Sprache: Englisch
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, 1994
ISBN 10: 3930079577 ISBN 13: 9783930079575
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, Regensburg 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 220 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : ConBrio-Verlagsgesellschaft, 1995
ISBN 10: 3930079259 ISBN 13: 9783930079254
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 122 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, Duisburg, 1999
ISBN 10: 3932581288 ISBN 13: 9783932581281
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 185 S. Kunstdruckpapier mit s/w-Abbildungen, nur geringe Gebrauchsspuren, kleiner Knick am hinteren Einband, mit einem Widmungseintrag von Gerhard Stäbler auf dem Vorsatzblatt, 474 g schwer; GG-7. Vom Autor signiert.
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, Regensburg 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 220 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Conbrio Verlagsgesellschaft, 2010
ISBN 10: 3940768146 ISBN 13: 9783940768148
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 188 pages with many illustrations, partly coloured.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Conbrio Verlagsgesellschaft, 1997
ISBN 10: 3930079933 ISBN 13: 9783930079933
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Groß-Oktav Schriftenreihe des deutschen Tonkünstlerverbandes, Band 1. 208 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar. ( Private Widmung am Schmutztitel).
Sprache: Deutsch
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, 2006
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 316 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Englisch
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, Regensburg, 1994
ISBN 10: 3930079577 ISBN 13: 9783930079575
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 29,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Acceptable. Slipcase with the original German publication - a thick, illustrated, hardback volume - and a slimmer paperback translation of the text executed by J. Bradford Robinson. Slipcase is worn. Dent and tears on lower edge of slipcase. Boards of the German text are a little worn and scored. Bump and nick on rear lower edge. Covers of English translation shows minor shelfwear only. Pages are clean and contents are clear throughout. Bindings are sound. TPW. Used.
Verlag: Regensburg, ConBrio-Verlagsgesellschaft, 1996
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
168 Seiten. Mit 10 Textabbildungen u. Notenbeispielen. Gr.Okt. (24x17 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Sehr gut erhalten (keine Namen, neuwertig). (= Neue Beiträge zur Aufführungspraxis. Band 2).
Sprache: Deutsch
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, 2010
ISBN 10: 3940768197 ISBN 13: 9783940768193
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Musikvermittlung stellt Beziehungen zwischen Musik und Zuhorern her. In einem gemeinsamen Ubersetzungsprozess gestalten Musiker, das Publikum und Vermittler einen ,Dritten Raum", in dem kulturelle Differenz oder Verschmelzung erfahrbar wird. Musikvermittler stellen dabei musikalische Werke in einen erklarenden oder interpretierenden Kontext und setzen verschiedene kreative und deutende Verfahren in Gang, um Musik fur den Zuhorer bedeutsam werden zu lassen. Wie sie dabei ihren eigenen Kontext einfliessen lassen, pragt ihre kulturelle Praxis. Funf Ansatze und Erfahrungen der Autorin - ein Konzert fur Kinder zu Joseph Haydn, ein Horbuch zu Anton Bruckner, ein partizipatives Kompositionsmodell, eine Kindervorlesung und ein konzertpadagogischer Workshop fur Familien erlautern diese Zugange anhand von Beispielen und bieten Musikvermittlern Anregungen fur die eigene Tatigkeit. Ein abschliessender Uberblick uber Berufsfelder und gegenwartige Aus- und Weiterbildungsangebote zeigt aktuelle Entwicklungen und Zukunftsperspektiven fur das Praxisfeld Musikvermittlung im deutschsprachigen Raum.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburger : ConBrio Verlagsgesellschaft, 1997
ISBN 10: 3932581121 ISBN 13: 9783932581120
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, musical charts, 8vo. Neue Beiträge zur Aufführungspraxis Band III.
Sprache: Deutsch
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, Regensburg,, 1995
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
183 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, Regensburg, 1997
ISBN 10: 3930079925 ISBN 13: 9783930079926
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Erstausgabe
fleckig. Zustand: Gebraucht. 1. Auflage. Schriftenreihe des Bayerischen Jazzinstituts Band 3, 283 Seiten, Einband und Seiten teilweise fleckig Size: 17 x 24 Cm. Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: ConBrio-Verlagsgesellschaft, 2014
ISBN 10: 3940768421 ISBN 13: 9783940768421
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Hatten Sie ein Erlebnis, das Ihr musikalisches Denken veranderte? Lassen Sie sich von Klangen Ihrer Umgebung beeinflussen? Inwieweit kann man von einem personlichen Stil sprechen und wo beginnt die Selbstwiederholung? Ein uber drei Jahrzehnte hinweg wahrendes Interviewprojekt des ungarischen Musikpublizisten Balint Andras Varga: Er stellte bedeutenden Komponisten jeweils dieselben drei Fragen. In dieser deutschen Ausgabe kommen auch zahlreiche Komponisten der jungeren Generation zu Wort. ,Eine unerlassliche Lekture fur alle, denen die Musik unserer Zeit am Herzen liegt." (Sir Simon Rattle uber die amerikanische Ausgabe).
Sprache: Englisch
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, 1994
ISBN 10: 3930079577 ISBN 13: 9783930079575
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Deutschland
Noten
EUR 15,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: 1. Buch. . 392 S. .
Verlag: Regensburg, ConBrio-Verlagsgesellschaft, 1996
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
139 Seiten, 2 Bl. Mit Textabbildungen u. Notenbeispielen. Gr.Okt. (24x17 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Sehr gut erhalten (keine Namen, neuwertig). (= Neue Beiträge zur Aufführungspraxis. Band 3).
Verlag: Conbrio Verlagsgesellschaft, Regensburg, 1999
ISBN 13: 9790700073558
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - In deutscher Sprache. 25 S. pages. 30,5 x 23 cm.
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Als 'Mängelexemplar' gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig!; 127 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 2005
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 109 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt fast neuwertig; Kopfschnitt mit handschriftlicher Nummerierung; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden B16-02-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 2021
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 129 Seiten : mit Abbildungen . Insgesamt neuwertig; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden B16-02-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 2021
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 95 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt neuwertig; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden B16-02-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 2022
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 148 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt neuwertig; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden B16-02-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 2020
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 109 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt neuwertig; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden B16-02-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 2005
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 180 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt fast neuwertig; Kopfschnitt mit handschriftlicher Nummerierung; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden B16-02-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 2016
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 102 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt neuwertig; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden B16-02-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 2019
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 118 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt neuwertig; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden B16-02-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 2016
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 154 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt neuwertig; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden B16-03-06J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 2018
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 171 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt neuwertig; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden B16-03-06J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 2019
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 118 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt neuwertig; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden B16-03-06J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.