C a b i (10 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: G. Ricordi & C. [PNs 115470 q, 115470 t, 115470 p, 115470 o, 115470 a, 115470 b, 115470 s, 115470 l, 115470 b, 115470 r, 115470 k, 115470 m, 115470 h, 115470 j, 115470 u, 115470 x, 115470 i], Milano 1927
- Hardcover
- Noten
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USAJ & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,94
EUR 10,80 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Large octavo. Full dark purple cloth, manuscript titling in gold ink to spine. 1f. (recto title, verso printer's device), 1f. (recto cast list and setting, verso contents), 377, [i] (blank) pp. Publisher's blindstamp dated February 1927. Occasional annotations in red crayon. Binding slightly worn, rubbed, bumped, and shaken. For…mer owner's signature ("Rosabelle De Long") to upper margin of front pastedown. Occasional creasing to corners; small square publisher's labels to lower margin of title; small pencil annotation to contents; minor creasing to first page of music. Carmen is recognized as one of the greatest of all 19th century operas. Composed in 1873-1874, it was first performed in Paris at the Opéra-Comique on 3 March 1875 to a libretto by H. Meilhac and L. Halévy after Mérimée under the baton of Adolphe Deloffre (1817-1876).
Verlag: Freiburg i B C A Wagner Buchdruckerei AG 1925
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,91
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 87 Seiten, 15,5 x 23,5 cm, Broschur rest., gut erhalten.
Verlag: Freiburg i Br u a J C B Mohr (Paul Siebeck) 1898
Anbieter: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , DeutschlandAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
V, 69 S. Originalausgabe, erschienen in: Volkswirtschaftliche Abhandlungen der Badischen Hochschulen. Hrsg. von Carl Johannes Fuchs, Heinrich Herkner, Gerhard von Schulze-Gävernitz und Max Weber, 1/II. - Inhalt: Colbert's politische Grundanschauungen (Innere Staatsbildung. Äußere Staatsbildung). Colbert's volkswirtschaftliche Gr…undanschauungen (Bevölkerungspolitik. Finanzpolitik).
Verlag: Freiburg i. B., C. A. Wagner'sche Buchdruckerei. 1884
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 gefaltete Tafel, 33 S. Original-Broschur (geringfügig fleckig). Tafel sauber. Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Verlag: Freiburg i. B., C. A. Wagner, 1907. 1907
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, , DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72 S. Original-Broschur. Mit ganzseitiger Abbildung des Museumsgebäudes zu Freiburg i. B. sowie mit Personenregister im Anhang. Die ersten Seiten etwas fleckig. Sonst sehr gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Guild Books / I. S. B. Political Division A. C. A. (B.E.) 1970
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 150 Seiten. In englischer Sprache. Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Schnitt leicht verfärbt, vereinzelte Seiten leicht verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. B. u. a., J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1895
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., 3 Bde. (in 1 Bd.). 380 S. (fortlaufend paginiert) Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, Halbleinenband späterer Zeit.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. B: C. A. Wagner Buchdruckerei 1928
- Softcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,98
EUR 61,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 284 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Stempel auf Titel, Papier mit randbräune, insgesamt etwas angestaubt // Mit zahlreichen Abbildungen. Fabrikate der Aktiengesellschaft /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deu…tschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8°, 22,0 x 14,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, Mit abgerundeten Ecken.
Weitere BilderVerlag: (Freiburg i. B.), (C. A. Wagner), (1909). 1909
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 88,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(8) S., mehr. Abb., kl.okt., Kt., spät. HLn., Exl., StaV. -- Corsten 951.- [ Firmengeschichte Chemie Pharmazie Festschrift DE7+ DE681 Zeit1859 -Zeit1909 J| 1909 | 75117 ].
Weitere BilderVerlag: published for the Author, by Le Comte Charles d?Og****, Ex attaché à l?Etat-Major Général, &c. &c. &c. and sold by F. C. and J. Rivington; J. Walker; I. W. Whiteley; J. M. Richardson; H. R. Young; Taylor and Hessey; Edward and Knibb; T. Hookham; Rowell and Martin; B. E. Lloyd and Son; W. Lindsell; Ridgeway; Pearman; Ebers; Earle; T. J. Allman; Sams; Chapple; H. Setchell and Son; Hailes; W. Reynolds; And all Booksellers in the United Kingdom, London 1819
- Erstausgabe
Anbieter: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, USARulon-Miller Books (ABAA / ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 444,99
EUR 10,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition, 12mo, pp. iv, [1], 14-172; folding frontispiece facsimile plus 2 other facsimile plates (1 folding); original blue paper-covered boards, brown paper shelfback, printed paper label on spine; label rubbed, crack in the bottom third of the front joint; all else very good and sound. Halkett & Laing attr…ibute this to Madamoiselle R. d' Ancemont, likely a pseudonym and the text is likely a fabrication.