Diana press (112 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USAThriftBooks-Phoenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Weird Books, Napa, CA, USAWeird Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,23
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Previously read with typical light wear. Good text with reading wear to cover and edges. US orders shipped via US Mail. International orders shipped via DHL. Additional postage may be required on oversize books and sets. NO prison orders. Sue Sellars (illustrator).

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Sue Sellars (illustrator).
Verlag: Diana Press
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Diana Press
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Providence: Diana's Bimonthly Press (1979). 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, USAJeff Maser, Bookseller - ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
EUR 2,17 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition. [28 pp]. Fine in illustrated wrappers. Cover art by Charles Hine. An evocative combination of prose and image.
Verlag: Diana Press
- Hardcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,39
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Acceptable. No dust jacket. Very Good or better condition.
Verlag: Zürich Neue Diana Press 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
349 S.; Oppbd.; ungelesen.

Sprache: Englisch
Verlag: Diana Press, Baltimore 1973
- Softcover
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,54
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Blue Wrappers. Zustand: Near Fine. Second Edition. A bright, clean, unworn, unfaded copy with a loving inscription on front blank endpaper. Drawings By Ginger LEgato (illustrator).
Verlag: Oakland: Diana Press (1976). 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, USAJeff Maser, Bookseller - ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,63
EUR 2,17 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition. 236 pp. Near fine in printed wrappers with a faint sticker shadow to the front panel. Illustrated by Sue Sellars. Errata slip present. An important collection of lesbian-feminist essays. Grier A***.
Verlag: Neue Diana Press, Zürich 1974
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-87158-276-X 314 S 20x13cm, Leinenstruktur, illustr. OU, gutes Exemplar.

Verlag: Neue Diana Press
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Neue Diana Press,Zürich 1975 . 1975
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die SD-Story. Hitlers Geheimarmee: Mord auf Bestellung. Deutsch von Siglinde Summerer und Gerda Kurz. OPpbd mit OSU. Sauberes Exemplar 318 S. ISBN 3871582816.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lizenzausg. Diana Press, [1958]. 1958
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 591 S., 22cm, ill.OPp + Umschlag (Umschlag mit geringen Randläsuren, ExL im Innendeckel).
Verlag: Zürich: Neue Diana Press () 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
318 S. Oktav. Hln. - Titel der frz. OAusgabe: Histoire du Service Secret Nazi.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,66
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good.

Verlag: Diana's Bimonthly Press, (Providence, Rhode Island 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,86
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. First edition. Wrappers. Fine.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 35,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Oakland: Diana Press (1978). 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, USAJeff Maser, Bookseller - ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 2,17 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition. 224 pp. Near fine in illustrated wrappers; a trade paperback original. Grahn's editorial response to the question of "what is a woman's adventure story?" Twenty women contribute.

- Softcover
Anbieter: Roundabout Books, Greenfield, MA, USARoundabout Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,38
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Condition Notes: Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Diana Press
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. B697-81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Zürich: Diana Press. 1980
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
318 Seiten. Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag. Umschlag leicht bestoßen, ansonsten sehr gutes Exemplar.

Verlag: Zürich, Neue Diana Press 1975
- Hardcover
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Anstreichungen oder Notizen vom Vorbesitzer. Gepflegter, sauberer zustand. Sprache - Deutsch.
Verlag: Neue Diana Press 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag, 404 S. im Format ca. 14 x 23 cm. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Versailles hat zahllose Gesichter. Doch hinter ihnen steht immer wieder das eine - das seines Erbauers Ludwig XIV. - Sonnenkönig, Grand Monarque, Sieger und Verlierer, Machtmensch und Ästhet, Hugenotten-Jäger und f…einsinniger Kunstkenner . Versailles und Ludwig - zwei Phänomene, von denen das eine das andere erklärt und jedes einzelne ohne das andere unverständlich bleiben muß. [1-GS] 2100 gr.

- Softcover
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, DeutschlandSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 4,90
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Neu. 148 S. Maiestatea sa Elisabeta, Regina a Romaniei, Principesa de Wied, pe numele sau complet Elisabeth Pauline Ottilie Luise zu Wied, a mai fost cunoscuta si sub numele de Regina Carmen Sylva. Nascuta in 29 decembrie 1843, s-a casatorit in 3 noiembrie 1869 cu Regele Carol I Hoheenzollen-Sigmaringen, dec…edand pe 2 martie 1916, la varsta de 72 de ani. Mormantul sau se gaseste la Curtea de Arges, alaturi de tosi Regii Romaniei. Regina a ales pseudonimul Carmen Sylva, latinescul pentru "Cantecul padurii" chiar la indemnul Regelui Carol I, pentru a delimita poeta de Regina. A fost supranumita "Regina Scriitoare": a scris poeme, povestiri, basme, lucrari cu caracter memorialistic. Resedinta ei preferata era Castelul Peles, unde isi tinea si biblioteca. A scris in mai multe limbi, fiind fluenta in germana, franceza, engleza si romana. Cunostea la perfectie inclusiv limbile latina si greaca. In colaborare cu Mite Kremnitz, a tradus poezii de Mihai Eminescu. Regina Elisabeta Carmen Sylva este considerata pana in zilele noastre drept una dintre cele mai importante mediatoare ale literaturii si culturii romanesti in spatiul vorbitor de limba germana. ISBN 9789738824348 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. ro.
Verlag: Diana Press, Klagenfurt 1973, 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohleder, gr 8?,406s- in gutem Zustand, [LSC19,7b] Deu 700g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Neuen Diana Press NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.