Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, 2018
ISBN 10: 8833929647 ISBN 13: 9788833929644
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri editore, 2005
ISBN 10: 8833916227 ISBN 13: 9788833916224
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, 2018
ISBN 10: 8833929647 ISBN 13: 9788833929644
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 10,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri editore, 2019
ISBN 10: 8833930920 ISBN 13: 9788833930923
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 19,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, 2019
ISBN 10: 8833929930 ISBN 13: 9788833929934
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 19,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri editore, 1994
ISBN 10: 8833908607 ISBN 13: 9788833908601
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, 2018
ISBN 10: 8833929647 ISBN 13: 9788833929644
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
EUR 11,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, TORINO, 2013
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IED. Varianti ITALIANO Brossura con bandelle, copertina illustrata, segnata da comuni mende da scaffale marcate in quarta, aloni di polvere, tracce d'uso, tagli tono avorio e come i fogli pulitissimi. N. pag. 242.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, TORINO, 2003
ISBN 10: 8833914917 ISBN 13: 9788833914916
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Variantine ITALIANO Brossura tascabile in buonissimo stato, copertina ben tenuta, sovraccoperta illustrata con bandelle segnata da piccole imperfezioni da manipolazioni, interno allo stato del nuovo, tagli puliti. N. pag. 78.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, TORINO, 1995
ISBN 10: 8833909085 ISBN 13: 9788833909080
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Varianti ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, illustrata, con bandelle laterali; lieve usura da scaffale, minime rigature al pigmento lungo le estremità. Pagine lievemente ingiallite. Numero pagine 144.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore s.r.l., TORINO, 1995
ISBN 10: 8833909085 ISBN 13: 9788833909080
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. I ED. Varianti ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta minimamente segnata al dorso, pagine in buono stato, testo completamente fruibile, volume appartenente alla collana "Varianti", prima edizione, numero pagine 144.
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, TORINO, 2015
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Temi ITALIANO Brossura pocket in cartoncino flessibile, dalla copertina leggermente macchiata, con fascetta editoriale. Buonissimo lo stato conservativo, pagine perfettamente tenute e velate da tonalità seppia. Traduzione di Giorgio P. Panini. Volume n. CCLIV ( 254 ) della collana. Numero pagine 141.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore s.r.l., TORINO, 2003
ISBN 10: 8833914917 ISBN 13: 9788833914916
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. I ED. Variantine ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 78.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, TORINO, 1991
ISBN 10: 8833906108 ISBN 13: 9788833906102
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Varianti ITALIANO Brossura pocket, copertina leggermente ingiallita, sovraccoperta illustrata con alette segnata da colori sbiaditi ombrati da polvere, lieve macchia di colore verde in quarta, leggere abrasioni al bordo, illustrazioni nel testo, interno ben preservato, minimo pulviscolo e ossidazione ai tagli. N. pag. 91.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, TORINO, 1998
ISBN 10: 8833911241 ISBN 13: 9788833911243
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Variantine ITALIANO Brossura commerciale, copertina ben preservata, sovraccoperta con bandelle segnata da leggere abrasioni alle estremità, lieve alterazione cromatica, fogli avorio in ottimo stato, minimo pulviscolo ai tagli. N. pag. 148.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri editore, TORINO, 2009
ISBN 10: 8833919897 ISBN 13: 9788833919898
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IED. Incipit ITALIANO Brossura pocket, n. 37 di collana, copertina con toni appesantiti dalla luce e da ombre di polvere, abrasioni comuni alle estremità, piega da compressione in prima, fogli avvolti da ossidazione avorio intensa ai margini e tagli. N. pag. 149.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri editore, Italia, 2011
ISBN 10: 8833922146 ISBN 13: 9788833922140
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. EXCELENTE ejemplar. 194pp + indice.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, 2019
ISBN 10: 8833929930 ISBN 13: 9788833929934
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
EUR 19,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri editore, 2019
ISBN 10: 8833930920 ISBN 13: 9788833930923
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
EUR 19,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri editore, TORINO, 1988
ISBN 10: 8833904458 ISBN 13: 9788833904450
