Verlag: Diogenes Verlag 0, Zürich
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 317 S. mit Abbildungen, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Inhaltsverzeichnis kan auf Wunsch gemailt werden.K-2.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 512 499 S., unbenutzt, K-2.
Verlag: Hamburg Diogenes 1. - 10. Tsd. 1972 0, 1972
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. 80 (3) S., OBroschur, kl.8°. Einband gering lichtrandig. Sonst tadellos. Buch.
Verlag: Zürich Diogenes 1979 0, 1979
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. XIV, 292 (8) S., OBroschur, 8°. Mit Einführungen zu den Stücken u. 3 ganzs. Abb. nach Stichen v. Johann Heinrich Füßli. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Zürich Diogenes 1980 0, 1980
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 147 (13) S., OBroschur, 8°. Besitzerstempel auf Vortitel u. unterem Schnitt. Gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Zürich Diogenes 1985 0, 1985
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 226 (14) S., OBroschur, 8°. Zwei Stücke u. Anhang mit dem Hörspiel "Herkules und der Stall des Augias". Name in rotem Kuli auf Vortitel, Stempel auf unterem Schnitt. Gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Zürich Diogenes 1979 0, 1979
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. XII, 373 (7) S., OBroschur, 8°. Mit Einführungen zu den Stücken sowie 3 ganzs. Abb. nach Stichen v. Johann Heinrich Füßli. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Zürich Diogenes 2008 0, 2008
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
engl. Broschur. Zustand: Tadellos. 81 (6) S., engl. OBroschur, 8°, Einbandillustr. v. Tomi Ungerer. - Mit e. Fotoportrait der Autorin auf erster Innenklappe. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Verlag: Diogenes Taschenbuch 0,, 1996., 1996
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
248 S. farbig illustr. Orig. Karton kaum Gebrauchsspuren.
paperback. Zustand: Gut. 240 Seiten; Diogenes 20334 - 5. Auf. 1976 - tb - 6-10-4 OE-HDGT-V56J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Diogenes - 1. Auf. 1992 : Ernst W. Heine - tb - 10-34-5 KW-JHK7-DBT2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 96 Seiten; Diogenes 79528 - 1. Auf. 1984 - tb. mini K. - B14-178 XE-YHWT-JT7W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 103 Seiten; Diogenes 70079 - 6. Auf. 1996 - tb. mini K. - 10-169-2-322 HP-UM7H-5A0A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 103 Seiten; Diogenes 70161 - 1. Auf. 2000 - tb. mini K. - 10-169-2-313 PS-ZQDH-622M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Diogenes - 1. Auf. 1988 : Andrea De Carlo - gb + Su - 9-38-3-L4 6E-VU11-QMNV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Diogenes - 1. Auf. 1992 : Ernst W. Heine - tb A1-89OQ-C8U7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Gut. 224 Seiten; Diogenes - 2. Auf. 1977 : F. Scott Fitzgerald - tb - 9-65-4 ME-X200-YEHT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Diogenes - 1. Auf. 1990 : Mark Twain - tb - 9-25-5-L5 2S-5UK8-69EJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Diogenes 21062 - 1. Auf. 1983 : Simenon - tb - 9-24-2-L2 C8-WSPL-JFX5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Diogenes - 1. Auf. 1987 : Andrea DeCarlo - gb + Su - 9-38-3-L4 8Y-HLX5-ZJMV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Gut. 99 Seiten; Diogenes 70193 - 1. Auf. 2003 - tb. K. - reclam 214 4C-99U5-VV05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Gut. 107 Seiten; Diogenes 70041 - 1. Auf. 1996 - tb. K. - reclam 221 TR-61AS-BPT1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; gebundenes Buch 80857x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diogenes Verlag AG,Switzerland 0.
ISBN 10: 325725069X ISBN 13: 9783257250695
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Diogenes - 3. Auf. 1982 : Laurent de Brunhoff - tb. dÃnn. gelb - 6-8-7 WC-YNY5-T60H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Diogenes - 1. Auf. 1979 - tb. mini K. - B11-103 74-MHNJ-CURB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Wie neu. Seiten; 1977 - 135/2 (anderes Cover). Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - ungelesen - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 003-Holz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 206 Seiten; 1978 155/4. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V3635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. Seiten; 1982 - 20756 - Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V3574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 476 Seiten; Diogenes - 1. Auf. 1978 : Simenon - gb + Su - 9-151-5 WI-BTCO-53UX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 537 Seiten; Diogenes - 1. Auf. 2004 : Friedrich DÃrrenmatt - gb + Su. K. - 10-47-3-L3 TP-T5NT-FSUT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.