Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 160 Seiten B3753-107 9783570127490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 155 Seiten 19128x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 192 Seiten 19142x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 151 Seiten 19136x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Coolen Typen gehört die Welt, netten Jungs die Liebe Clever, nett, süß, mit passablem Aussehen Jeremys Steckbrief klingt eigentlich ganz okay. Auf den zweiten Blick aber fehlt ihm das alles Entscheidende: Coolness! Bist du cool, gehört dir die Welt. Bist du nicht cool, zählst du ewig zu den Verlierern. Im Besonderen gilt das natürlich in Bezug auf Mädchen. Coole Jungs sucht die Damenwelt. Bist du cool, klappt's auch mit der Freundin, und dass es mit Christine klappt, wäre das Schönste, was Jeremy sich vorstellen kann. Darum ist er ganz versessen darauf, an die heißeste Sache zu kommen, die an seiner Schule gedealt wird: den 'Squip', einen pillenförmigen Mini-Computer. Er muss nur wie eine Tablette geschluckt werden, schon installiert er sich im Gehirn seines Besitzers und flüstert ihm zu, was er tun muss, um cool und lässig zu sein. Der Squip ist ein Volltreffer! Jeremy feiert furiose Erfolge: In-Clique, die angesagtesten Partys, die begehrtesten Mädchen die Welt liegt Jeremy zu Füßen. Nur eine nicht: Christine. Ein harter Brocken, findet auch der Squip und legt sich einen meisterlichen Schachzug zurecht: die ultimative, coolste, außergewöhnlichste Liebeserklärung, die die Welt je gehört hat!
Hardcover. Zustand: gut. Die unteren Ecken sind leicht bestoßen, daher als Mängelexemplar gekennzeichnet, sonst wie neu. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 28,5 x 20,5 cm Querformat.
Zustand: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 158 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 151 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 192 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Größe: 13.6 x 1.7 x 21.7 cm.
paperback. Zustand: Gut. 151 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 48 Seiten C. Bertelsmann - 1. Auf. 2000 : Russell Hoban - gb . Gr. HF-44I4-0G5Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Seiten leicht nachgedunkelt, sonst i.O.---.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 256 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EW9356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 224 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EW9359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 192 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN4263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 192 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y10709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 384 S. 9783570127124 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 611.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 224 S. 9783570126271 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 90 Seiten C. Bertelsmann - 1. Auf. 1992 : Cristina Cappa Legora & Ettore Maiotti - gb . Gr.25.5x22cm. E3-UNK9-DQ48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572.
hardcover. Zustand: Gut. 224 Seiten; 9783570126271.3 Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Zustand: Gut. 36 Seiten; 9783570079195.3 Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Zustand: Gut. 128 Seiten; 9783570126998.3 Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Gut. Auflage: 1. Auflage. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 136 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. D250424axh06 ISBN: 9783570123294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 8. Auflage. als Mängelexemplar gekennzeichnet, wie neu! Eine wunderschöne Bildergeschichte (ohne Text), in dem von einem Jungen ein Schneemann gebaut wird, welcher plötzlich lebendig wird. Gemeinsam erleben der Junge und der Schneemann gemeinsam herrliche Abenteuer. In deutscher Sprache. 32 pages. 297x210 mm.
Hardcover. Zustand: wie neu. 8. Auflage. mit minimalen Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand! Absolut rar! Ein Bilderbuch ohne Worte! Was wäre Weihnachten ohne Weihnachtsmann und ohne Schneemann? Nie ist für Kinder der Zauber des ersten Schnees und Schneemannbauens schöner ins Bild gesetzt worden als mit diesem Bilderbuch ohne Worte. Ein Junge baut sich einen Schneemann, der nachts zum Leben erwacht. Der Junge lädt ihn ins Haus ein und zeigt ihm seine alltägliche Umgebung. Dann nimmt der Schneemann den Jungen zu einem Rundflug über die nächtliche Großstadt mit. Am nächsten Morgen ist der Schneemann geschmolzen. Vor zwanzig Jahren zum ersten Mal erschienen, ist der Klassiker zugleich für Erwachsene eine Parabel von der Vergänglichkeit. Raymond Briggs wurde 1934 in Wimbledon geboren. In seinen weltberühmten Bilderbüchern sieht er die Welt stets auf liebevoll-ironische Weise mit den Augen der kleinen Leute. Sein Vater, ein Milchmann, konnte nicht ahnen, dass sein Sohn ihn eines Tages als Vorbild für den berühmten Weihnachtsmann benutzen würde. In deutscher Sprache. 32 pages. 30,6 x 21,5 x 1 cm.
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. 4. Auflage. fast wie neu! In deutscher Sprache. 32 pages. 297x210 mm.