Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Editions Sillage collection , 2011. 1 volume format In-12 très bon.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Comme neuf. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Éditions Sillage collection , 2008. 1 volume format In-12 très bon.
Couverture souple. Zustand: Bon. Militaire. Discipline militaire. ---- Biribi était le nom d'un ensemble de bagnes militaires où l'on envoyait les soldats indisciplinés. Ils y étaient soumis à un régime effroyable. Châtiments corporels, travail physique épuisant : beaucoup des condamnés en revenaient brisés, quand ils en sortaient vivants. Georges Darien, qui avait devancé l'appel et effectuait son service militaire, y fut envoyé en 1883, à l'âge de vingt-et-un ans. Il y passa trois années, qu'il décida de raconter dans ce qui deviendrait son premier roman. Biribi dut attendre deux ans avant de trouver un éditeur : Darien était anarchiste, et son texte constituait une telle charge contre l'armée qu'il risquait fort d'entraîner des poursuites, dans une France où l'affaire Dreyfus allait éclater. Il parut enfin, en 1890, et reste, avec Le Voleur, l'une des plus grandes réussites de Darien. 11,5x17 cm. 286 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie un peu tachée. Papier légèrement bruni. Marque de lecture au dos. in-12°.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782916266275 9782916266275 PC442A 1.
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Editions Sillage collection , 2017. 1 volume format In-8 très bon.
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Editions Sillage collection , 2017. 1 volume format In-8 très bon.
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Editions Sillage collection , 2017. 1 volume format In-8 très bon.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Sillage,, Paris,, 2011
ISBN 10: 2916266852 ISBN 13: 9782916266855
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, Broché, 76 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: Bon. Littérature. 318 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie tachée. Marque de lecture au dos. Intérieur en bon état. Notes en page de garde au crayon de papier. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge au crayon de papier. Fort in-12°.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782916266664 9782916266664 PC442A 1.
Verlag: Editions Le sillage. Vers 1965., 1965
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Récits de: Berkeley Gray, Gig Hollander, Saint-Junin. Numéro 46. Broché. 128 pages. Dos défraîchi.
Editions Sillage, 2009. In-12 broché de 122 pages. Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Editions Sillage, 2012
ISBN 10: 2916266895 ISBN 13: 9782916266893
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 32,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 285 p. Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In French. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 410.
Rayon : Roman Editeur : Editions Sillage Date de parution : 2007 Description : In-16, 46 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X6442.
Verlag: Editions du Sillage, Paris,, 1946
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 187x120mm, 134pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Editions Le Sillage.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Sans date. Adapté par Robert de Marolles. Préface de l'Amiral Nomy. Chemins du monde. Broché. 251 pages.
Verlag: Editions Sillage, 2012
ISBN 10: 2916266917 ISBN 13: 9782916266916
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: very good. BROCHE, EN BON ETAT. COUVERTURE DEFRAICHIE, LEGERES SALISSURES. INTERIEUR PROPRE. EDITIONS SILLAGE, 2012. 155 PAGES. PHOTOS SUR DEMANDE.