Consulaires (28 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (28)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: ns Consulaires 2013

      2906750700 / 9782906750708

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,90

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: ns Consulaires 2013

      2906750700 / 9782906750708

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Consulaires 1989

      2906750077 / 9782906750074

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,62

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: ns Consulaires 2013

      2906750700 / 9782906750708

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,95

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Tres bon. ns Consulaires collection , 2013. 1 volume relié(s) format In-4 très bon.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Consulaires 2006

      2906750328 / 9782906750326

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,78

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Consulaires 2006

      2906750336 / 9782906750333

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 5,68

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 1

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Consulaires

      2906750719 / 9782906750715

      • Hardcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,54

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Descubre los sabores y tradiciones culinarias del Ramadán con este libro de cocina. 'Les délices du Ramadan' te invita a explorar una variedad de recetas deliciosas y auténticas, perfectas para celebrar este importante mes. Desde platos principales hasta postres exquisitos, este libro ofrece una guía completa p

    • Verlag: Editions Consulaires G.U.A.D.

      290675000X / 9782906750005

      • Hardcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Consulaires 2006

      2906750328 / 9782906750326

      • Softcover

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 23,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. l'article peut présenter de légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis France. 29x21x2cm. 2006. Broché. 237 pages. Chaque maison cache un secret les murs ont des oreilles mais la bouche cousue. Il faut poser longtemps la joue c

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Editions Consulaires 2010

      2906750662 / 9782906750661

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240168820: 2010. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.59-Cuisine régionnale.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: CONSULAIRES 2013

      2906750719 / 9782906750715

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40039184: 2013. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Consulaires

      2906750719 / 9782906750715

      • Hardcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 7,98

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Consulaires

      2906750719 / 9782906750715

      • Hardcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,98

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Consulaires GUAD*** 2006

      2906750328 / 9782906750326

      • Softcover

      Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 34,68

      EUR 20,74 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782906750326 9782906750326 1001F 1.

    • Verlag: Librairie d'économie commerciale, "Collection de l'Ecole des Sciences commerciales et consulaires de l'Université de Louvain", [s.d., années 1940]., Paris, 1940

      • Hardcover

      Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      XX + 323p., 3 feuillets. Bon état. L'art de "lancer" une marque et de "s'attacher" le consommateur, par Francis ELVINGER, conseil en vente et en publicité et enseignant en sciences commerciales: évolution de l'industrie manufacturière et de ses méthodes de vente, nature de la vente sous marque et produits de marque, création de

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Consulaires 2003

      2906750050 / 9782906750050

      • Hardcover

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 257 S., Ill. SU. leicht berieben/ angeschmutzt, Widmung auf Vorsatz, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9782906750050 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1660.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: CONSULAIRES 2010

      2906750719 / 9782906750715

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160135998: 2010. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 93 pages. Très nombreuses photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

    • Verlag: Les Éditions Consulaires 1986

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 42,74

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Consulaires 2006

      2906750328 / 9782906750326

      • Softcover

      Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 6,49

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. vendeur professionnel, envoi soigne sous 24h.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Consulaires 2006

      2906750328 / 9782906750326

      • Softcover

      Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,50

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Ediitons Consulaires G.U.A.D. Non daté 2003

      2906750050 / 9782906750050

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20232674: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 257 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Texte sur une ou plusieurs colonnes. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culin

    • Verlag: Editions Consulaires G.U.A.D.

      290675000X / 9782906750005

      • Softcover

      Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,49

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter un dommage esthetique mineur.

    • Verlag: CONSULAIRES. 1988

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R150155546: 1988. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 269 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Editions Consulaires 1986

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 140,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. 5 volumes in-4 rel. couv. plastif. décorée (24 x 31), 183 p. - 189 p. - 191 p. - 190 p. - 214 p., manque le tome 5, préface de Ary Ebroïn et Georges Guichard-Deglas dans le vol. 1, ouvrage primé de la Médaille d'or 1984 de la Ligue d'Enseignement et d'Education sociale, couverture plastifiée, abo

    • Verlag: Editions consulaires, [cop. 1988], [s.l.], 1988

      • Hardcover

      Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 142,80

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Vol.1: 4 feuillets, 269p., 1feuillet; Vol.2: 253p., 1 feuillet; Vol.3: 261p., 1 feuillet; Vol.4: 269p., 1f.; Vol.5: 269p., 1 feuillet; Vol.6: 280p., 4 feuillets; vignettes couleurs à chaque page des 6 volumes. Bon état, sur papier couché; petite fente superficielle au bas de la charnière du 1er volume. Encyclopédie gastronomique

    • Verlag: Editions Consulaires 1990

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 155,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160217870: 1990. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 pages + 253 pages + 261 pages + 269 pages + 280 pages - nombreuses photos en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 641.013-Gastronomie.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Editions Consulaires 1986

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 200,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. 6 volumes in-4 rel. couv. plastif. décorée (24 x 31), 183 p. - 191 p. - 192 p. - 190 p. - 211 p. - 214 p., préface de Ary Ebroïn et Georges Guichard-Deglas dans le vol. 1, ouvrage primé de la Médaille d'or 1984 de la Ligue d'Enseignement et d'Education sociale, couverture plastifiée, abondantes i

    • Verlag: Editions Consulaires 1986

      Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 300,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Livre 1986, Editions Consulaires, série de 6 grands in-folio cartonnage d'éditeur de 183 pages pour le vol 1, 191 pages pour le vol 2, 192 pages pour le vol 3, 190 pages pour le vol 4, 211 pages pour le vol 5, 214 pages pour le vol 6, couverture grise illustrée en vert et or, titrage doré sur dos et couverture