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. I. Saggi ITALIANO Volume appartenente alla collana Saggi. Prima edizione del volume. Copertina leggermente macchiata ai piatti e al dorso, lievemente usurata alle estremità del dorso e sulla lunghezza, stanca agli angoli. Pagine salde alla cerniera, con ampio margine, brunite, così come i tagli. Numero pagine 201.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore s.p.a., TORINO, 1991
ISBN 10: 8833906094 ISBN 13: 9788833906096
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. I ED. Varianti ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta illustrata a colori al piatto anteriore, con segni di leggera usura e leggermente imbrunita ai margini e al dorso. Tagli regolari e naturalmente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con lieve imbrunitura. Libro completamente fruibile, appartenente alla collana "Varianti", schema grafico della copertina di Pierluigi Cerri, prima edizione, numero pagine 154.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri editore, TORINO, 1995
ISBN 10: 8833909514 ISBN 13: 9788833909516
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. L'osservazione psicoanalitica ITALIANO Piccola brossura filo refe, n. 20 della collana, tradotto in team, volume di seconda mano in buonissime condizioni generali, copertina illustrata da grafica minimale, segnata da comuni tracce di manipolazione leggere ombre , fogli e tagli in ottimo stato. N. pag. 117.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, TORINO, 2009
ISBN 10: 8833920186 ISBN 13: 9788833920184
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Saggi. Scienze ITALIANO Brossura commerciale in buonissime condizioni, copertina illustrata con bandelle leggermente segnata da minime imperfezioni da uso, traduz. A. Pizzone, fogli molto ben preservati, tagli puliti. N. pag. 226.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, TORINO, 2020
ISBN 10: 8833933040 ISBN 13: 9788833933047
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Varianti ITALIANO Brossura commerciale, copertina con alette segnata da minime impronte da uso, lieve sbucciatura alla cuffia di piede, pagine avorio allo stato del nuovo, tagli puliti. N. pag. 163.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore s.r.l., TORINO, 2007
ISBN 10: 8833917592 ISBN 13: 9788833917597
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. I ED. Incipit ITALIANO Coperta con punti lievemente imbruniti e con leggeri segni d'usura ed irregolarità da fattore tempo ai margini, alle punte e al dorso. Tagli regolari e naturalmente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitura maggiormente estesa ai bordi. Libro completamente fruibile, a cura e con traduzione di Guido Brivio, n. 17 della collana "Incipit", con nota dell'editore a pag. 121, prima edizione, numero pagine 137.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore s.r.l., TORINO, 1999
ISBN 10: 8833911306 ISBN 13: 9788833911304
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: DISCRETO USATO. I ED. Temi ITALIANO Coperta cartonata, con lievi segni d'usura e tracce di pregressa umidità ai piatti (quest'ultima anche ai contropiatti) e irregolarità da fattore tempo ai margini, alle punte e alle cuffie. Tagli regolari, pagine ben salde alla costa, alcune presentanti aloni da pregressa umidità, libro completamente fruibile, n. 83 della collana "Temi", presenti note a piè di pagina, prima edizione, numero pagine 152.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri editore, TORINO, 1991
ISBN 10: 8833905802 ISBN 13: 9788833905808
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IED. Saggi ITALIANO Brossura datata, copertina illustrata segnata da sgualciture con abrasioni da attrito e sfregamento, pieghe da lettura al dorso, patinato imperfetto e pigmento ingiallito, ombrato da umido e polvere da scaffale, interno velato da ossidazione intensa ai margini, ombre di muffe ai tagli scuri. N. pag. 241.
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, Torino,, 1988
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO. Torino, Bollati Boringhieri Editore cm.13x21,5, pp.201, rilegatura in tutta tela, titoli in oro al dorso. Cop.orig.conservata, ottimo esempl. Prima edizione.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri editore, TORINO, 1990
ISBN 10: 8833905586 ISBN 13: 9788833905587
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IED. Varianti ITALIANO Brossura vintage in discrete condizioni esterne, presentaz. I. Cervelli, traduz. E. Gianni, copertina con alette decorata da grafica in cornice, con pigmento alterato dalla luce, danni da compressione o sfregamento diffusi, come abrasioni alle estremità, sbucciature al dorso e canaletti, ossidazione maggiore al margine vela i fogli integri, tagli appesantiti da pulviscolo da umido. N. pag. 123.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bollati Boringhieri Editore, TORINO, 2021
ISBN 10: 8833936236 ISBN 13: 9788833936239
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Varianti ITALIANO Brossura fresata ben tenuta, copertina illustrata con alette segnata da piccole imperfezioni da manipolazioni, leggera compressione da scaffale ai piatti, etichette al piatto posteriore, traduz. S. Manzio, pagine avorio molto ben conservate, tagli puliti. N. pag. 626.