Zustand: Befriedigend. Buch HC 150 168 Seiten ISBN 3-430-19236-6 3430192366.
Verlag: Düsseldorf/Wien 1978;, ECON-Verlag,, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 144 S.; Ganzleinen mit OSU; 13,5x21cm. Kopfschnitt etwas fleckig; sonst noch guter Zustand.
Weltreich aus Glaube und Schwert Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Stempel am Fuß, Text sauber.
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 139 160 Seiten ISBN 3-430-11106-4 3430111064.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. Aufl. Mit 8 farb. Abb. a. Taf. 272 S. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Econ Verlag, Düsseldorf 1978, 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
314 Seiten, broschiert, akzeptabel.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. Aufl. 485 S. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf-Wien, Econ-Verlag, 1978,, 1978
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. 1. Aufl., ISBN: 3 430 12190 6, lindgrünes Ganzln, gebunden mit gepr. Rückentitel, Schutzumschlag, s/w-illustriert, 21x13,5 cm, 141 (3) S., guter Zustand. (intern: Varia).
Verlag: 1978 Verlag Econ, 1978
ISBN 10: 3430193311 ISBN 13: 9783430193313
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 306 368 Seiten ISBN 3-430-19331-1 3430193311.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag [1978]., 1978
ISBN 10: 3430177960 ISBN 13: 9783430177962
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. [Völlig überarb. Neuaufl.]. 280 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. A. Mit zahlr. Abb. a. Taf., Ktn.- Skizz. a. Vors. 254 S. OPbd. m. OU. - Gutes Expl. 1.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. A. Mit zahlr. Abb. a. Taf., Ktn.- Skizz. a. Vors. 254 S. OPbd. - Gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf und Wien, Econ, 1978. 1.Auflage. ISBN 3-430-19664-7., 1978
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
279 S. Mit zahlreichen Abbildungen. OPpbd. mit orig. Schutzumschlag. - In tadelloser Erhaltung. 510 Gramm.
Verlag: (Düsseldorf: Econ Verlag for Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1978), 1978
Anbieter: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, Südafrika
Verbandsmitglied: IOBA
8vo; original red cloth; laminated pictorial dustwrapper; pp. 464, incl. index; several glossy plates and folding maps, incl. full-colour; line drawings and maps in text. Dustwrapper very slightly edgeworn; some spotting to edges and endpapers; earlier owner's name on front free endpaper. Very good condition. German text. Revised edition of the popular work on the archaeology of the Bible.
Verlag: Econ Verlag, Duesseldorf 1978. EA,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, OU., 150 Seiten, , in gutem Zustand, , , [LSC1,2b] Deu 400g.
Verlag: Econ, D?sseldorf 1978.,EA.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,212s., in gutem Zustand, [LSC18,1a]. Deu 400g.
Verlag: Econ, D?sseldorf 1978,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., guter Zustand. 144s., Deu 400g.
Verlag: . Econ Verlag, Duesseldorf 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 182 Seiten,in gutem Zustand, [LSC46,2a]. Deu 400g.
Verlag: Econ Verlag, D?sseldorf 1978, EA.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. , OKart., OSU., 139 Seitenin gutem Zustand , [APA26b,3]. Deu 400g.
Verlag: Econ Verlag Wien - Düsseldorf, 1978, 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
240 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-430-11356-3.
Verlag: Wien und Düsseldorf. 1. Auflage 1978., Econ Verlag., 1978
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. 8°. 397 Seiten mit zahlreichen, überwiegend farbigen Abbildungen auf Tafeln. Karten auf Vorsätzen. Originalpappband mit Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar. ISBN: 3-430-18052-X de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Wien, Econ, 1978. 1.Auflage., 1978
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
360 S. Originalleinen. OU. Sehr gutes Exemplar. 680 Gramm.
Verlag: Econ, D?sseldorf 1978.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou., 454s., in gutem Zustand, [LSC46,4a] Deu 1200g.
Verlag: Econ, (1978)., Dusseldorf & Vienna:, 1978
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Schweiz
Erstausgabe
FIRST EDITION, the original German edition. 221 x 145 mm. 8vo. 528 pp. Numerous photographic illus. (many in color), index. Yellow cloth, decorative endleaves, dust-jacket. Fine.
Verlag: Econ, Düsseldorf, Wien, 1978, 1978
ISBN 10: 3430187834 ISBN 13: 9783430187831
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
360 S., 8°, 1. Auflg., Übersetzung a. d. Tschechischen v. Günter Müller, Zeichng. v. Vladimir Kladiva, Fotos a. Tfln. v. Autor, OPpbd., OS randrissig, Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Econ, 1978.,, 1978
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
OPpbd+OU Robert K. Wilcox, Das Turiner Grabtuch Ein Beweis für die Auferstehung Jesu, hrsg. Econ Verlag, Düsseldorf, EA, 1978, 8°, OPpbd+OU, 279 S, m. Abbildungen, sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Wien, Econ-Verlag, 1978., 1978
ISBN 10: 3430169607 ISBN 13: 9783430169608
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; 1978. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Blauer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt, oberer Buchblock stärker. Versand aus München V4254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, [1978]., 1978
ISBN 10: 3430177960 ISBN 13: 9783430177962
Zustand: Gut. Völlig überarbeitete Neuauflage. 280 S.; 22 cm; Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, ansonsten sehr gutes Exemplar. /lager 0090 ISBN: 3430177960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Verlag: Düsseldorf/Wien, Econ 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Quer.-4°. 159(24) S. mit 134 farbigen Phototafeln mit meist ganzseitigen Abbildungen nach Aufnahmen des Photographen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Heidtmann 12043. (2. Exemplar wie oben). Sprache: de.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. 397 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf:3. Auflage 1980. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.