Verlag: Edition Roetzer
ISBN 10: 3853743099 ISBN 13: 9783853743096
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Roetzer, Eisenstadt, 1975
ISBN 10: 3853740197 ISBN 13: 9783853740194
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 288 S., geringe Lese- und Altersspuren, 500 g schwer, X-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: RÖTZER-Edition Druck & Verlags GesmbH & Co. KEG, 2007
ISBN 10: 3853743897 ISBN 13: 9783853743898
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: In Kommission bei Edition Roetzer, Eisenstadt, 1976
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Good. Octavo, mild wear to the spine, 79 pp. Text is in German. Articles are "Judengesetze im Burgenland von Stefan dem Heiligen bis Maria Theresia (1001-1780)," Ivan Hacker, "Das Judentum Ungarns 1780-1914,: Wolfdieter Bihl, "Assmilation und Emanzipation des ungarischen Judentums um die Mitte des 19. Jahrhunderts," Wolfgang Häusler.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Roetzer, Eisenstadt, 1990
ISBN 10: 3853741940 ISBN 13: 9783853741948
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - englische Broschur - Fleck auf dem Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Roetzer, Eisenstadt
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. o. J.; 182 S.
Verlag: Wien Edition Roetzer, 1984
ISBN 10: 3853741320 ISBN 13: 9783853741320
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Signiert
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinen mit Schutzumschlag, 19,5x15,5 cm, 168 Seiten. Das Buch ist auf der Vorsatzseite von Gertrude Fink signiert. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, die vorderen Seiten haben am unteren Eck einen leichten Knick. Guter Zustand. Mit einem Vorwort v. Harry Glöckner und 7 Illustrationen von Gerhard Mörtl 390 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenstadt : Edition Roetzer ca. 1979., 1979
ISBN 10: 3853740200 ISBN 13: 9783853740200
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 110 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Roetzer, Eisenstadt, 1982
ISBN 10: 3853740804 ISBN 13: 9783853740804
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 303 Seiten. Buch gut erhalten. Seiten sehr gut. Nur Einband etwas berieben und mit Eck- und Kantenanstoßung. Schnitt oben kleinen Kaffeefleck. ISBN: 9783853740804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Roetzer, Eisenstadt, 1973
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Mit sechzehn Farbtafeln nach Gemälden von Gottfried Kumpf.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Roetzer, Eisenstadt, 1992
ISBN 10: 385374222X ISBN 13: 9783853742228
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 110 S. pages. 20,5 x 13 cm.
Softcover. Zustand: Bon. Wagner, Annelie (illustrator). Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broschur, 8°. Zustand: Gut. 110 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783853741108 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Roetzer,, 1987
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe Signiert
Broschur mit SU. Zustand: Wie neu. 158 Mit privater Widmung und Signatur der Autorin (1988). SU leicht berieben, schiefgelesen, innen sauber Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Roetzer,, 1981
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe Signiert
Broschur. Zustand: Wie neu. 64 Mit Signatur des Autors. Lager- und Gebrauchspuren am Einband, innen sauber. Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Roetzer, 1987
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenstadt: Edition Roetzer, 1977
ISBN 10: 3853740391 ISBN 13: 9783853740392
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 134 S., Ill., 24 cm. Einband berieben und bestoßen, mit einigen farb. Textanstreichungen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783853740392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Wien,, Edition Roetzer,, 1987
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. Mit einigen Illustrationen. 158 S., Orig.-Karton. Erste Ausgabe. - Mit einer eigenhändigen Signatur auf dem Titelblatt. - Beiliegend eine Broschüre "In memoriam Gertrud Fink". Schönes Exemplar. de Band: 0.
Verlag: Wien,, Edition Roetzer,, 1986
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. Mit einigen Illustrationen. 191 S., Orig.-Karton. Erste Ausgabe. - Mit einer eigenhändigen Signatur auf dem Titelblatt. - Beiliegend eine Broschüre "In memoriam Gertrud Fink". Einbandkanten etwas berieben. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Rötzer Eisenstadt, 1981
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 1921 - 1981 8 Original-Leinen Guter Umschlag 272 SS, OLn. in OUmschlag (dieser gering angestaubt und best.), Vortit. mit hs. Widmung, innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Edition Roetzer, Eisenstadt, 1973
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: Gut. Gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x22, S 112 mit 16 Farbtafeln nach Gemälden von Gottfried Kumpf. Nur Schutzumschlag an den Rändern gering bestossen, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenstadt : Edition Roetzer [in Komm.], 1977
24 x 17 cm. Zustand: Sehr gut. 127 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.