Verlag: Dresden: Winkelried-Verlag,, 2010
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 238 Seiten. Pappband. Nur Ausgesondert-Stempel unterer Schnitt. Guter frischer Zustand!
Verlag: Dresden Winkelried (Lizenz), 2006
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
118 SS. mit vielen Abb. 8°. OPbd. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Winkelried Verlag, 2007
ISBN 10: 3938392118 ISBN 13: 9783938392119
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 445 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 300 S. ; 21 cm, 650 gr. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 489.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Dresden : Winkelried, 2006
ISBN 10: 3257229364 ISBN 13: 9783257229363
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert.
Verlag: Winkelried-Verlag, Dresden, 2012
ISBN 10: 3944060032 ISBN 13: 9783944060033
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Lackeinband 266 S., mit einigen Fotos in s/w Einband leicht berieben und mit feinen Kratzern. Buch selbst sonst wie neu. Insgesamt: sehr gut. Sprache: ger/deu* Band 1 der Reihe.
Verlag: Winkelried Verlag Dresden, 2007
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Groß-Oktav. 290 Seiten. Band 2. Gebunden. mit Abbildungen. ungelesen, gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd., 302 S. gebunden. Neuwertig, orig. in Folie eingeschweißt. sehr guter Zustand 402 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden: Winkelried-Verlag, 2008
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
1. Aufl.der Lizenzausgabe. 250 farbige Abbildungen, 127 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, farbig illustrierter OPappband, sehr gut.
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Pappe. Zustand: Gut. EA. 290 S. Mit Bildteil. Schnitt eingestaubt. Leicht schiefgelesen. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
8° , Hardcover/Pappeinband. 275 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783938392096 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 645 Nachdruck der Original-Ausgabe München, 1937.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winkelried-Verlag, Dresden, 2006
ISBN 10: 3938392231 ISBN 13: 9783938392232
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Pappe. Zustand: Gut. EA. 127 S. Tadellos erhalten. Wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Pappe. Zustand: Gut. EA. 290 S. Mit Bildteil. Tadellos erhalten. Wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 332, [28] Seiten. Gebunden, sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
OPappband. 129 S. : Illustrationen, Karten ; 22 cm Buch in NEUWERTIGEN SAMMLERZUSTAND, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Fester Einband. Opbd., 290 S. gebunden. Sauber u. frisch, scheint ungebraucht. sehr guter Zustand 642 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Winkelried Verlag, 2006
ISBN 10: 393839207X ISBN 13: 9783938392072
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Gr.-8°. illustrierte OPappe., Zustand: Sehr gut. Mit Abbildungen., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winkelried, Dresden, 2010
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 300 Seiten, illustrierter Einband Dieses Buch schildert das besonders harte und mitreißende Einzelschicksal eines jungen deutschen Soldaten. Als Scharfschütze der 1. Infanterie-Division gerät er im Kampf um Königsberg 1945 in russische Gefangenschaft. Nach insgesamt drei Fluchten aus einem Zwangsarbeitslager, schließt er sich den estnischen Partisanen an und nimmt als "Waldbruder" erneut den Kampf gegen die Rote Armee auf. Das strategische Ziel der Partisanen war die Schwächung der Besatzungskräfte auf vielfältige Weise: Durch den Überfall von Geldtransporten wurde der Kampf finanziert, die Sprengung von Zügen störte den Nahverkehr und das Transportwesen empfindlich, gefangene Landsleute wurden befreit, Kollaborateure und Mitglieder der sowjetischen Sicherheitsorgane getötet. Eine unvergleichliche Odyssee nahm ihren Lauf, bis die russischen Besatzer im Herbst 1949 durch Verrat vom Versteck des deutschen Partisanen erfuhren und ihn zum vierten Mal festnehmen konnten. Bis zum Winter 1955 durchlebt er die Hölle in den berüchtigten Todeslagern von Karaganda, Narilsk, Kolyma und Swerdlowsk. 1956 kehrt er aus der Gefangenschaft zurück und legte mit diesem atemberaubenden Buch Zeugnis vom Befreiungskampf des estnischen Volkes gegen einen übermächtigen und erbarmungslosen Feind ab. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 445, [16] S. : Ill. ; 24 cm. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Pp. Zustand: Gut. 4. Aufl. 486 S. : Ill. ; 24 cm, 900 gr. Fieldmarshal Erhard Milch 9783938392102 Sprache: Deutsch.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 222 Seiten und 1 Kartenbeilage. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. Genehmigte Lizenzausg. 214 S. : Ill. ; 24 cm Sauber erhalten. Vorwort von Henriette H o f fmann 7 »Sie gefallen mir, Hoffmann!« 19 Hitler hielt W o r t 28 Besuch in Landsberg 33 »Jetzt wird durchgegriffen« 44 D e r Reichstag brennt 48 Zu Gast beim Duce 53 Karl Valentin: »Alles oder nix« 60 »Niemals werde ich Röhm fallen lassen« 64 »Ich habe Niemöller verhaften lassen« 70 Hitlers »Vorsehung« 75 »Seyß-Inquart Ihnen verdanke ich Österreich!« 86 »Kinder, Stalin ist einverstanden!« 94 »Meine Herren, in diesem Augenblick fällt der erste Sdiuß« 105 »Meine Braut ist Deutschland« 108 Das Geheimnis d e r Geli Raubal 113 Eva Braun »Die Freundin eines Politikers d a r f nicht gescheit sein« 124 Das Schicksal der Unity Mitford »Ich fürchte midi v o r den Frauen« 128 »Deutschland h a t noch keine Künstler!« 132 Ein M a k a r t für Göring, ein Spitzweg f ü r Goebbels . . . 139 Die Stunden a u f dem Obersalzberg 146 »Wein macht optimistisch« 156 »Meine Offiziere sind ein Pack von Feiglingen« Am Grab Napoleons: »Das ist der schönste Augenblick meines Lebens« 172 »Wer zum Verräter wird, d a r f nicht mit Milde rechnen« . . . 175 »Ich setze mich nicht in die Loge eines abgedankten Königs« 179 Mäzene 185 Reichsautobahn und Volkswagen: »Die Autofeindlichkeit m u ß bekämpft werden« 197 »Ich brauche den brutalen BormannWer gegen Bormann ist, ist gegen den Staat« 200 »Hoffmann, trinken Sie!« D e r letzte Händedruck . ISBN 9783938392850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 222 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783944060057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winkelried-Verlag, Dresden, 2012
ISBN 10: 3944060008 ISBN 13: 9783944060002
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Truppenarzt H.D. Röhrs: Mit Arztbesteck und Sturmgewehr zwischen Tatra und Theiss 1944/45 (Landser am Feind - Band 9). Winkelried Verlag, Dresden 2012. Gebunden, 239 Seiten; ordentlicher Zustand. - Einsatz als Truppenarzt in der 18. SS-Panzeraufklärungsabteilung "Horst Wessel".
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 142 S. : überw. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Kartoneinband, schöner Zust.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. 136, [16] Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783938392188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Winkelried,, 2006
Anbieter: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Deutschland
79 S. + Bildanhang, 8°, OPBd. (illustriert). neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Winkelried,, 2006
Anbieter: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Deutschland
129 S., 8°, OPBd. (illustriert). sehr guter Zustand.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
Pp. 22 cm, 410 gr. 127 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.