Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Charles Corlet, 2012
ISBN 10: 2847064044 ISBN 13: 9782847064049
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet, 2012
ISBN 10: 2847065164 ISBN 13: 9782847065169
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Charles Corlet, 2011
ISBN 10: 2847063994 ISBN 13: 9782847063998
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet, 2010
ISBN 10: 2847063404 ISBN 13: 9782847063400
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Charles Corlet, 2012
ISBN 10: 284706401X ISBN 13: 9782847064018
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet, Conde-sur-Noireau, 2002
ISBN 10: 2847060650 ISBN 13: 9782847060652
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 11,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Paperback. B&W photos; French language text. A very good copy indeed. TS. Used.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet, 2006
ISBN 10: 2847062076 ISBN 13: 9782847062076
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. French édition - Livre présentant des marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 13x18x1cm. 2006. Broché. 95 pages. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet, 2005
ISBN 10: 2847061959 ISBN 13: 9782847061956
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Envoi rapide et protégé.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet, 1985
ISBN 10: 2854801156 ISBN 13: 9782854801156
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Musique. 10,5x17 cm. 359 p. Broché. Bon état. Dos légèrement insolé. Papier légèrement bruni. in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Charles Corlet Sans date
ISBN 10: 2854800389 ISBN 13: 9782854800388
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet. 1985., 1985
ISBN 10: 2854801008 ISBN 13: 9782854801002
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustré. Broché. 103 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Charles Corlet, Oné sur Noireau, 1990
ISBN 10: 2854802519 ISBN 13: 9782854802511
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
couverture brochée. Zustand: Bon état. 261 pp. Photographies en noir. Textes en français, anglais et allemand.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet, 1986
ISBN 10: 2854801334 ISBN 13: 9782854801330
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Paperback. Zustand: Very Good. 113 pages. text in French.
Verlag: Condé-sur-Noireau éditions Charles Corlet 2008, 2008
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
Signiert
in-octavo, 204 pp., illustrations dans le texte, br Envoi autographe signé de l auteurTrès bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet,, Paris,, 2003
ISBN 10: 2847060170 ISBN 13: 9782847060171
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Signiert
in-8, broché, 158 pages. Dédicace de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet, 1986
ISBN 10: 2854800516 ISBN 13: 9782854800517
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Paperback. Zustand: Very Good. 275 pages. text in French.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet. 1983., 1983
ISBN 10: 2854800591 ISBN 13: 9782854800593
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 158 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet, Paris, 1991
ISBN 10: 2854803523 ISBN 13: 9782854803525
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.ENVOI DE BARRY A WAJSMAN.
Sprache: Französisch
Verlag: éditions Charles Corlet, 1991
ISBN 10: 2854803507 ISBN 13: 9782854803501
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Assez bon. Livre 1991, éditions Charles Corlet, in-8 broché de 200 pages, Sauveteurs de Normandie | Etat : état correct, couverture défraîchie (Ref.: ref87626). Livre.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état interieure propres couverture un peu ternie. in8. 1998. Broché. Very Good.
Verlag: Editions Charles Corlet, France, 2005
Anbieter: St Marys Books And Prints, Stamford, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft. First Edition. racontee par la carte postale ancienne Photographic orange covers Contents very clean appears unread pp 127 French Text. book.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet. 1985., 1985
ISBN 10: 2854800990 ISBN 13: 9782854800999
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
190 illustrations dont 9 en couleurs. Préface de Sir Frank Ereaut et de Charles Frossard, Baillis de Jersey et de Guernesey. Broché. 246 pages. 21 x 27 cm.
Verlag: Editions Charles Corlet, 1989
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos carré collé. In-8 broché (24*16 cm.), dos carré collé, 1er plat illustré, 160 pages, iconographie noir et blanc dans le texte ; coiffes et bords frottés, galeries de vers en fin d'ouvrage mais qui ne gêne pas la lecture, assez bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Charles Corlet, 2004
ISBN 10: 2847061673 ISBN 13: 9782847061673
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Envoi rapide et protégé.
Verlag: Éditions Charles Corlet.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 1990. Paperback. 261pp.Illustr.
Verlag: Editions Charles Corlet, 1977
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché avec jaquette. In-8 (16,2 x 24 cm), broché avec jaquette, 312 pages ; jaquette abîmée (bords usés, dos bruni), assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Editions de l'Atelier/Charles Corlet, Paris/Condé-sur-Noireau, 1998
ISBN 10: 2708232800 ISBN 13: 9782708232808
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Collection "Regarder autrement". 63 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Charles Corlet / de l'atelier, 1997
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. 230x165mm. 63 pages. Illustrations en couleurs.
Verlag: Editions Charles Corlet,, Condé-sur-Noireau,, 1982
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Broché, 175 pages. Bon état. Photographies hors-texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Editions Charles Corlet,, Paris,, 1979
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, broché, 213 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.