Sprache: Englisch
Verlag: Edition Panorama, Mannheim, 2007
ISBN 10: 3898233596 ISBN 13: 9783898233590
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Länglicher Leinenband im Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Panorama, Mannheim, 2012
ISBN 10: 3898234444 ISBN 13: 9783898234443
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: gutes Exemplar. 1. O.-Leinen im illustr. O.-Schuber (Querformat 34,5 x 15,5 cm). Text in deutscher, französischer und englischer Sprache. Bildband mit zahlreichen ganzseitigen Panorama-Farbfotos. O. J. (laut Deutsche Nationalbibliothek wohl 2012 veröffentlicht).; Jahr: 2012; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 120; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 910 gr. 120 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Mannheim (Edition Panorama) (= Erste Ausgabe, viersprachig), 2007
ISBN 10: 3898233499 ISBN 13: 9783898233491
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Quer-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 16 S. (englisch, französisch, deutsch, spanisch) 50 doppelseitige Abbildungen, 1 Karte, ISBN 9783898233491 Lieferung mit DHL / Deutsche Post in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Panorama, Mannheim, Germany, 2007
ISBN 10: 389823343X ISBN 13: 9783898233439
Anbieter: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, Australien
Erstausgabe
Hardback. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Oblong Small Quarto Size [approx 24cm x 17.5cm]. Near fine condition in pictorial laminated boards. Wonderful panoramic photographs by Oliver Bolch. Text in German, English, French, Spanish and Italian. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. Unpaginated.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Panorama, Mannheim, 2008
ISBN 10: 3898233898 ISBN 13: 9783898233897
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. Stark querformatiger Leinenband in bedrucktem Schuber, wie neu.
Sprache: Englisch
Verlag: Mannheim Edition Panorama, 2006
ISBN 10: 3898232786 ISBN 13: 9783898232784
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 51 S., Ca. 34,5 cm x 15 cm, Ganzleinen, im Schuber. Querformat. Innen wie außen tadellos, auch Schuber wie neu. Sprache: Deutsch, Sprache: Englisch (unbesetzt) 1010 gr.
Verlag: Mannheim: Edition Panorama, 2006
ISBN 10: 3898232697 ISBN 13: 9783898232692
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover ohne Schutzumschlag Cover illustriert/ geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Panorama Mannheim, 2008
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
cá 100 S., HC, Groß 8° quer, illustrierter OPappband, neuwertig erhalten Sprach: deu 777.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Edition Panorama, 2007
ISBN 10: 3898233421 ISBN 13: 9783898233422
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
Unpaginiert, über 50 ganzs. farb. Fotos. Mit einer fünfsprachigen Einführung (Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch). ZUSTAND: Deckel leicht berieben, sonst wie neu! // CONDITION: Cover slightly rubbed, otherwise as new! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 17,5x25cm (Querformat), geb. farb. illustr. Orig.-Pappband mit Rücken- u. Deckeltitel, mit farb. illustr. Vorsätzen.
Sprache: Englisch
Verlag: Mannheim, Edition Panorama, 2006
ISBN 10: 3898232832 ISBN 13: 9783898232838
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Hardcover. o. P. ( 116 S. ), Leinen, Quart, ( 134,5 x 15 ) 49 schwarzweiß Fotografien, Schuber, nahezu neuwertig,
Sprache: Englisch
Verlag: Mannheim, Edition Panorama, 2008
ISBN 10: 3898233839 ISBN 13: 9783898233835
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe [120] S. (17x25 cm quer) 1. Aufl.; (Mit 50 Farbfotos); Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Kirgisistan, Bildband, Fotografie, Reise].
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Panorama / Mannheim, 2004
ISBN 10: 3898231984 ISBN 13: 9783898231985
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Panorama-Photographien aus der Toskana. Begleittext in Deutsch, Englisch und Italienisch. 50 Panorama-Bilder im Querformat. Mit Pappschuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Edition Panorama,, 2007
ISBN 10: 3898233375 ISBN 13: 9783898233378
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OPappband. Querformat. Zustand: Gut. 124 Seiten mit 50 farb. Photos. Text by Iris Lemanczyk (deutsch, englisch, französisch, spanisch, italienisch). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Panorama, Mannheim, 2014
ISBN 10: 3898234754 ISBN 13: 9783898234757
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Opp. 4° originalverschweißt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim : Edition Panorama, 2009., 2009
ISBN 10: 3898234126 ISBN 13: 9783898234122
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
[124] Seiten mit Abb. Hardcover. In Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch und Italienisch. - Einband minimal berieben, ansonsten gutes Exemplar. 9783898234122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Edition Panorama, 2007
ISBN 10: 3898233545 ISBN 13: 9783898233545
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 16 Seiten Text, 50 erstklassige s/w-Fotos, Sprachen: Deutsch/Französisch/Englisch; Zustand: sehr gutes Exemplar, gut als preiswertes Geschenk geeignet! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 35,0 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, graues Leinen mit schwarzer Prägung; stabiler, illustrierter Schuber.
