Editions gaussen (32 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (32)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2019

      2356981705 / 9782356981707

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS GAUSSEN 2022

      2356982264 / 9782356982261

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS GAUSSEN 2023

      2356982434 / 9782356982438

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2018

      235698125X / 9782356981257

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,90

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2018

      235698125X / 9782356981257

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,94

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2018

      2356981241 / 9782356981240

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,61

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2017

      2356981063 / 9782356981066

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,17

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS GAUSSEN 2023

      235698240X / 9782356982407

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,21

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2017

      2356981063 / 9782356981066

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,67

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2016

      2356981012 / 9782356981011

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,76

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2021

      2356981926 / 9782356981929

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 14,90

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Editions Gaussen collection , 2021. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf 200 pages - .

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2010

      2356980164 / 9782356980168

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,57

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Gaussen (Editions) 2015

      2356980903 / 9782356980908

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,82

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2012

      2356980423 / 9782356980427

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 26,76

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen, Association Tchatchipen 2017

      2356980792 / 9782356980793

      • Softcover

      Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Livre In-8 broché. Réédition de 'Zanko, chef tribal, Traditions, Coutumes, Légendes des Tsiganes chaldérach de 1959. | Etat : TBE. Inscription au stylo sur page de garde (Ref.: REF100257). Livre.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2017

      2356980792 / 9782356980793

      • Softcover

      Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Livre 2017, Editions Gaussen, in-8 broché de 223 pages, couverture illustrée en noir et blanc, La Bible des Roms, la tradition tzigane dévoilée par Zanko et recueillie par le révérend père Chatard, préface de J.-P. Liégeois, «Paru en 1959 sous le titre Zanko, Chef tribal, Traditions, coutumes; légendes des Tsiganes

    • Weitere Bilder

      Verlag: Editions Gaussen 2018

      • Softcover

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 16,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Un volume in4 , broché , couverture illustrée , ( 19,5 x 26 cm), 223 pages , illustrations . Très bon exemplaire .

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen, PARIGI 2015

      2356980873 / 9782356980878

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. Francese Brossura fresata, usato molto ben preservato, copertina illustrata da composizione grafica, minime le tracce da conservazione, modeste le velature di polvere, inserto iconografico completa il testo, stato interno prossimo al nuovo, prolissa dedica dell'A. all'occhiello. N. pag. 220.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2019

      2356981675 / 9782356981677

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 41,47

      EUR 14,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 230 pages. French language. 9.40x6.30x0.50 inches. In Stock.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen, Marseille 2000

      2356980091 / 9782356980090

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée en couleurs, 94 pages [1], avec de nombreuses illustrations en couleurs. Très bel exemplaire.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2024

      2356982418 / 9782356982414

      • Hardcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,58

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen 2008

      2356980075 / 9782356980076

      • Softcover

      Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 18,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Fine. Très bon état. Marseille. in-4. 2008. broché. 157 pages. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs avec des photographies de Maurice Rovellotti. Fine.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen, Marseille 2012

      2356980458 / 9782356980458

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, 143 pages, avec de nombreuses photographies en couleurs. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen, Marseille 2008

      2356980032 / 9782356980038

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 23,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. 1 volume reliure cartonnée de l'éditeur illustrée, 141 pages [1], avec de nombreuses illustrations. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Gaussen (Editions) 2015

      2356980881 / 9782356980885

      • Softcover

      Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 23,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. Très bon état. in-8. 2015. Broché. 207 pages. Avec de nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Fine.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen (4/2017) 2017

      2356981071 / 9782356981073

      • Softcover

      Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 32,66

      EUR 53,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782356981073.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen (6/2020) 2020

      235698187X / 9782356981875

      • Softcover

      Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 34,90

      EUR 53,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782356981875.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen (9/2025) 2025

      235698271X / 9782356982711

      • Softcover

      Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 45,02

      EUR 53,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782356982711.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen (11/2020) 2020

      2356981888 / 9782356981882

      • Softcover

      Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 45,02

      EUR 53,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782356981882.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Gaussen (10/2017) 2017

      2356981128 / 9782356981127

      • Softcover

      Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 45,02

      EUR 53,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782356981127.