Sprache: Französisch
Verlag: Caterman (Educa Books), 1993
ISBN 10: 2203001151 ISBN 13: 9782203001152
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 9,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
Verlag: Caterman (Educa Books), 1993
ISBN 10: 2203001151 ISBN 13: 9782203001152
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 10,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Caterman (Educa Books), 1993
ISBN 10: 2203001151 ISBN 13: 9782203001152
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1998. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
17x11. 474p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9782253016021 LITERATURA EE.UU. LIBRO EN FRANCÉS Firma anterior poseedor. Mapa. Col. Le livre de Poche, N. 7007. Trad. Y. Rickards.
Sprache: Französisch
Verlag: Caterman (Educa Books), 1993
ISBN 10: 2203001151 ISBN 13: 9782203001152
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 26,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. EXCELENTE ejemplar. 62pp.
Verlag: Caterman, 1991
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 50 pp. Très Bon état.
Sprache: Latein
Verlag: Caterman;, 1841
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Nova Edition Tornac, Iterum Revisa. 797 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 1020.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30322935: 1979. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages illustrées en couleurs, dans le texte. Contre-plats illustrés en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80008573: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200063378: 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40044403: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. BD couleur. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Verlag: Caterman, 1987
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat quelques écornures. in4. 1987. Broché. Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30322029: 2001. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 20 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - 6 onglets de couleur sur la tranche (gouttiere). . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Couverture souple. Zustand: bon. R240125710: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Leipzig und Tournai, Caterman, 1879
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Zustand: Gut. 30 Seiten, 1 gefaltete Karte. 27 cm. Einband etwas berieben, Stehkanten teils beschabt. Ecken leicht bestoßen, nur Vorderdeckel an der unteren Ecke etwas stärker. Schnitt und teils Seiten etwas stockfleckig. Papierbedingt gering gebräunt. Sonst gutes Exemplar. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Halbleinenband der Zeit mit marmorierten Deckeln.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30359758: 1964. In-8. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 340 pages. Coins frottés. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Caterman (Educa Books), 1993
ISBN 10: 2203001151 ISBN 13: 9782203001152
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Sprache: Französisch
Verlag: Caterman (Educa Books), 1993
ISBN 10: 2203001151 ISBN 13: 9782203001152
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Sprache: Französisch
Verlag: Caterman (Educa Books), 1993
ISBN 10: 2203001151 ISBN 13: 9782203001152
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Sprache: Französisch
Verlag: Caterman, 1985
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 62 S., 4°, OPpd., mit bedruckten Pappdeckeln, mit bedrucktem Vorsatz, mit farbigen Bildern. Sprache(n)/language(s): fr Un avion de ligne à bord duquel le jeune Chinois Tchang se rendait en Europe s'est écrasé dans l'Himalaya. Tintin au Tibet (1960), pure histoire d'amitié, sans le moindre méchant, décrit la recherche désespérée à laquelle Tintin se livre pour retrouver son ami. Ce récit pathétique, qui rompt avec le ton extraverti des épisodes précédents, démontre que la fidélité et l'espoir sont capables de vaincre tous les obstacles, et que les préjugés - en l'occurrence, à l'égard de "l'abominable homme des neiges" - sont bien souvent le fruit de l'ignorance.
Verlag: CATERMAN, 2012
ISBN 10: 220308815X ISBN 13: 9782203088153
Comic
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0139797: 2012. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240125455: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Verlag: SLAVATOR - CATERMAN, 1959
Couverture souple. Zustand: bon. R320069296: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 300 pages - Jaquette tres legerement fendue en coiffes en tete et pied. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat correct bords défraichis dos insolé et fatigué rousseurs dorure sur tranche bonne tenue. in8. 1860. Relié. Fair.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320083589: 1863. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXVII + 619 +523 + 431 + 547 pages - Frontispice en noir et banc - Plats et contre-plats jaspés - Coins émoussés - Etiquette collée en coiffe en pied - Auteur, titre, filets , tomaison et roulettes dorés au dos - Dos en cuir marron - Dos insolés. 2 PHOTOS DISPONIBLES -. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.