Sprache: Englisch
Verlag: Mannheim: Edition Panorama, 2006
ISBN 10: 3898232697 ISBN 13: 9783898232692
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Opp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 203 S., zahlr. Ill., 33 cm, in Deutsch/Englisch. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783898232692 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1040.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Panorama, Mannheim, 2015
ISBN 10: 3898235130 ISBN 13: 9783898235136
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
39 cm [2015] 2015. 217 S. Oln. OU Originalverschweißt.
Sprache: Englisch
Verlag: [Mannheim] : Edition Panorama,, 2006
ISBN 10: 3898232514 ISBN 13: 9783898232517
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. ed.;. 167 S. überwiegend sw-Fotografien; 33 cm, Begleittexte Englisch und Französisch. Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /foto ISBN: 9783898232517 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Sprache: Englisch
Verlag: Mannheim, Edition Panorama., 2007
ISBN 10: 3898233650 ISBN 13: 9783898233651
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
48 x 23 cm, unpaginiert, ca. 170 Seiten, mit zahlreichen Panoramafotografien von Jarsolav Poncar, rotes Leinen, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. leichte Gebrauchsspuren, einige Unterstreichungenim (deutschen) Text, gut erhalten. zweisprachig: deutsch, englisch Sprache: Deutsch.
Verlag: Te Neues / Edition Panorama, London; New York; Paris; Toronto; Mannheim, 2001
Anbieter: Andrew Cahan: Bookseller, Ltd., ABAA, Akron, OH, USA
Erstausgabe
First edition. 4to., 167 pp., fully illustrated from b&w vertical panoramic photographs. Glossy photo-illustrated boards, issued without a dust jacket. Fine. Text in English, French and German; the captions are in English. Contains a photo-illustrated bibliography, and an extensive chronology of exhibitions and projects.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim; Edition Panorama, 2006
ISBN 10: 3898232891 ISBN 13: 9783898232890
Zustand: Gut. 159 S., überw. Ill. In deutscher und englischer Sprache. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 quer 24 x 31 cm, Leinen, Original-Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren.
Sprache: Englisch
Verlag: Mannheim : Edition Panorama, 2007
ISBN 10: 3898233650 ISBN 13: 9783898233651
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Signiert
Zustand: Good. Original blind stamped red cloth, dust jacket, illustrated with numerous large photographs in colour and b/w, text in both German and English, unpaged, folio (circa 48x23cm). Signed by Jaroslav Poncar on half title.; Edges dust jacket occasionally worn; edges book block yellowed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Panorama, Mannheim, 2017
ISBN 10: 3898235572 ISBN 13: 9783898235570
Anbieter: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, Deutschland
Pappband, 4°, 310 S., guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Panorama Mannheim,, 2010
ISBN 10: 3898234258 ISBN 13: 9783898234252
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
39 x 28. 160 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Querformat. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2247.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Panorama, Mannheim, 2005
ISBN 10: 3898232409 ISBN 13: 9783898232401
Anbieter: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen (illustrator). 1. Auflage. Text deutsch und englisch. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Gewebe in Schuber, 53 Blatt, Flowers von Richard Fischer, erschienen 2005 bei Edition Panorama Mannheim, ist ein fotografischer Bildband zur Blumen- und Pflanzenfotografie in zeitgenössischer Farbfotografie, gebrauchte Ausgabe., Einband teilweise etwas aufgehellt, sonst sehr gut erhalten. 4°, 36 x 16cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Panorama GmbH, Mannheim,, 2017
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
247 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1497 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Panorama GmbH, Mannheim, 2012
ISBN 10: 389823455X ISBN 13: 9783898234559
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very good- to fine condition. First edition. Oblong Quarto. 8pp., 70 plates, 10pp. Original tan cloth with color print laid to cover, gray lettering on spine. Black endpapers. Illustrated with seventy striking panorama photographs in color. "Horst Hamann's views of America condense the view, which is aware of the surrounding acceleration, the volatility, the transience. They also track down the country, where its iconography appears in tatters, where under the wandering gaze, in the arrangement of objects in the horizontal, seemingly inconspicuous places can also have a dramatic impact." (Roger Willemsen). Text in German and English. Light wear along edges of binding, lightly rubbed, block in fine condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Panorama Mannheim um 2000, 2007
ISBN 10: 3898233480 ISBN 13: 9783898233484
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch ca 80 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover fotograph illustrierter grüner Einband, Querformat, zahlr. Abb, Farbfotos, sehr guter Zustand, Text in deutsch englisch französisch spanisch, italienisch 8° / Oktav / Querformat sehr guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Panorama Mannheim um 2000, 2000
ISBN 10: 3898233529 ISBN 13: 9783898233521
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch ca 80 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover fotograph illustrierter grüner Einband, Querformat, zahlr. Abb, Farbfotos, sehr guter Zustand, Text in deutsch englisch französisch spanisch, italienisch 8° / Oktav / Querformat sehr guter Zustand.