Verlag: La Torre del Vigia, A. R.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: La Torre del Vigia, A. R., 2006
ISBN 10: 9707870435 ISBN 13: 9789707870437
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Torre del Greco: H Bernhard Frenkel ca, 1930
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
2. Aufl. 150 S. mit Grundrissen. Klein-Oktav. Kart.
Verlag: Museo di Torre del Lago Puccini, 1968
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Oversized hardcover with DJ. Brown patterned paper over boards with gold stamping to spine. Orange pictorial DJ with black lettering. Title page not dated. Copyright page dated 1968. 204 pages. Good condition. Shelf wear to DJ, one tear at a corner. Pages, covers clean. Tells the life of Italian opera composer Giacomo Puccini through images: black and white photos of Puccini, places he went, letters, etc. Written in Italian. Please e-mail us with questions or to request photos. This is an oversized book. Extra shipping charges may be required for international or priority delivery.
Verlag: Torre del Greco: H Bernhard Frenkel ca, 1930
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
2. Aufl. 150 S. mit Grundrissen. (11:16) Kart. - Beiliegt: Ders., Nuova Pianta di Pompei. Gr. ca. 42:26 cm. Farbig.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 4,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Torre del Greco Tipografia Turris, 1955
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 93 pp., Paperback, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Istituto della Stampa Artistica, Torre del Greco,, 1966
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Torre del Greco, Istituto della Stampa Artistica cm.14x22, pp.94, brossura con cop.fig.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Covers may have fading and nicks and other signs of wear and imperfection commensurate with age. Binding is tight and structurally sound. Pages unmarked. Sealed in plastic for shipping. Secure packaging for safe delivery.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Museo di Torre del la Puccini, Milan, IT, 1968
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Text in English and Italian. 206pp, including many pages of illustrations. In brown cloth-covered boards with gilt stamped titles on spine. Tan coloured endpapers. 4to. Cloth gently rubbed and rounded at extreme corners and spine tips. Text block edges a little dust darkened. In its original illustrated glossy dust wrapper, lightly bumped on extreme edges, rounded on corners and pushed at spine ends, a little shelf wear.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 10,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: NEW.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: La Torre del Vigia, A.R., Mejico,, 2003
ISBN 10: 9685004447 ISBN 13: 9789685004442
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
Zustand: Very Good. 23 x 18 cm., 255 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Profusamente ilustrado con dibujos a color. Tapa blanda ilustrada, buen estado de conservacion. Marcas de doblez en portada y cubierta posterior. Nombre anterior propietario en cara anterior primera hoja.
Sprache: Spanisch
Verlag: Torre del Vigía, Montevideo, 2014
ISBN 10: 9974842042 ISBN 13: 9789974842045
Anbieter: Iberoamericana, Madrid, M, Spanien
Zustand: Nuevo. 206 p.
Verlag: Fundació Torre del Palau,, Terrssa,, 2000
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
230pp. Il-lustrat.
Sprache: Spanisch
Verlag: Torre del Vigía, Montevideo, 2015
ISBN 10: 9974842077 ISBN 13: 9789974842076
Anbieter: Iberoamericana, Madrid, M, Spanien
Zustand: Nuevo. A partir del análisis estadístico, Sebastián Rivero elabora un cuidadoso estudio de las fuentes y factores que intervinieron en una de las primeras regiones que con mayor profundidad y éxito iniciaron su modernización capitalista en Uruguay hacia 1850. 245 p.
Verlag: Quaderno del Comune di Torre Canavese, Ivrea, 2000
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
paperback. Zustand: Good. prima edizione. In 8, cm. 24 x 17, pp. 101 + (3), con 10 tavole a colori fuori testo, una illustrazione in bianco e nero e una carta a doppia pagina. Brossura editoriale illustrata a colori. . Book.
Verlag: Conferenza Episcopale Campana, Torre del Greco, 1983
ISBN 13: 2560732549690
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO 2° Convegno Regionale di Pastorale Liturgica tenutosi a Benevento il 16-17 Settembre 1993. Brossura editoriale illustrata a colori con titolo al piatto e al dorso, copertina morbida patinata con lievi segni di uso, interno ottimamente conservato, volume con annesse alcune illustrazioni a colori Numero Pagine 117.
Verlag: ISTITUTO DI STORIA DELL'ARTE, Torre del Greco, 1967
ISBN 13: 2560731522793
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO II edizione riveduta ed ampliata ad uso delle scuole medie superiori, firma dell'A.al copyright, brossura editoriale illustrata, leggermente ingiallita e con usura da scaffalatura, pagine con bruniture del tempo, tavole in nero fuori testo ingiallite ai bordi Numero Pagine 237.
Verlag: A.C.M. S.D., Torre del Greco
ISBN 13: 2563387426590
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Signiert
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, copertina morbida segnata da brunitura diffusa e aloni da umidità, piccolo strappo nel primo foglio bianco riparato con nastro adesivo, dedica autografa dell'autore datata Ottobre 1970, le pagine non risultano danneggiate ma solo brunite ai margini da sottile ossidazione seppia. Anno di edizione non indicato. Discreto l'esterno, buono l'interno. N. pag. 141.
Sprache: Spanisch
Verlag: La Torre del Virrey, 2014
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 31x22 - 96 pp.
Sprache: Italienisch
Verlag: La Sfera Del Buio. La Torre Nera, 2017
ISBN 10: 8868363690 ISBN 13: 9788868363697
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Italian language. 8.43x5.43x1.57 inches. In Stock.
Sprache: Spanisch
Verlag: Torre del Vigía, Montevideo, 2007
ISBN 10: 9974804922 ISBN 13: 9789974804920
Anbieter: Iberoamericana, Madrid, M, Spanien
Zustand: Nuevo. Mirada, a través de sus protagonistas, sobre las Invasiones Inglesas en el Río de la Plata (1804-1807). 197 p.
Verlag: Istituto di Storia dell'Arte, Torre del Greco, 1966
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Seconda edizione riveduta e ampliata ad uso delle Scuole Medie Superiori - in 8° - pp.121 - Brossura editoriale - Alcune illustrazioni in b.n. nel testo - Dedica alla prima bianca - Libro usato.
Sprache: Italienisch
Verlag: Liberi Editore di Mario Savonardo, Torre del Greco, 2011
ISBN 10: 8889273291 ISBN 13: 9788889273296
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Stili Difformi ITALIANO Brossura tascabile, volume non numerato di collana di narrativa a cura di Mario Savonardo, prefazione di Italo Moscati; copertina illustrata a colori, piccola fotografia dell'autrice in quarta, piccolissime sbucciature agli angoli e linea da lettura al dorso, dedica con presunta firma dell'autrice scritta a penna ai preliminari, nessuna imperfezione nelle pagine come mai sfogliate. N. pag. 152.
Verlag: Stabilimento Tipografico Eugenio Pantaleo & C., Torre del Greco, 1910
ISBN 13: 2562817935923
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume rilegato in mezza tela con titoli e fregi in oro dorso. Coperta naturalmente imbrunita e segnata da fattore tempo. Tagli regolari, imbruniti e con il superiore spruzzato a colori, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitura. Libro completamente fruibile, con una nota dell'autore per il lettore, presenti illustrazioni in nero nel testo e note a piè di pagina, numero pagine 431 (IX, 422); da segnalare: contropiatti segnati dai tarli, annotazione a penna ai risguardi anteriori (presumibilmente dell'autore).
Verlag: Guida Editori/banca di Credito Popolare Torre del, 1985
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracoperta strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.