Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Slightly dampstained. Front hinge cracked. Pages loose. Heavily toned. Reading copy only. German Edition. (World War I, History, United States Bias).
Verlag: Berlin, Ebering, 1930
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 71 SS. Germanische Studien, Heft 82. Erste Ausgabe. - Titel mit Besitzvermerk. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr.-8°, Privates Halbleinen, Original-Broschur eingebunden.
Verlag: Berlin, Ebering,, 1930
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°. 87 S. brosch. (Germanische Studien; 89). (teils unaufgeschnitten geringf. stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Berlin, Ebering., 1930
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
69 S. OBrosch. Mit hs. Widmung des Autors.
Verlag: Berlin, Ebering, 1932
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 251 SS. Germanische Studien, Heft 120. - Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Umschlag leicht angerändert und an Rändern und Rücken etwas lichtgebräunt. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Emil Ebering, Berlin, 1923
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original-Broschur. Mit leichten Gebrauchsspuren, leicht angestaubt, zum Teil minimal angeschmutzt bzw. minimal fleckig, papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt aber in noch gutem Zustand. Siehe Photo. 18 S.
Verlag: Emil Ebering, Berlin, 1923
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 13,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. RARE! 327 pages, a very good hardback, now professionally rebound in red buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.
Verlag: Berlin: Emil Ebering, 1934
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. 0. gr. 8. VIII, 35 S. Brosch. stark berieben. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Berlin, Ebering., 1940
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
78 S. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin (Ebering). 0
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Tag der Promotion: 12. 8. 1912. Geheftet, Großoktav, 52 S. - Papier gebräunt, Deckel lichtrandig, Ecken leicht angestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ebering, 1941
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 225 S. Befriedigender Zustand. Einband u. Seitenschnitt alterungsbedingt braunfleckig. Seiten nicht beschnitten. Besitzvermerk. Mit einigen Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: -/Berlin/Emil Ebering,Berlin, 1914
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Geräusche über den großen Gefäßen. (Berlin, Univ., Diss., 1914). - Getitelte O-Broschur, schönes Exemplar. 33 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Dr. Emil Ebering, Berlin, 1943
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. grosser grüner Leinenband - Vorsatz und Schnitt etwas gebräunt - Einband mit leichten Flecken - eine Beilage ist enthalten, sonst sehr gut. erhöhtes Porto.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Ebering, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchrücken leicht instabil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Berlin, Ebering, 1931
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 131 SS. Germanische Studien, Heft 110. - Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Umschlag an Rändern und Rücken geblichen und mit Fehlstellen. Titel mit kleinem Besitzvermerk. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin: Verlag Emil Ebering, 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 57 Seiten und 8 Bildtafeln. Halbleinenband mit blauem Leinenrücken. 8°. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel auf Titelblatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13399-217944.
Verlag: Berlin: Verlag Emil Ebering, 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 Seiten mit 3 Abbildungen. Graues Originalheft. 24 x 15,5 cm. Einband leicht angestaubt. Gut erhalten. Mit Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07150-215464.
Verlag: Berlin: Druck: E. Ebering, 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 38 (1) Seiten. Originalheft mit braunem Rückenstreifen. 8°. Umschlag randfleckig. Gutes Exemplar. Mit Lebenslauf. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03363-213099.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Ebering, 1938
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 171 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Einband schadhaft und angebrochen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Softcover/Paperback mit Folierung.
Verlag: Berlin; DrEmil Ebering -1943, 1942
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. 2. 2.,unveränderte Auflage. Bd.1-Heft 1 und 2. 8°. 162 S.+357 S. Brosch. leicht berieben, leicht fleckig, Buchrücken leicht bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,585 gr.
Verlag: Druck von Emil Ebering, Berlin 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26,5 x 20 cm. Hellbeiges Originalheft mit 24 Seiten. Umschlag randgebräunt und etwas fleckig mit kleinem Etikett auf der Vorderseite. Gutes Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18807-315211.
Verlag: Druck von Emil Ebering, Berlin 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26,5 x 20 cm. Hellblaues Originalheft mit 20 Seiten. Umschlag randgebräunt mit kleinem Etikett auf der Vorderseite. Paspier leicht stockfleckig. Gutes Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18807-315210.
Verlag: Emil Ebering, Berlin 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26 x 20 cm. Zweifach geklammertes Heft ohne Umschlag. 24 Seiten mit einigen Knickstellen, teilw. etwas fleckig, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00966-314934.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ebering, 1940
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OKart. 16 S. Titel mit altem Besitzvermerk sowie rückseitig dezent privat gestempelt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Emil Ebering, Berlin, 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 114 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Berlin, Ebering, 1932
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Akzeptabel. 74 SS., 1 Bl. Umschlag an Rändern und Rücken geblichen, vorne und hiten am oberen Rand mit kleiner Fehlstelle. Ecken leicht bestoßen. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin Druck bei Ebering 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Groß-Oktav. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken 28 Seiten. stark angestaubt und knickspurig, kleine Randläsuren, Rücken mit kleinen Fehlstellen, innen sauber, insgesamt passabel erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Klaus Friedheim stammte aus Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07774-1120968.
Verlag: Berlin: Emil Ebering, 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 53 Seiten. Halbleinenband mit dunkelblauem Rücken. 22,5 x 15,5 cm. Aus der Sammlung Michael Engel Stempel auf Titelblatt-Rückseite und handschriftliche Signaturen auf Einband innen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07403-217322.
Verlag: Berlin: Ebering, 1932
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Germanische Studien 147p brown card cover, spine torn, worn, faint pencil markings on a few pages otherwise pages clean and unmarked, weak inner hinges, picture of Goethe on extra sheet, good only Language: German.
Verlag: Ebering, Berlin, 1943
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OHLwd., Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). Berlin, Ebering, 1943. 4°. 464 S. mit zahlreichen Abbildungen. OHLwd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.