Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 3. Auflage. aufgezeichnet von Vera Prill, Margarethe Rudorff, Erika Slawinski mit einer Nachbemerkung von Pieke Biermann.247 Seiten.
Verlag: eFeF-Verlag, Zürich, 1991
ISBN 10: 3905493225 ISBN 13: 9783905493221
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, Buchschnitt aber lagerungsbedingt mit bräunlichen Verfärbungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 168 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Guter Zustand.
Verlag: Zürich / Bern / Dortmund eFeF Verlag, 1994
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 316 S., OPpbd., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Guter Zustand. 490 Gramm.
Verlag: Zürich eFeF Verlag, 1990
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 252 S., OBrosch. Sehr guter Zustand. 300 Gramm.
Verlag: Zürich / Dortmund eFeF Verlag, 1995
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 375 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 580 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern Zürich u Dortmund eFeF, 1994
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton.150 S. 128 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich ; Bern ; Dortmund : eFeF-Verl., 1994
ISBN 10: 3905493632 ISBN 13: 9783905493634
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 316 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich ; Dortmund : Ed. Ebersbach im eFeF-Verl., 1992
ISBN 10: 3905493373 ISBN 13: 9783905493375
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 220 S. ; 21 cm gutes, folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Abrieb von entferntem Codelabel /// Standort Wimregal . ISS-15423 ISBN 3905493373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 273 Seiten mit sw. Abbildungen. Oberes Eck des Vorderdeckels etwas bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Zürich u. Dortmund, eFeF Verlag., 1992
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
274, (12) S. mit Abbildungen, Vorsätze mit Karten, OPp. mit farb. ill. OUmschl. (Kopfschnitt minim. angestaubt). Sonst tadellos. DEA. * Freya Starks mehrjähriger Aufenthalt im Dienste ihrer englischen Regierung im Nahen Osten kurz nach 1945.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 357 S. Gebunden. Seiten etwas nachgedunkelt; Schutzumschlag leicht berieben und mit minimalen Druckspuren. Gutes Exemplar. [K 186].
Verlag: Zürich/Dortmund, Edition Ebersbach (im efef-Verlag 1994)., 1994
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 260 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Mit den Kapiteln "Stadt der Fauen", "Das Haus in der städtischen Ökonomie", "Hinter Klostermauern", "Stadtluft macht frei", "Frauen in Handel und Gewerbe", "Am Rande der Gesellschaft", "Magie, Zauberei und Hexenglaube" und "Frauenkultur - Frauenutopien". Mit Textbeiträgen von Camilla Peters, Uta C. Schmidt, Kerstin Schukowski, Katrinette Badarwé, Karolin Grisard u.v.a. sowie den Arbeiten weiblicher Künstlerinnen wie Anne Büssow, Ilse Wegmann, Gerda Nettesheim, Tremezza v. Brentano, Bernadette Bour, Krijnie Beyen, Eva Jepsen-Föge, Lilja Dinere, Siglinde Kallnbach, Ineke Geurts, Mary-Noèle Dupuis, Lili Fischer u.a. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: eFeF-Verlag, Zürich-Dortmund, 1992
ISBN 10: 3905493365 ISBN 13: 9783905493368
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
253 S., Gbd. mit OU., 1. Aufl., 8° Kopfschnitt leicht bräunlich, Umschlag hinten mit geklebter Läsur. Bücher.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 159 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht fleckig. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich-Dortmund eFeF-Verlag 1994,, 1994
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Aus dem Inhalt: Collen Lowe Morna: Kenia: Der Wiederaufbau von Wohnraum und sozialen Zusammenhängen; Rebecca Katumba: Neue Bäume schlagen Wurzeln; Landwirtschaft auf der Tagesordnung; Die Frauen in den Dörfern packen ihre Sachen und ziehen weg, Bona Bringi: Mali - Unabhängigkeit und patriarchale Vorurteile, Ramata Dia: Marokko - Eine kleine Wasserrevolution; Bouchra Boulouiz - Mocambique: Überfüllte Städte - verlassene und zerstörte Wälder; Rachel Waterhouse: Trotz Bewässerungsprogramm auf dem Trockenen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 1. Auflage, 303 S., Softcover, sehr gut weicher Einband.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. XX,249 Seiten mit einigen Karikaturzeichnungen. (= Schriftenreihe des Vereins Feministische Wissenschaft). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar (innen sehr gut bis neuwertig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 29,5x21cm; 260; Engl. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 232 S. Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich ; Dortmund, Efef-Verlag, 1992
ISBN 10: 3905493268 ISBN 13: 9783905493269
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XIV, 274 S. OPp-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag minimal gealtert; sonst guter Zustand. Deutsche Ausgabe von 'East is West'.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Dortmund: Ed. Ebersbach im eFeF-Verl., 1994
ISBN 10: 390549356X ISBN 13: 9783905493566
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 1. Aufl. 176 S., Ill., 19 cm. SU. etwas berieben und angeschmutzt, Einband ist leicht berieben ,Schnitt ist leicht befleckt. ansonsten gut erh. ISBN: 9783905493566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Ebersbach in eFeF-Verlag (Zurich), 1994
ISBN 10: 3905493586 ISBN 13: 9783905493580
Anbieter: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, USA
Soft cover. Zustand: Fine. Softcover volume, measuring approximately 5.5" x 8.5", displays very light shelfwear. Binding is sound. Previous owner's name is written at top edge of half title page. Pages are clean and bright. 271 pages.
Verlag: Zürich - Dortmund, edition ebersbach im eFeF-Verlag 1993., 1993
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 8°. 1 Blatt, 331 Seiten, 4 Blätter, mit zahlreichen Abbildungen im Text (davon ein Frontispiz: A.Dürer: "Philosophia"). Original-Pappband, illustrierter Original-Umschlag (Umschlag: Dieter Zembsch unter Verwendung eines Gemäldes von Gisela Breitling: "Stilleben mit grüner Kugel"). Gutes, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich ; Dortmund : Ed. Ebersbach im eFeF-Verl., 1992
ISBN 10: 3905493373 ISBN 13: 9783905493375
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 220 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. XX, 249 S. B3788-139 3905493241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich und Dortmund, Edition Ebersbach im eFeF-Verlag,, 1993
ISBN 10: 390549342X ISBN 13: 9783905493429
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
8°. Orig.-Karton. 238 S. 1. Auflage - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: Gut. 1.Auflage. 421 S. Gebunden. Schutzumschlag mit nachgeklebtem Randeinriss; im Schnitt mit wenige sehr leichten Dunkelstellen, sonst gutes Exemplar. Deutsche Bearbeitung. Übers. aus dem Amerikanischen von Helga Bilitewski und Marianne Schulz-Rubach. [K 136].
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich / Dortmund (eFeF Verlag) (= Erste Ausgabe), 1992
ISBN 10: 3905493365 ISBN 13: 9783905493368
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 253 S., Bildtafeln, ISBN 3905493365 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, angerändert, eselsohrig, papierbedingt gebräunt, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, insgesamt ordentliches Exemplar.
ill. OBroschur. Zustand: Sehr gut. 158 Seiten. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: eFeF-Verlag, Zürich / Dortmund, 1993
ISBN 10: 3905493403 ISBN 13: 9783905493405
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: gut. 1. Auflage. Adressaufkleber auf dem Vorsatz, private Widmung auf dem Vorsatzblatt In deutscher Sprache. 360 S. pages. 21,5 x 13 cm.
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Was nicht in meinen Reportagen steht. Einband hat leichte Lagerspuren, sonst tadellos.