Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Edition Kerstin Blau, 1999
ISBN 10: 3000043314 ISBN 13: 9783000043314
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Leporello. Zustand: Gut. 1. Aufl. nur Ill. ; 30 cm + Textbeil. ([4] S.) Einband mit kleinen Alterungsspuren; 20 römische Stadtansichten (Aquarelle und Bleistiftzeichng.), enthält ein Faltblatt mit Erläuterungen in acht Sprachen sowie einem Plan der Innenstadt Roms. michel = Walter C. Icheln lebt als freier Künstler in Hamburg. bild 3000043314 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Englisch
Verlag: Lisboa [Lissabon]: Edition Blau, 1992
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 17 x 25 cm (quer). Zustand: Gut. [32] Bll., (= Portofolio, Band 2). - Mit zahlreichen Abbildungen. - In portugiesischer und englischer Sprache. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Edition Blau, Belletristik im Rotpunktverlag,, 2018
ISBN 10: 3858697834 ISBN 13: 9783858697837
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Festeinband. 2. Auflage. 214 Seiten ; 21 cm Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Edition Blau, Belletristik im Rotpunktverlag, 2018
ISBN 10: 3858697842 ISBN 13: 9783858697844
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. 1. Auflage. 153 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w19301 9783858697844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Rotpunktverlag (Edition Blau), 2024
ISBN 10: 3039730398 ISBN 13: 9783039730391
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 250 S. 2. Aufl.; Gut erhalten. (Mit Texten von Alex Capus, Daniela Engist, Nelio Biedermann u.v.a.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Karsten Blau Edition Verlag, Hamburg, 1999
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Softcover Buch sehr guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit Abbildungen - - Index: 156.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Edition Blau, Belletristik im Rotpunktverlag, 2016., 2016
ISBN 10: 385869715X ISBN 13: 9783858697158
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Erstausgabe
8° blauweißer OPappband. 1. Auflage. 211 Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Zustand: sehr gut. 18,5-22,5 cm (8° - Oktav) Fester Halbleinenband mit Deckeltitel und -Illustration, 157 Seiten. Leinenrücken mit weißgeprägtem Rückentitel. Lesebändchen. Nur minimale Lesespuren. Buch in schöner Erhaltung ; Reihe: Belletristik im Rotpunktverlag ; Erweiterte Neuausgabe, 1. Auflage ; Sachgebiet: Literatur - Belletristik.
Verlag: Edition Blau / Lissabon, 1996
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
Gr.4° Broschiert. Zustand: Gut. Groformatige Broschur, 29 x 29 cm, leicht berieben, Ecken minimal bestoßen, Seiten durchweg sauber, voll intakt, insges. gut erhalten. Fachbeiträge zu Architekt und Werk, umfassende Dokumentation einzelner Projekte in Foto und Planzeichnungen. Interessant bei Moura vor allem auch die Integration alter Mauern oder alten Mauerwerkes in extrem klarlinige moderne Bauten. Stichworte: Architektur, Portugal 216 S. Englisch 1400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Edition Blau, Belletristik im Rotpunktverlag [2019]., 2019
ISBN 10: 3858698288 ISBN 13: 9783858698285
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Erstausgabe
8°, gebundene Ausgabe, 1. Auflage. 369 Seiten, Einband leicht berieben, sonst in sehr gutem Zustand. 9783858698285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 464.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leporello, Schuber. Zustand: Sehr gut. nur Ill., 30 cm + Textbeil. (4 S.). Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783000043314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: EDITION-WEISS-BLAU, 2004
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2004. Die Bibel zum 6er BMW mit allen technischen Daten, vielen Infos zur Entstehung bis hin zu den Erfolgen im Motorsport. Dh alle Fakten über den BMW E24 einzigartig aufbereitet in einem sehr hochwertigen Buch im Großformat. Über 400 Seiten zum BMW 628, 633, 635CSI, M6 sowie den Sondermodellen. Limitierte Serie von 635 Ausgaben. Diese Buch hat die Nummer 552 und ist handsigniert von Paul Bracq, dem Design-Vater des Autos Ein Sammlerstück für BMW E24 Freunde und Liebhaber. DIE GROSSE BMW 6ER CHRONIK. Das einzige deutschsprachige BMW-6er-Buch (nur E24), mit den vielen 6er-Prototypen, Zeitdokumente und Austattungsdetails, interne Codes für Sonderausstattungen und Farben/Polster, und Aussagen von Zeitzeugen. Einmalige Tabellen, nie gesehene 6er-Details, Prototypenzeichnungen und Bilder satt, die meisten davon noch unveröffentlicht, einmalige 6er-Statistiken, historische Zusammenhänge und Zeichnungen, Prospektbilder (auch aus dem Ausland!), Schnittzeichnungen, zeitgenössische Beurteilungen der Journalisten-Kollegen usw. Diese Chronik legt endlich mal klar fest, welches Auto denn nun ein Karmann, '6CS', 'Strich-Eins' oder 'Strich-Zwei' ist. Es werden alle Details gezeigt, die bisherige Missverständnisse auszuräumen helfen. Thomas G. Mueller (Hrsg) mit Vorwort von Paul Bracq 408 Seiten im Großformat (25 x 35 cm) auf 200-Gramm-Papier, Karton, fadengebunden, Lesebänder, nummerierte und limitierte Erstausgabe, nur 635 Exemplare produziert. Die grosse BMW-6er-Chronik - Limitierte Auflage Die BMW 6ER CHRONIK (E24) [Hardcover] Thomas G. Mueller (Hrsg) Vorwort von Paul Bracq Historie aller E24-6er-Coupés zwischen 1976 und 1989, sehr detailliert aufgeführt und intensiv mit Zeitdokumenten illustriert. Mit diesem Buch ist auch der eingefleischte E24-6er-Fan und Spezialist noch zu überraschen. Dies ist der Ursprung, auf das DIE GROSSE E24 CHRONIK aufbaut In deutscher Sprache. 408 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2007
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2007. Co9686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2002
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2002. Co9675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2009
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2009. Co9691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition um, 2002
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2002/2003. Co9677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2008
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 15 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2008. Co9687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition um, 2004
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2004/2005. Co9681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 1999
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 55 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 1999. Co9673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2008
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2008. Co9692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2008
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2008. Co9693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2007
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2007. Co9685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2002
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2002. Co9674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2007
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 15 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2007. Co9688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2005
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2005. Co9682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2002
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2002. Co9676 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2003
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2003. Co9678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2004
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2004. Co9680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2006
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 15 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2006. Co9683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weiss-Blau Edition, 2007
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 59 Seiten mit einigen s/w. und auch farbigen Abb., farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2007. Co9684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.