Consulaires (28 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,62
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,95
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Tres bon. ns Consulaires collection , 2013. 1 volume relié(s) format In-4 très bon.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,78
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,68
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 1…5% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,54
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Descubre los sabores y tradiciones culinarias del Ramadán con este libro de cocina. 'Les délices du Ramadan' te invita a explorar una variedad de recetas deliciosas y auténticas, perfectas para celebrar este importante mes. Desde platos principales hasta postres exquisitos, este libro ofrece una guía completa p…ara disfrutar de la cocina del Ramadán. Ideal para aquellos que buscan experimentar y compartir la riqueza de la gastronomía islámica. EAN: 9782906750715 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Les délices du Ramadan Autor: unknown author| Talouas N.| Bonnet E.| Volpatti C.| Nathalie Talhouas| Élodie Bonnet| Céline Volpatti Idioma: fr Formato: tapa dura.

Verlag: Editions Consulaires G.U.A.D.
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. l'article peut présenter de légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis France. 29x21x2cm. 2006. Broché. 237 pages. Chaque maison cache un secret les murs ont des oreilles mais la bouche cousue. Il faut poser longtemps la joue c…ontre leur sein comme un docteur fiévreux pour les entendre respirer. A Dun-le-Palestel dans la Creuse la maison de famille du narrateur en a si gros sur le c?ur et tant à dire qu'on va la confesser pièce après pièce l'écouter se raconter souvenirs dérangés vérités arrangées les choses et les gens tels qu'ils furent les échos et les ombres qu'il en reste. Elle finira bien par lâcher cequ'elle sait. Elle sait l'histoire d'un père qui lui avait choisi de se taire. Fine.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240168820: 2010. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.59-Cuisine régionnale.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40039184: 2013. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,98
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,98
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,68
EUR 20,74 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782906750326 9782906750326 1001F 1.
Verlag: Librairie d'économie commerciale, "Collection de l'Ecole des Sciences commerciales et consulaires de l'Université de Louvain", [s.d., années 1940]., Paris, 1940
- Hardcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,90
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XX + 323p., 3 feuillets. Bon état. L'art de "lancer" une marque et de "s'attacher" le consommateur, par Francis ELVINGER, conseil en vente et en publicité et enseignant en sciences commerciales: évolution de l'industrie manufacturière et de ses méthodes de vente, nature de la vente sous marque et produits de marque, création de…la demande (publicité) et approvisionnement, grossistes et commerce de détail, prix imposé et commerce.; préface (de 1924) de l'ancien ministre Paul DELOMBRE, économiste et juriste. Mention de 8è édition d'un ouvrage (publié en 1924, 6è édition en 1932, corrigée, 7è en 1934) présenté par l'éditeur comme un "véritable manuel du vendeur". (titre réduit en couverture à "La Marque, son lancement, sa vente, sa publicité"). Librairie d'économie commerciale, "Collection de l'Ecole des Sciences commerciales et consulaires de l'Université de Louvain", In-8° (15 x 24cm) Cartonnage éditeur.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 257 S., Ill. SU. leicht berieben/ angeschmutzt, Widmung auf Vorsatz, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9782906750050 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1660.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160135998: 2010. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 93 pages. Très nombreuses photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

Verlag: Les Éditions Consulaires 1986
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 42,74
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,49
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. vendeur professionnel, envoi soigne sous 24h.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20232674: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 257 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Texte sur une ou plusieurs colonnes. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culin…aire.

Verlag: Editions Consulaires G.U.A.D.
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter un dommage esthetique mineur.

