Comic forum wien (61 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wien, Comic Forum 1983
- Softcover
- Comic
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. Band 2. 64 Seiten Schutzumschlag gebrauchsspurig und mit kleinem Einriss; Cover, Titelblatt und Beschnitt leicht lagerspurig, Seiten in einem sehr guten Zustand B02-03-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Comic Forum 1982
- Softcover
- Comic
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Wie neu. Band 1. 65 Seiten Comic s/w; Einband und Seiten fast neuwertig B02-03-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.

FM : Auf richtiger Wellenlänge.
Zentner, Jorge, Ruben Pellejero und Carlos Gerardo (Red.) Cabrera-Lerma:
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. Comicothek, 1. Auflage. 64 S. : überw. Ill. ; 30 cm. Seiten minimal randgedunkelt und Einband evtl. minimal lagerspurig. ISBN: 9783900390372 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. 46 Seiten - Seitenzahl 24 ist doppelt vergeben. Seitenwerk mit Fehlbindung - Mittelteil und Ende in der Folge nummerisch vertauscht. Noch neuwertiger Gesamteindruck, jedoch evtl. leicht lagerspurig. ISBN: 9783900390198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 FEHLDRUCKAUSGABE [siehe Beschreibung], Com…icothek.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. Comicothek. 46 Seiten - Seitenzahl 24 ist doppelt vergeben. Noch neuwertiger Gesamteindruck, jedoch evtl. leicht lagerspurig. ISBN: 9783900390198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Comic Forum, Wien 1990
- Softcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
nicht paginiert, kartoniert, schwarz/weiß, 4° sehr guter Zustand, Name auf Titelseite. Jazze (illustrator). Bücher.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Unpaginiert, ca. 48 Seiten. Buch wie neu, mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 3900390460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Verlag: Comic Forum, Wien 1994
- Softcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
nicht paginiert, kartoniert, 4° sehr guter Zustand, Name auf Titelseite. Bücher.

Sprache: Deutsch
Verlag: Comic Forum - Alber Wien 1994
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: 1. Auflage. 98 Seiten. Comic gut erhalten, leicht nachgedunkelt. Einband leicht berieben/kantenberieben. Seitenwerk vollständig u. textsauber, kl. Preisaufkleberabrieb auf Frontcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Comic Forum - Alber Wien 1994
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: 1. Auflage. 98 Seiten. Comic gut erhalten, leicht nachgedunkelt. Einband leicht berieben/kantenberieben. Seitenwerk vollständig u. textsauber, kl. Preisaufkleberabrieb auf Frontcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Comic-Forum, 1982 1982
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; B3331-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: comic Forum, Wien : 1992
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,86
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 29,5x21cm; 30; 20; 3; Broschur. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei de…n Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Comic Forum, Wien : 1990
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,89
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 29,5x21cm; Unpaginiert, ca. 50; (2 BÜCHER). Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmasc…hinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Comic Forum / Wien 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8° Broschiert. 28 S. Heft mit Rückenklammerung, 29 x 20 cm, geringe Gebrauchsspuren, lediglich kleiner Knick Titel oben rechts, Innenseiten sauber und in sehr gutem Zustand. Vier Comics von vier Zeichnern. Erste Ausgabe eines neu erschienenen Magazins, das periodisch als Sonderausgabe zum Comic Forum erscheinen sollte, jedoc…h nach wenigen Ausgaben wieder eingestellt wurde. Comic8002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Verlag: comic Forum, Wien : 1989
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 28,5x20cm; Broschur. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: comic Forum, Wien : 1992
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 28,5x20cm; Broschur. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: comic Forum, Wien : 1990
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 28,5x20cm; Broschur. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: comic Forum, Wien : 1991
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 28,5x20cm; Broschur. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: comic Forum, Wien : 1988
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 28,5x20cm; Broschur. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: comic Forum, Wien : 1993
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 28,5x20cm; Broschur. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Comic-Forum, Wien 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 68 S. pages. 29,5 x 21 cm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 297 S., Ill. Einband leicht berieben, leichte Leseknicke im Rücken, ansonsten gut erh. ISBN: 9783900390624 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1350.
Weitere Bilder- Softcover
- Comic
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 45 Seiten Mit Schutzumschlag, dieser leicht lagerspurig und noch sehr gut; Papier innen sehr gut bis fast neuwertig B03-04-02G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.

Verlag: Comic-Forum, Wien 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. - Sehr guter Zustand, Einband berieben - In deutscher Sprache. 45 S. pages. 30 x 20,5 cm.
Verlag: Edition Comic Forum, 1993, Wien 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opp. 4° noch originalveschweißt.

Verlag: Ed. Comic-Forum, Wien : 1992
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,20
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 30,5x23cm; Erste Auflage, 297 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unse…re Originalphotos gezeigt.

Verlag: Comic Forum, Wien 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft/Zeitschrift. Zustand: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. n. pag. pages. 29,5 x 21 cm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 29 cm Originalkartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. unpaginiert (ca. 80 Seiten) Originalkartoniert. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,02
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 30 x 21,5 cm (Comicothek). ca. 144 S. . Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur u…nsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Wien Edition Comic Forum 1992
- Hardcover
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 18,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
297 S. Mit zahlr. Abb. (teils farb.). 4°. Orig. illustr. Umschlag. Katalog d. Ausst. i. d. Wiener Stadthalle, Nov. 1992-Jan. 1993. Wegen des gr. Formats ist mit zusätzl. Versandspesen außerhalb von Österreich zu rechnen (für die EU + 5,-).