Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 'Cornelsen English Grammar' bietet die grammatischen Strukturen, die von den Lehrplänen und Richtlinien gefordert werden. Ab Klasse 7 ist sie sowohl zum Einsatz im Unterricht als auch für die Arbeit zu Hause geeignet. Sie dient dazu, Bekanntes zu wiederholen, neuen Grammatikstoff nach der Einführung zu festigen und mehrere, im Schülerbuch einzeln eingeführte Aspekte einer grammatischen Erscheinung zusammenzufassen. Das 'Practice Book ' ist genau auf die 'Grammar' abgestimmt. Zu jedem Abschnitt findet man jeweils 'Test Yourself', , einen diagnostischen Test für die Schüler/innen, 'Correct Yourself', den Schlüssel zum Test mit Hinweisen auf die je nach dem Ausgang des Tests zu bearbeitenden Übungen. In jedem Abschnitt des "Practice Book' weisen Querverweise auf Nachschlagemöglichkeiten im entsprechenden Kapitel der 'Cornelsen English Grammar Grundausgabe' hin. Abwechslungreiche Übungen auf übersichtlich gestalteten Seiten mit vielen farbigen Zeichnungen erleichtern das Grammatiklernen, Buch in Englischer Sprache, 128 Seiten, 1. Auflage 1999!
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin : Cornelsen Verlag;, 1993
ISBN 10: 3464052052 ISBN 13: 9783464052051
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Druck. 59 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin : Cornelsen Verlag;, 1999
ISBN 10: 3464056244 ISBN 13: 9783464056240
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Druck. 25 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin : Cornelsen Verlag, 1993
ISBN 10: 3125139104 ISBN 13: 9783125139107
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 42 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin Bielefeld, 1951
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Rudi Müller (illustrator). 0 8. Aufl., 48 S. Lieder mit Noten, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, T-3.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage, 5. Druck. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur der Einband ist minimal bestoßen In englischer Sprache. 47 S. 189x127 mm.
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin, 2019, 2019
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
176 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 112 S. Abb., guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin- Bielefeld Cornelsen Verlag, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, 20,5x15cm, 64 Seiten, Cover mit kl. Fehlstücken. Papier nachgedunkelt Risse im Bereich der Klammern. Insgesamt für das Alter ok Mit Vokabelteil 75 gr.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. ohne Eintragungen, CD unbenützt. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Lexikon Oktav, 392 S.+ 1 DVD-Rom Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. ohne Eintragungen, CD unbenützt. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Lexikon Oktav, 336 S.+ 1 DVD-Rom Englischsprachige Ausgabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Berlin, Cornelsen Verlag, 1. Auflage,, 2007
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 40 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf Deckelinnenseite, textsauber. Mit s/w-Abbildungen, Illustrationen, Tabellen und graphischen Darstellungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin, 1999
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
5. Aufl. 224 S 19,8x14cm, illustr. Hardcover, neuwertig.
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin, 2006
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-589-21358-2 207 S 16,2x10cm, Taschenbuch, sehr gutes exemplar.
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin, 1998
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 64 S 29,7x21cm, Broschur, zahlr. Abbildungen im Text, Namenseintrag, sauberes Exemplar.
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin, 2010
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 4. Druck. 167 S 27x19,8cm, illustr. Hardcover, Farbfotos und Abbildungen im Text, Namensaufkleber, gutes Exemplar.
Verlag: Cornelsen-Vehlhagen & Klasing Verlag, Berlin, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. durchgesehene Aufl. 3. Druck. 26 S 24x16,6cm, Broschur, neuwertig.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Mary Evans Picture library (illustrator). 5. oder spätere Auflage. An anthology of short stories about the legacy of empire. 14. Auflage.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 0 112 S., kaum benutzt, nur geringe Altersspuren, S-6. Aufgrund der EPR Vorschriften kein Versand nach Frankreich und Österreich.
Verlag: Cornelsen Verlag Scriptor, Berlin, 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. in Folie, 254 S., Fotos, Abbl., Tabellen, Zust. gut.
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin, 2008
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 4. Druck/2010 167 S 26,5x19,5cm, illustr. Hardcover, Namenseintrag, sauberer Buchzustand.
Verlag: Cornelsen-Vehlhagen & Klasing Verlag, Berlin, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 2. Druck 71 S 24x16,5cm, Broschur, SW-Abbildungen, neuwertig.
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Cornelsen Verlag, Berlin, 1946
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 80 Seiten Franz Cornelsen - 1. Auf. 1946 : Charles Dickens - tb UW-XPSX-HLIN Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin, 2002
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 44 S 29,7x21cm, illustr. Broschur, SW- und Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 376 S 24x17,2cm, illustr. Hardcover, zahlr. Fotos und Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Verlag: Cornelsen-Vehlhagen & Klasing Verlag, Berlin, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 2. Druck 87 S 24,2x16,4cm, Broschur, SW-Abbildungen, neuwertig.
Verlag: Berlin:, Cornelsen Verlag,, 1948
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 481 S., 8°, HLn., herausgegeben von Walter Tappe. Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Cornelsen Verlag;, 1998
ISBN 10: 3464056163 ISBN 13: 9783464056165
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl., 4. Druck. 48 Seiten; illustriert; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.