Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 11,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: BOLOGNA: EDITRICE CLUEB, 1979
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 268 pp. + 74 illustrations, Paperback, bookplate inside cover, previous owner's signature, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 21,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: CLUEB Editrice Bologna, 1999
ISBN 10: 8849112920 ISBN 13: 9788849112924
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 11,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Editrice CLUEB, Bologna, 1992
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Intonso 406 p. in-8.
Sprache: Italienisch
Verlag: CLUEB Editrice Bologna, 2000
ISBN 10: 8849114982 ISBN 13: 9788849114980
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 14,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: CLUEB Editrice Bologna, 2001
ISBN 10: 8849116950 ISBN 13: 9788849116953
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Italienisch
Verlag: Editrice CLUEB, Bologna,, 1988
ISBN 10: 8849106319 ISBN 13: 9788849106312
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Bologna, Editrice CLUEB cm.16x23,5, pp.161, brossura, cop.fig.con bandelle. Cop.un po' ingiallita ma ottimo esempl. Collana Memorie e Documenti dello Studio Bolognese,4. In Appendice sono presenti numerosi documenti relativi alla nomina del Carducci a professore nel 1860 e alla sua successiva sospensione dall'insegnamento nel 1868. Presentaz.di Fabio Roversi-Monaco.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna, Editrice Clueb, 1981
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 97, 14, 15 S.; Ill., with slipcase. Good condition. Slipcase with small tear / slightly creased. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 675.
Sprache: Italienisch
Verlag: CLUEB Editrice Bologna, 1998
ISBN 10: 884911169X ISBN 13: 9788849111699
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 19,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: CLUEB - Cooperativiva Libraria Universitaria Editrice Bologna, 2009
ISBN 10: 884913200X ISBN 13: 9788849132007
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 20,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: CLUEB Editrice Bologna, 2002
ISBN 10: 8849118716 ISBN 13: 9788849118711
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 22,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Editrice Clueb, BOLOGNA, 1991
ISBN 13: 2562817983733
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume pubblicato grazie al contributo della Cassa di Risparmio di Bologna e ai fondi di ricerca del Dipartimento di Scienze economiche dell'Università degli Studi di Bologna. Brossura in cartoncino goffrato, segnato da usura marginale, buono l'aspetto. Pagine integre e non sgualcite da lettura, tonalità ombrate da ossidazione leggera. Ritratto all'antiporta. N. pag. 293.
Verlag: Editrice Clueb, BOLOGNA, 1988
ISBN 13: 2560223469650
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Studi di psicologia generale e clinica ITALIANO Volume n. 2 della collana Studi di psicologia generale e clinica diretta da Renzo Canestrari e Carlo Cipolli. Brossura in cartoncino, con titoli in nero al piatto ed al dorso, appena brunita dal tempo. Pagine lievemente scurite, salde, con ampio margine e sottolineature a matita. Numero pagine 100.
Verlag: Editrice Clueb, BOLOGNA, 1988
ISBN 13: 2560731443746
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO All'interno testo di Maurizio Pistoso dal titolo Bertel's e la borghesia Timuride (nota e versione), a cura dell'Istituto di Glottologia dell'Università degli studi di Bologna, pagine ottimamente conservate, brossura editoriale morbida lievemente scolorita ai bordi Numero Pagine 7.
Verlag: Editrice Clueb, BOLOGNA, 1988
ISBN 13: 2560731414241
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO All'interno numerosi interventi tra cui Amalia Pezzali, Fariba Khamsei, Maurizio Pistoso, Giorgio Renato Franci, Giulio Soravia ed altri, a cura dell'Istituto di Glottologia dell'Università degli studi di Bologna, pagine ottimamente conservate, brossura editoriale morbida lievemente scolorita ai bordi Numero Pagine 50.
Verlag: Editrice CLUEB, 1983
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 34,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Verlag: Editrice Clueb, BOLOGNA, 1989
ISBN 13: 2568912654813
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Arte contemporanea ITALIANO N.1 della collana diretta da Renato Barilli, brossura editoriale illustrata, flessibile e con qualche lieve segno di usura lungo i bordi dovuto soprattutto a scaffalatura, pagine appena ingiallite ai bordi, arricchite da 76 illustrazioni in nero e 12 a colori fuori testo. Numero pagine 165.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Französisch
Verlag: Bologna, Editrice Clueb Bologna, 1994
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
21 x 13,5 cm. Zustand: Sehr gut. Prima Edizione. 165 Seiten grauer brioschierter Band im Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar (in excellent condition) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 27,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Editrice Clueb, BOLOGNA, 1982
ISBN 13: 2560223462767
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Corso di estetica ITALIANO Brossura in cartoncino morbido leggermente ingiallita dal tempo presentante leggere abrasioni ai margini ed ai piatti. Pagine leggermente ingiallite dal tempo e sporadicamente fiorite comunque pienamente godibili. Numero pagine 189.
Verlag: CLUEB(cooperativa libraria universitaria editrice bologna), BOLOGNA, 1979
ISBN 13: 2560731613613
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Catalogo della mostra organizzata dall'Università degli Studu di Bologna nell'Accademia delle Scienze nel settembre-novembre 1979. Brossura lievemente segnata dal tempo con piccola piega al piatto posteriore. Pagine come nuove con all'interno immagini e foto in bianco e nero. Numero Pagine 264.
Verlag: Editrice Clueb, 1990
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Editrice Clueb, 1991
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente sbiadita Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Editrice Clueb, BOLOGNA, 1994
ISBN 13: 2561843089877
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura ad alette presentante minimi segni di usura da scaffale ai margini e da sfregamento ai piatti. Pagine lievemente ingiallite dal tempo ai tagli. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette di biblioteca, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 172.
Verlag: Editrice Clueb, BOLOGNA, 1981
ISBN 13: 2568912952391
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume promosso dall'Ente Bolognese Manifestazioni Artistiche, dal Comune di Bologna e dalla regione Emilia-Romagna. Brossura in cartoncino, illustrata, con leggeri segni d'uso, strappetto alla cima del dorso ed etichetta adesiva al piede di quest'ultimo. Pagine poco ingiallite, con legatura appena allentata nella parte centrale e riccamente illustrate in bianco e nero. Numero pagine 345.
Verlag: Editrice CLUEB, BOLOGNA, 1998
ISBN 13: 2565724774401
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume n. 6 della serie dei quaderni della Scuola di Specializzazione in Archeologia a cura dell'Università degli Studi di Bologna. Brossura editoriale con risvolti, plastificata, illustrata e con marginali segni d'uso, con traccia di inchiostro nero in copertina. Pagine ottime, salde, con testo a due colonne e riccamente illustrate da figure nel testo a colori ed in bianco e nero. Numero pagine 143.
Sprache: Italienisch
Verlag: CLUEB - Cooperativa Libraria Università Editrice Bologna, BOLOGNA, 2009
ISBN 10: 884913181X ISBN 13: 9788849131819
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Lexis - Biblioteca di scienze umane ITALIANO Brossura commerciale, copertina illustrata da composizione grafica minimale a colori , segnata da comuni usure da scaffale, ombre di polvere e umido maggiori al dorso e canaletti, normale alterazione cromatica. N. pag. 134.