Sprache: Englisch
Verlag: Bonn, Bernard & Graefe VErlag, 1998
ISBN 10: 3763759891 ISBN 13: 9783763759897
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe Mit 208 Abbildungen., 272 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bernard & Graefe 2. Auflage Bonn 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 216 S. Abb. sehr guter Zustand.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 22 X 31 cm 63 Seiten Einband angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Heft 247 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. Im Auftrag der Internationalen Kommission für Militärgeschichte und der Bibliothek für Zeitgeschichte, Stuttgart 17 X 24 cm 136 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Verlag: Bonn : Bernard & Graefe, 1991.ISBN 3763758763, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
375 S. zahlr. Ill., graph. Darst. und Kt. Leinen, neuwertig.
Sprache: Englisch
Verlag: Bernard & Graefe Verlag: Bonn, 2001
ISBN 10: 3763759905 ISBN 13: 9783763759903
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 3. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - Schnitt etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernard & Graefe, Bonn, 1993, 1993
ISBN 10: 3763754652 ISBN 13: 9783763754656
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernard & Graefe, Bonn, 1993, 1993
ISBN 10: 3763754652 ISBN 13: 9783763754656
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
XXXV + 882 S., mit zahlreichen Schiffsskizzen und Fotos ,Kunststoffeinband, 8° guter Zustand, Kopfschnitt leicht nachgedunkelt, Sprache: deutsch. Bücher.
Verlag: Bernard & Graefe, Bonn, 1995
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Lexikonformat Vom Original zum Modell. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar.
Verlag: Bernard & Graefe, Bonn, 1995
ISBN 10: 3763759441 ISBN 13: 9783763759446
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 21 X 30 cm 56 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Heft 238 gr.
Verlag: Bonn, Bernard & Graefe, 2002
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. XXXI, 897 SS. mit zahlreichen Abbildungen. 1 gefaltetes Blatt (Klassifikation) beiliegend. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°, Illustrierter Original-Pappband.
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., SU, gr. 8°, 396 (4) S., mit Tafeln und Kartenabb., 4. Auflage, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernard und Graefe Verlag, Bonn, 1991
ISBN 10: 3763758895 ISBN 13: 9783763758890
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 307 Seiten mit s/w Fotographien. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernard und Graefe Verlag, Bonn, 1995
ISBN 10: 3763759433 ISBN 13: 9783763759439
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. Zweite Auflage. 164 Seiten mit zahlreichen graphischen Darstellungen im Text. Exemplar in fast ungebrauchter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Bonn: o. J., Bernard & Graefe,
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 4 Teile in einem Band, 256/ 280/ 276/ 174 S., 4°, Pbd. mit SU, mit vielen Rissen und s/w Fotos. Kein Versand ins Ausland! (HWRIu) Band: 0.
Verlag: Bernard & Graefe, Bonn, 1992
ISBN 10: 3763759123 ISBN 13: 9783763759125
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. 15 X 23 cm 136 Seiten Neuwertig Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Bernard & Graefe 1999 / 2001, Bonn, 1999
ISBN 10: 3763745157 ISBN 13: 9783763745159
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
Mit 792 Fotos, 1500 Schiffsskizzen, 14 X 21 cm 918 Seiten 64. Jahrg. Sprache: Zweisprachig Deutsch, Englisch Einband: Plastikgeb OHNE Schutzumschlag 64. Jahrg. 989 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Bernard & Graefe 1999 / 2001, Bonn, 1999
ISBN 10: 3763745157 ISBN 13: 9783763745159
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
Mit 792 Fotos, 1500 Schiffsskizzen, 14 X 21 cm 918 Seiten 64. Jahrg. Sprache: Zweisprachig Deutsch, Englisch Einband: Plastikgeb OHNE Schutzumschlag 64. Jahrg. 990 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Bernard und Graefe Verlag,, 1999
ISBN 10: 3763760180 ISBN 13: 9783763760183
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 80 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen, graphischen Darstellungen und Tabellen. -- IIn der Reihe "Vom Original zum Modell" werden bedeutende und technisch interessante deutsche Flugzeugtypen in der gleichen Konzeption und Qualität wie die Marine-Broschüren vorgestellt. Zahlreiche Konstruktionszeichnungen und Detailskizzen, z. T. als Faksimile von Originalzeichnungen reproduziert, vermitteln ein vollständiges, aufschlußreiches Bild. Die Baugeschichte wird ebenso erfaßt wie viele technische Einzelheiten, die als Schwarzweiß- und Farbfotos dargestellt werden. Fotos von Nachbauten im Modellmaßstab ergänzen grundsätzlich jede Ausgabe. (Rückentext) 9783763760183 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340.
weicher Einband. Opb. 4°. 80 S. Zahlr. Abb. 353 gr.
zahlr. Abb. farbig und s/w 22 X 31 cm 64 Seiten Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Heft 245 gr.
zahlr. Abb. 20 X 27 cm 160 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 580 gr.
zahlr. Abb. 20 X 27 cm 160 Seiten Neuwertig Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 580 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 22 X 31 cm 55 Seiten Neuwertig Sprache: Deutsch Einband: Heft 240 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 21 X 30 cm 61 Seiten Neuwertig Sprache: Deutsch Einband: Heft 264 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. farbig und s/w 22 X 30 cm 80 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Heft 320 gr.
zahlr. Abb. farbig und s/w 22 X 31 cm 64 Seiten Einband leicht repar. Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Heft 245 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. farbig und s/w 22 X 30 cm 80 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Heft 320 gr.