Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
kart. 144 S. ; 19 cm wie neu Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: München] : [Compact-Verl.]
ISBN 10: 3817461941 ISBN 13: 9783817461943
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: wie neu. Ausgabe Sonderausg. Verleger [München] : [Compact-Verl.] Erscheinungsjahr [2010?] Umfang/Format 32 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-8174-6194-3 kart. Sprache(n) Deutsch (ger) gehört zu Geniesserküche Schlagwörter Pfannengericht ; Kochbuch DDC-Notation 641.821 [DDC22ger] Sachgruppe(n) 640 Hauswirtschaft und Familienleben Rezepte Fleisch und Geflügel 4 Fisch und Meeresfrüchte 12 Gemüse 16 Nudeln und Reis 22 Pikante Mehl- und Eierspeisen 24 Süße Mehl- und Eierspeisen 28 Register 32 Bild- und Textquellen 32 In deutscher Sprache. 0 pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 192 S. Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-80174 ISBN 9783817475032 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 117.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 256 S. ; 6 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch; Zustand: Gut. Vollst. Taschenbuchausgabe. 384 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 144 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten, die Broschur weist leichte Gebrauchsspuren auf. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelProvence von A - Z / Karl-Ernst Kelter Person(en)Kelter, Karl-Ernst (Verfasser) VerlagMünchen : Compact-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1994?] Umfang/Format160 S. : Ill. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-8174-4536-3 kart. 3-8174-4536-9 kart. BeziehungenCompact-Reiseführer SchlagwörterProvence ; Führer Sachgruppe(n)61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen In deutscher Sprache. 0 pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 160 S. : Ill. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 448 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: München] : [Compact-Verl.], 2010
ISBN 10: 3817461925 ISBN 13: 9783817461929
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Broschur. Zustand: wie neu. Titel/Bezeichnung Kochen für wenig Geld Ausgabe Sonderausg. Verleger [München] : [Compact-Verl.] Erscheinungsjahr [2010] Umfang/Format 32 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-8174-6192-9 kart. Sprache(n) Deutsch (ger) gehört zu Geniesserküche Sachgruppe(n) 640 Hauswirtschaft und Familienleben Rezepte Suppen und Eintöpfe 4 Gerichte mit Fleisch und Fisch 8 Nudeln, Reis und Co. 14 Gemüsekreationen 22 Mehl- und Eierspeisen 26 Desserts 28 ^ i - Reghter 32 Bild- und Textquellen 32 2010. In deutscher Sprache. 0 pages.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, OKart. Zustand: Sehr gut. 64 S. Einband minimal berieben, insgesamt sehr gutes Exemplar! R-05-93 9783817422555 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Französisch
Verlag: München : Compact-Verl., 2003
ISBN 10: 3817474857 ISBN 13: 9783817474851
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 192 S. Einband mit Klebrückständen von entfernten Preisschildern, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-04244 ISBN 9783817474851 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 114.
Sprache: Französisch
Verlag: München : Compact-Verl., 2003
ISBN 10: 3817475020 ISBN 13: 9783817475025
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 192 S. Einband gering mit Fleckchen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-04245 ISBN 9783817475025 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 115.
Sprache: Deutsch
Verlag: Compact-Verl.,, München
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; um 1990; 156 S. Ill. 8°. OPpbd. Zustand: gut. (Compact-Ratgeber Älter werden - mehr Lebensfreude). ; Zustand: aus aufgelöster Fachbibliothek; laut anhängendem Verleihzettel 6 x ausgeliehen; gut; sauber foliert.
Sprache: Deutsch
Verlag: München; Compact-Verl., 2001., 2001
ISBN 10: 3817454082 ISBN 13: 9783817454082
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: Genehmigte Sonderausg. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten; B2554-81 3817452314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Sonderausgabe für die BHW-Bausparkasse, Hameln. (Für alle, die Freude am Selbermachen haben; für Do it yourself- Anfänger wie für Hobby- Bastler und Heimwerker- Profis. Jeder Band mit über 200 Abbildungen, in Farbe, übersichtlichen Symbolen, Sicherheits-, Profi- und Ökotips, anwenderfreundlichen Schritt- für- Schritt- Techniken.). Zustand: gut, Einband etw. beschabt und Ecken bestossen. ISBN: 3817426658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202 96 S. : zahlr. Ill. , 19 cm, kart.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 512 S. : Ill. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Verlag: Munchen: Compact-Verl., 2008
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Wissen leicht gemacht. Physical description; 128 S. Ill. 19 cm. Summary; In übersichtlicher und leicht verständlicher Form bietet dieses Nachschlagewerk einen umfassenden Überblick zu den Epochen der Philosophie und detaillierte Darstellung der einzelnen Philosophen. Mit zahlreichen Farbabbildungen und Infokästen. Subjects; Philosoph. Philosophie. Genre; Einführung. 3 Kg.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 256 S. Miniaturformat 4,7x6,1cm.- Kanten gering berieben Einband fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIA-10.180 ISBN 9783817431861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 38.
kart. Zustand: Gut. 256 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HOM-43.249 ISBN 9783817451111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 192 S. Kanten etwas bestossen, Einband fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.853 ISBN 9783817452644 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
* Umfang/Format: 320 Seiten : Illustrationen, Kt. ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 6.95 (DE), EUR 7.20 (AT), sfr 13.00 (unverbindliche Preisempfehlung) * Sachgebiet: Biografie, Genealogie, Heraldik ; 900 Geschichte Die berühmtesten Persönlichkeiten aus Geschichte und Politik, Religion und Philosophie, Wirtschaft und Naturwissenschaften sowie Kunst und Kultur. Chronologisch gegliedert von der Antike bis heute Epochenübersichten Zahlreiche Farbabbildungen Personen- und Sachregister Infokästen mit wichtigen Zusatzinformationen Gedanken, Taten und Werke der dargestellten Männer und Frauen verknüpfen sich zu prägnanten und anschaulichen Lebensbeschreibungen. In den enthaltenen Biografien spiegelt sich das Weltgeschehen von der Antike bis zum 21. Jahrhundert. Gelebte Geschichte - informativ, umfassend und leicht verständlich. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, * Verlag: München : Compact-Verl. * Bindung: broschiert,
Trautwein-Lexikon-Edition. Fine copy in the original colour-printed boards. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Literally as new. Physical Description: 112 pages, illustrations, 29 cm. Subjects: Gebunden; Pädagogik / Erziehungsratgeber; Kind Antwort; Kindersachbuch; Kinderfrage; Children's Books, in German. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : [Compact-Verl.], 1995
ISBN 10: 3817421117 ISBN 13: 9783817421114
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. Sonderausg. 160 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Kanten bestossen, fleckig und angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7936 ISBN 9783817421114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 651.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 192 S. ; 13 cm Kanten gering bestossen, gut /// Standort Wimregal HOM-04108 ISBN 9783817475957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 80 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal GUL-40257 ISBN 9783817420834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353.