Verlag: CONSULAIRES. 1988
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R150155546: 1988. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 269 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Weitere BilderDélices de la Cuisine Créole. Cuisine créole traditionnelle et nouvelle - Tomes 1,2,3,4,6
BELLAHSEN Fabien - DELMORAL André - DELAGE Francis (direction de)
Verlag: Editions Consulaires 1986
- Hardcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 140,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 5 volumes in-4 rel. couv. plastif. décorée (24 x 31), 183 p. - 189 p. - 191 p. - 190 p. - 214 p., manque le tome 5, préface de Ary Ebroïn et Georges Guichard-Deglas dans le vol. 1, ouvrage primé de la Médaille d'or 1984 de la Ligue d'Enseignement et d'Education sociale, couverture plastifiée, abo…ndantes ill. en coul. sur papier glacé, le volume 4 (Viandes, volailles, légumes) comporte quelques marques au stylo sur la couverture, accrocs au dos réparés), l'ensemble reste convenable, intérieur propre sans annotations, bon état (volumes pouvant être vendus séparément, nous consulter)"Ouvrage de référence sur la cuisine créole. Tome 1, Entrées froides, salades, oeufs. Tome 2, Entrées chaudes, soupes, potages. Tome 3, Poissons, fruits de mer. Tome 4, Viandes, volailles, légumes. Tome 6, Confitures, marmelades, gelées, punchs, sauces, coulis, cocktails exotiques, canapés, crèmes, pâtes, divers. Voir le sommaire sur photos jointes".
Délices de France.
[COLLECTIF] / BELLAHSEN (Fabien), DELMORAL (André), ROUCHE (Daniel), sous la direction de.
Verlag: Editions consulaires, [cop. 1988], [s.l.], 1988
- Hardcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 142,80
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vol.1: 4 feuillets, 269p., 1feuillet; Vol.2: 253p., 1 feuillet; Vol.3: 261p., 1 feuillet; Vol.4: 269p., 1f.; Vol.5: 269p., 1 feuillet; Vol.6: 280p., 4 feuillets; vignettes couleurs à chaque page des 6 volumes. Bon état, sur papier couché; petite fente superficielle au bas de la charnière du 1er volume. Encyclopédie gastronomique… complète en 6 volumes où "sont réunis une centaine de virtuoses des métiers de bouche, issus de toutes les régions et de toutes les disciplines" (Meilleurs Ouvriers de France, Maîtres Cuisiniers, Restauratrices Cuisinières, Jeunes Restaurateurs, pâtissiers, boulangers, confiseurs, chocolatiers, glaciers, fromagers, sommeliers, barmen.), dirigée par Fabien BELLAHSEN, André DELMORAL et Daniel ROUCHE: Tome I/ Entrées, Salades, Oeufs, Potages; Tome 2/ Entrées chaudes, Abats, Légumes; Tome 3/ Poissons, Crustacés; Tome 4/ Volailles, Viandes; Tome 5/ Desserts froids, Desserts chauds, Desserts glacés, Petits fours; Tome 6/ Cocktails, Canapés, Fromages, Boulangerie, Surprises, Recettes de base; lexiques des ustensiles et des termes culinaires et tableau des vitamines in fine; préface de Roger ROUCOU; index des maîtres d'oeuvre; plusieurs photos couleurs pour chaque recette. Exemplaire bien complet des 6 volumes. Editions consulaires, 23 x 30,2cm Reliure éditeur skyvertex crème aux 1ers plats ornés de toques et couverts dorés, de 2 flammes en bleu, blanc, rouge, et encadrés des noms des "maîtres d'oeuvre" en petits caractères dorés; titre et tomaison dorés au dos.

Verlag: Editions Consulaires 1990
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 155,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160217870: 1990. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 pages + 253 pages + 261 pages + 269 pages + 280 pages - nombreuses photos en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 641.013-Gastronomie.
Weitere BilderDélices de la Cuisine Créole. Cuisine créole traditionnelle et nouvelle - Tomes 1,2,3,4,5,6
BELLAHSEN Fabien - DELMORAL André - DELAGE Francis (direction de)
Verlag: Editions Consulaires 1986
- Hardcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 200,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 6 volumes in-4 rel. couv. plastif. décorée (24 x 31), 183 p. - 191 p. - 192 p. - 190 p. - 211 p. - 214 p., préface de Ary Ebroïn et Georges Guichard-Deglas dans le vol. 1, ouvrage primé de la Médaille d'or 1984 de la Ligue d'Enseignement et d'Education sociale, couverture plastifiée, abondantes i…ll. en coul. sur papier glacé, ensemble très propre sans annotations, bon état. Exemplaire bien complet de cet ouvrage de référence. Tome 1, Entrées froides, salades, oeufs. Tome 2, Entrées chaudes, soupes, potages. Tome 3, Poissons, fruits de mer. Tome 4, Viandes, volailles, légumes. Tome 5, Desserts, coupes glacées. Tome 6, Confitures, marmelades, gelées, punchs, sauces, coulis, cocktails exotiques, canapés, crèmes, pâtes, divers. Voir le sommaire sur photos jointes.
Verlag: Editions Consulaires 1986
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 300,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Livre 1986, Editions Consulaires, série de 6 grands in-folio cartonnage d'éditeur de 183 pages pour le vol 1, 191 pages pour le vol 2, 192 pages pour le vol 3, 190 pages pour le vol 4, 211 pages pour le vol 5, 214 pages pour le vol 6, couverture grise illustrée en vert et or, titrage doré sur dos et couverture…, Délices de la cuisine créole, médaille d'or 1984 de la ligue d'enseignement et d'éducation sociale, le vol 1 traite des entrées froides, des salades et des ?ufs, le vol 2 traite des entrées chaudes, des soupes et des potages, le vol [.] | Etat : Vol 1: très bon état général, coiffes et coins légèrement frottés, tranche légèrement salie, quelques petites rousseurs Vol 2: très bon état général, coiffes et coins légèrement frottés Vol 3: très bon état général, coiffes et coins légèrement frottés Vol 4: très bon état général, coiffes et coins légèrement frottés Vol 5: très bon état général, coiffes et coins légèrement frottés, petite tache dans le coin supérieur droit, dos légèrement jauni Vol 6: très bon état général, coiffes et coins légèrement frottés, dos légèrement jauni, tache sur dernière page (Ref.: G2814). Livre.