Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 710 SS. Data Protection / LegalTech. Proceedings of the 21st International Legal Informatics Symposium IRIS 2018. Colloquium II.24. Beiträge in Deutsch und Englisch. - Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 143 SS. Schönes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 408 SS. Beigträge in Englisch und Deutsch. - Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650 8°, Illustrierter Original-Pappband.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erste Auflage. 82 SS. LLI Extract. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 168 SS. Colloquium II.25. - Gering berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 225 SS. Monographia V.13. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Akzeptabel. 616 SS. Colloquium. - Einband und Schnitt mit leichten Gebrauchsspuren, Hinterdeckel in der oberen Ecke mit Knickspur. Ecken leicht bestoßen. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
448 Seiten Ehemaliges Bibliotheksex. m. Stempel u. Sign. Nur leichte Lager- und Gebrauchsspuren, guter und gepflegter Zustand. --- Wir haben tausende weitere Titel aus den Bereichen Psychologie und Psychiatrie im Bestand, sprechen Sie uns an. --- Ex-library book with stamps and signature. Only slight traces of use- and shelf wear, good and clean condition. --- We have thousands of titles dealing with pychiatric and psychological studies in stock, feel free to contact us. 390683686X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.
Zustand: Sehr gut. XLVIII, 257 SS. Dissertatio III.14. - Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 449 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Top Zustand Rik061923 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750.
Zustand: Sehr gut. XXXVIII, 330 SS. Dissertation der rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Zürich zur Erlengung der Würde einer Doktorin der Rechtswissenschaft. - Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Editions Weblaw & Erich Schweighofer, 2021
ISBN 10: 3969664527 ISBN 13: 9783969664520
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 411 Seiten ; Mit Illustrationen Softcover, Broschur ganz wenig fleckig. Innen in sehr gutem Zustanden. In Deutsch und Englisch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B14-03-01D|S15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 754.
Sprache: Französisch
Verlag: Berne, Editions Weblaw, 2009
ISBN 10: 3905742527 ISBN 13: 9783905742527
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Wie neu. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 1448 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu Rik062026 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1600.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. LXXXIX, 361 SS. Dissertatio, III.16. - Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 648 Illustrierte Original-Broschur.
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 241 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik030501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Französisch
Verlag: Berne, Editions Weblaw, 2010
ISBN 10: 3905742624 ISBN 13: 9783905742626
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 2e édition. 594 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik060109 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1400.
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 188 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu Rik042057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Umschlag durch Lager- oder Transportschaden, Schnitt verschmutzt -Die Verfassung eines jeden Staates spiegelt die eigenständige, auf einer Jahrhunderte langen Tradition beruhende Entwicklung der spezifischen Lebensgewohnheiten eines Volkes wider. Das zunehmende Bedürfnis der Kooperation von Staaten in einer Völkergemeinschaft mit gemeinsamen Zielsetzungen tendiert nun zumeist in Richtung Unifizierung nicht nur in wirtschaftlicher und organisatorischer, sondern mehr und mehr auch in rechtlicher und ordnungspolitischer Hinsicht. Machtverhältnisse entscheiden weitgehend über nationale Notwendigkeiten. Der Ruf nach Anpassung an das EU- und Völkerrecht verdrängt zunehmend den nationalen Charakter des Rechts und dessen Kerngehalt. Vergessen werden dabei die Leitgedanken der grundlegenden internationalen Übereinkommen, die alle in der Präambel das 'Recht auf Selbstbestimmung' und Souveränität der Völker in der Gemeinschaft garantieren. Der Autor setzt sich mit der derzeitigen rechtspolitischen Entwicklung der Schweiz im Sinne der Ausmarchung zwischen eigenstaatlichen und völkergemeinschaftlichen Interessen kritisch auseinander.Nova MD GmbH, Raiffeisenstr. 4, 83377 Vachendorf 260 pp. Deutsch.
24 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 698 Seiten Festschrift für Erich Schweighofer. - Hardcover, original Pappeinband in gutem Zustand, etwas angestaubt. Innen sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B13-04-06D|A53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 350 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 410547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 231 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik062014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 309 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik060117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag: Editions Weblaw (2007), 2006
ISBN 10: 3905742039 ISBN 13: 9783905742039
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. Taschenbuch: 511 Seiten --sehr gut, NURXL-714 Language: DEU.
Apr 30, 2007. Zustand: gebraucht; sehr gut. Kleiner Exlibris- Stempel am Vorsatzblatt, minimale Lagerspuren, textsauber und gepflegt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herausgeber: Editions Weblaw 2016, 2016
ISBN 10: 3906836428 ISBN 13: 9783906836423
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Wie neu. Taschenbuch --neuwertig, noch in folie ISBN/EAN: 9783906836423 - NUR XL-747 Die vorliegende Dissertation befasst sich mit dem liechtensteinischenMedienrecht, wobei das Hauptaugenmerk aufdem Persönlichkeitsschutz gegenüber Medien liegt. GrundlegendesZiel dieser Untersuchung ist es, eine kompakte Aufbereitungdes Rechtsschutzes gegenüber Medien in Liechtensteinzu erarbeiten und die im liechtensteinischen Mediengesetzvorgesehenen Abwehrrechte gegenüber Medienüberblicksartig darzustellen. Hierdurch soll es dem Praktikererleichtert werden, seine Möglichkeiten bei entsprechendenVorkommnissen richtig einzuschätzen.Die Arbeit beginnt mit einer generellen Einleitung und Hinführung,die sich insbesondere mit der Bedeutung der Medienfür den politischen Diskurs, dem liechtensteinischen Mediensystem,der Gewährleistung der Medienfreiheit in Liechtensteinsowie dem Spannungsverhältnis zwischen Medienfreiheitund Persönlichkeitsrechten befasst. Nach diesen allgemeinenErläuterungen werden die Entstehungsgeschichtesowie die Grundzüge des Mediengesetzes dargestellt. Imeigentlichen Hauptkapitel dieser Arbeit werden sodann dieRegelungen des liechtensteinischen Mediengesetzes zumPersönlichkeitsschutz gegenüber Medien dargelegt. Language: DEU.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Sep 03, 2007. Zustand: gebraucht; sehr gut. Kleiner Exlibris- Stempel am Vorsatzblatt, minimalste Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
174 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783905742565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Hardcover. Zustand: Wie neu. 698 Seiten V gebunden, neu noch in folie (nurA-933 Language: DEU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag: Editions Weblaw ( 2011), 2011
ISBN 10: 3905742748 ISBN 13: 9783905742749
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1514 Seiten gebunden, wie neu, war noch in Folie (ISBN-13: 978-3905742749 nur xl-696 Language: DEU.
Jan 01, 2009. Zustand: gebraucht; sehr gut. Minimalste Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.