Gebrauchsspuren, 39 Seiten.

Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1993
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Entschuldige Winnie, ich hab´ geflunkert!, leichte Gebrauchsspuren, ohne Seitenzählung, mit zahlreichen farbigen Abbildungen.
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1985
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Micky Maus 23.2.1985; Heft Nr.9, Heft/Zeitschrift, leichte Gebrauchsspuren, 38 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa, Stuttgart
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sieheBeschreibung. Walt Disneys Junior Nr. 11. Br. Unpag. 8° Bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: EHAPA,, Stuttgart, 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb96 S. m. zahlr. Abb. Kt. Tb. Gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1977
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut / befriedigend. 96 S. # Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1980
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 50 S. Comic. Carmine Infantino (illustrator).
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1982
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Micky Vision "Hitzefrei" Nr. 7/1982, Heft/Zeitschrift, leichte Gebrauchsspuren, 34 Seiten.

Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 2013
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Walt Disney Lustiges Taschenbuch. Enten-Edition: Goldrausch; Band 40, 336 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa, Stuttgart 1966
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Taschenbuch - Einband mit geringen Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1980
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. Comic-Heft mit geringen Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1980
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Comic-Heft mit geringen Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1980
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. Comic-Heft mit geringen Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
45 S., kartoniert, 4° guter Zustand, Name auf Titelseite. Bücher.

Sprache: Französisch
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1974
Serie: Astérix, Buch 21 von 41. Buch 21 von 41 - Astérix
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Une Aventure D´Astérix / Le Cadeau De Cesar, Buch ist in Französischer Sprache, leichte Gebrauchsspuren, 48 Seiten. Uderzo (illustrator).
Verlag: Stuttgart 1975;, Ehapa Verlag, 1975
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 S.; karton.; 21,5x28,5cm. Ebd. mit kleineren Alters- u. Gebr.spuren; Papier leicht gedunkelt; sonst noch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehapa, Stuttgart
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,79
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sieheBeschreibung. Walt Disneys Minis Nr. 19. Br. Unpag. Kl. 8° Einband etwas zerknittert. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 48 Seiten Einband minimal bestoßen. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 48 Seiten. Minimal bestoßen. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1967
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUmschlag etwas berieben und Buchschnitt lichtrandig, sonst gut, 128 S., Abb., kart. U.a. "Sowjetflugzeuge: spioniert, kopiert oder selbst konstruiert", Test VW 1600 mit Einspritzmotor, zum neuen Bahnhof in Ludwigshafen und der Frage, ob Europa beim "Airbus" den Anschluss verpasst. Gramm 600.
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1967
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUmschlag etwas berieben und Buchschnitt lichtrandig, sonst gut, 128 S., Abb., kart. U.a. Auto-Tests Simca 1200 S-Coupe und Mercedes 230 Automatic kontra BMW 2000 Automatic (2. Teil) und zur - dann wieder verworfenen - Planung eines 400 km/h schnellen Luftkissenbusses. Auf Seite 1 wird unter dem Titel "Richtig orientiert" die Bun…deswehr für die Offizierslaufbahn. Gramm 600.
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1967
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUmschlag etwas berieben und Buchschnitt lichtrandig, sonst gut, 128 S., Abb., kart. U.a. "LSD - Rendezvous mit dem Irrsinn" und "Der neue VW auf italienisch" (zur Kooperation mit Pininfarina, was als "Die Sensation seit Erfindung des Autos" gepriesen wird. Gramm 600.
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1967
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbschiefgelesen, Umschlag berieben und Buchschnitt lichtrandig,innen sonst gut, 128 S., Abb., kart. U.a. Fotos vom Mondlandeplatz, "So frisiert man Autos" (3.Folge), Ford OSI 20 M TS-Coupe, der, mit rund 870 Zulassungen in Deutschland und aufgrund der Insolvenz von OSI 1968, ein Exot blieb. Gramm 600.
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1967
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUmschlag etwas berieben und Buchschnitt lichtrandig, sonst gut, 128 S., Abb., kart. U.a. zu Mammutkanonen der Kernphysik, dem aussichtslosen Kampf gegen die Ölpest, dem Plädoyer von Bundesverkehrsminister Leben gegen ein Tempolimit auf den Autobahnen (gegen Staus fällt dem Magazin übrigens lediglich ein: "Staffelt die Arbeitszei…ten!") und der Wankel-Mittelklasse. Gramm 600.
Verlag: Ehapa Verlag, Stuttgart 1967
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUmschlag etwas berieben und Buchschnitt lichtrandig, sonst gut, 128 S., Abb., kart. U.a. Auto-Tests Fiat 125 und Fiat 124 kontra Ford 15 M TS und zur "gezähmten H-Bombe" als "Energie von morgen". Gramm 600.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,81
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.