Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Dust Jacket Included. 158 pages, many ilustrations, 9.8 x 7.8 inches, hardback, a near-fine copy in a like dust jacket [8641000612].
Sprache: Französisch
Verlag: Grenoble, Claude Serre et éditions Glénat, ., 1999
ISBN 10: 2723403262 ISBN 13: 9782723403269
Zustand: Gut. 0. 19,5 x 23 cm nicht paginiert Hardcover. Original Pappband. Guter Zustand. Innen sehr sauber. Durchgehend illustriert, teils farbig. Bande desinée en bon état. DX-H22|11375BB Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Nice Nizza, Editions Serre,, 1979
ISBN 10: 2864100061 ISBN 13: 9782864100065
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Erstauflage. Premiere edition. Bll. + 158 S. mit s/w. u. farb. Illustrationen (Fotos, Graphiken.). Papier un peu jauni sur les bords de pages. Legere odeur de depot / Leicht Lagergeruch. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1030 Kl.-4°, OIll.-(Rot)-GanzLnw. mit kl. Lagerspuren am Einband, leicht schiefgebogen u. mit OIll.-Umschlag (Couverture legerement abimee). Akzeptabel bis gut erhalten (etat moyen a bon).
Anbieter: ANNANDREE, Nice, Frankreich
Paperback. Zustand: Used: Acceptable. Intérieur en bon état ; Première de couverture plissée, pliures au dos, quelques rousseurs sur les tranches. Editions SERRE, 1985. 190 pages.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1983. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1983. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: Bon. 3ème Édition. Un volume in8,broché ( 15,8 x 24 x 3,1 cm),couverture illustrée,463 pages.
Verlag: Éditions Serre, Nice,, 1983
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Piccola imperfezione al piatto posteriore. / Nice, Éditions Serre cm.22x28, pp.305, illustrazioni in bianco e nero, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Testo in francese. Préface de Jacques Médecin. Avant-propos de Charles Malausséna.
Photos hors texte. Les Régionales. Broché. 198 pages.
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Livre 1979, Editions Serre, in-4 cartonné de 160 pages, jaquette grise illustrée, Sillons.Les cartes postales anciennes racontent les Alpes du Sud | Etat : Bon état, plusieurs accrocs sur le haut de la jaquette (Ref.: G8417). Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Nice (Nizza): Editions Serre, 1984
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. Ca. 130 Seiten, durchgehend sw bebildert. Umschlag deutlich randrissig, insg. gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1950 Leinen, farbig illustr. Schutzumschlag. 28 x 22 cm.
Verlag: Les éditions Serre, 1984
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné avec jaquette. In-4 (21,8 x 27,7 cm), cartonné avec jaquette, non paginé, iconographie en noir et blanc ; jaquette un peu usée (dos et bords des plats insolés, petite mouillure en queue sur chaque plat, par ailleurs assez bel état pour le reste de l'ouvrage, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Editions Serre, 1989. Grand in-8, couv. cartonnée souple illustrée, 256 pp., illustrations en noir et blanc, bibliographie. L'apparente uniformité du contenu des manuels d'enseignement parus depuis 150 ans cache des disparités bien surprenantes (300 livres d'histoire du primaire et du secondaire (le plus ancien de 1835) ont été consultés par les auteurs, et ils ont découvert leur lot de contradictions cocasses et souvent amusantes. Il y a bien DES histoires de la Révolution. Légères traces d'usage sur la couverture. Ex. propre, en bon état. - ISBN 2864101335 - Poids livre : 422 g. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: aux éditions Serre, à Nice, 2008
ISBN 10: 2864105144 ISBN 13: 9782864105145
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. In-4° broché de 212 pages pour cette anthologie avec les textes en occitan présentés en français, ornés d'illustrations en n&b. Couverture légèrement frottée, trace d'étiquette sur le deuxième plat, intérieur très frais. Bon état.
Verlag: Editions Serre, 1989
Anbieter: Un livre en poche, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Edition originale. Relié, cartonnage toilé éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, cahiers photos n&b, 398 pages. Jaquette légèrement frottée, ouvrage en bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Serre, Crédit Agricole des Alpes-Maritimes 1994, 1994
ISBN 10: 2864102137 ISBN 13: 9782864102137
Zustand: Bon état. in-4 oblong, cartonnage toilé de l'éditeur, 57 pp., nombreuses illustrations et photos en noir. Long ex-dono manuscrit en page de garde. Sinon en excellent état.
Verlag: Editions Serre, 1988
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Bon état ++. Envoi rapide et protégé.
Verlag: Editions Serre, Nice, 1983
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 28,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. pp 390. Colour illustrated wraps. 1/1000 copies. Text in French. May show some slight shelfwear but content clean and unread. Very good indeed.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2864104776 9782864104773 PC554 1.
Verlag: Editions Serre, 1979
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. in-4 cartonnage toile beige ed. (33x24), 157 p., 1ère ed., préface de Jacques Gandini, sans la jaquette, illustré d'environ 350 reproductions n. et b., ex-dono face à la page de titre, bon état.
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Livre 1984, éditions Serre, in-4 pleine toile jaune de 128 pages. Très nombreuses illustrations noir et blanc, préface du Contre-Amiral Alex Wassilieff. | Etat : Bon état général. Pas de jaquette. Quelques piqûres sur la tranche supérieure. Occasion. (Ref.: J12806). Livre.
Verlag: Editions Serre, 1979
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Edition originale. in-4 cartonnage toile beige ed. (33x24), 157 p., 1ère ed., préface de Jacques Gandini, petits accidents sans gravité à la jaquette, illustré d'environ 350 reproductions n. et b., ex-dono face à la page de titre, bon état.
Verlag: Editions Cahiers de la Serre / Beaux-Arts de Saint-Etienne ?
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Erstausgabe
Zustand: Near Fine. 1st bilingual. A 1st bilingual ed. near fine paperback exhibition catalog. TEXT Francais and English. Notice: Has increased shipping cost due to weight (700gr.). Look up "Shipping terms".
Couverture souple. Zustand: bon. RO30359748: 1979. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222 pages. Quelques rousseurs. Quelques tâches en plats. Ex-libris à l'encre en page de garde. Quelques illustrations en noir et blanc. Tâche en tranche en tête. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80230256: 1979. In-8. Relié. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 158 pages.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page.Fortes mouillures dans les marges sans conséquences sur la lecture. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 16. 552 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Verlag: Editions serre, 1991
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Nice, br.; in-8, 224 pp.
EUR 49,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:2864100118.