Sprache: Englisch
Verlag: Milano, Bompiano,, 1990
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
4° (28 x 24 cm), Broschur. 392 p. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2550.
Verlag: Torino: Bompiano, 1976
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Tascabili Bompiani. xviii 270p paperback, brown cover with photograph and green spine, very good condition, minimal wear to edges, spine sunned, pages clean and neat, a good little-used copy of an uncommon title Language: Italian.
Sprache: Italienisch
Verlag: Libri Oro Bompiano, Milano, 2007
ISBN 10: 8848603580 ISBN 13: 9788848603584
Anbieter: Campbell & Buccleuch, By Muir of Ord, HIGHL, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. As photographed; very mild wear to cover top edge; otherwise as-new, unopened, unmarked and clean throughout; private ownership; 324 + 5. Italian text.
Verlag: Casa Editrice Valentino Bompiano & C. S.p.A., MILANO, 1972
ISBN 13: 2562817790058
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. II ED. ITALIANO Volume rilegato con titoli al piatto anteriore e al dorso, coperta cartonata e con irregolarità ai margini, sovraccoperta illustrata in nero, imbrunita, segnata da fattore tempo e con tracce di pregressa umidità. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, traduzione dall'inglese di Ettore Capriolo, seconda edizione, numero pagine 533.
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
8°, brossura. 297 p. Stato molto buono. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bompiano, 1963
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 32,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Verlag: Bompiano, 1959
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 33,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Verlag: Bompiano, 2007
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
404 S. Oktn. (Adresseintrag auf Innendeckel). Bleistiftwidmung des Verfassers auf Vorsatz.
Verlag: Casa Editrice Valentino Bompiano e C. S. p. A. - Milano, MILANO, 1943
ISBN 13: 2560223448907
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Avventure del pensiero ITALIANO Volume degli anni '40 del '900 in stato discreto, privo di frontespizio, coperta in cartoncino semirigido, bordo e dorso un po' consunti, bruniture, gora, tagli e margini delle pagine leggermente bruniti, pagine in buono stato, diverse sottolineature ed evidenziazioni a matita. XXXVII volume della collana Avventure del pensiero. Numero Pagine 224.
Verlag: Milano Bompiano März, 1994
Farbig illustriert original-kartoniert; 4°; 733 (3) Seiten; reich bebildert, überwiegend farbig. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Italienisch 3200 gr.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Signiert
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 162 Seiten. Fünfzeilige Widmung des Verfassers auf Vs. [autografato dall'autore]. Umschlag fleckig, minimal bestoßen, Seiten vergilbt. Ansonsten sehr gut erhalten. 8845223167 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 289 Seiten. Leichte Lagerspuren, ansonsten sehr gut erhalten. 8845229572 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Milan, Gruppo Editoriale Fabbri Bompiano 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 772 S. m. s. v. Abb. Illustr. Orig.-Brosch. Gut erhalten.
Verlag: Milan, Milan, Bompiano, ., 1994
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Soft board, 4vo, 731 pp, numerous illustrations in the text and on plates; -slightly browned, very good copy.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bompiano, Milano, 1988
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Karton. Zustand: Good Condition. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. 763 pges, 2 Blätter with many illustrations; good and clean condition; 3,5 kg shipping weight - 7 Euro Versandkosten für Deutschland;
Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, Valentino Bompiano, 1941
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Or.-Broschur. 4to. Erste/1./ Auflage. XXXII (Mit Werbung/pubblicità/advertising), 99, 1 S. with numerous photos/ con molte foto. Blätter liegen zum Teil lose im Einband. Le foglie sono parzialmente sciolti nella rivista. Ganzseite farbige Werbung/ pubblicità von Alfa Romeo, Ala Littoria, AGIP, Italviscosa, Banco di Napoli, Sabiem, Credito Italiano, Sava Alluminio Veneto, Tudini-Talenti, Saint-Cobain Fabbrica Pisana u.a. Aus dem Inhalt: Arte Russa Antica (Sergio Bettini), La Guerra di Crimea nello Spirito popolare del tempo (Antoni Monti); Un romanzo, un'epoca ( Arnaldo Bocelli) u.a. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, Valentino Bompiano, 1940
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Or.-Broschur. 4to. Erste/1./ Auflage. XXXII (Mit Werbung/pubblicità/advertising), 111, 1 S. with numerous photos/ con molte foto. Blätter liegen zum Teil lose im Einband. Le foglie sono parzialmente sciolti nella rivista. Ganzseite farbige Werbung/ pubblicità von Lloyd, Petroli, Silcio Federici, Lagomarsino, Castiglioni, Fiat, Ala Littoria S.A., BPD, Montecatini, Terni, Banca Nazionale del Lavoro, Pirelli, Ilva, Teti, Serafini, Zucchero u.a. Aus dem Inhalt: Come nasce una città (Araldo Frateili); Significato e Aspetti dell'Esposizione universale di roma (Vittorio Cini); Classicità dell'e 42 ( Marcello Piagentini) u.a. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1200.