Verlag: Bochum: F. Kamp, 1953, 1953
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Anthology. Balladen : Eine Auswahl deutscher Balladen und balladenartiger Gedichte zur Ergänzung des Lesebuches. Bochum: F. Kamp, 1953, 88pp., sewn PAPERBACK, very good, previous owner's name. No editor is named. The book was approved for use in schools in Nord-Rhein-Westfalen. The unnamed editor encourages students to beautiful words and daring acts and remember that evil may scare you, but the good and noble remains with you your whole life.
Sprache: Englisch
Verlag: Literarisches Info-Zerntrum J. Wintjes Bochum,, Munich, Germany., 1978
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Softcover, 1978. Narachan 3, edition. Covers and text in very good condition. Binding firm. Pages unmarked and clean.
Verlag: Eigenverlag, Bochum, 1988
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 47 S. mit s/w-Abbildungen, wenig benutzt,T-5.
Verlag: Ernst Lenz Bochum 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 269 S. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Bochum: Verlag Dr. Dieter Winkler, 2003
ISBN 10: 3899110048 ISBN 13: 9783899110043
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag F. Kamp, Bochum, 1962, 1962
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz- Brosch., 196 S., Zust. gut.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
309 S. OLwd. - Text in dt. u. engl. Sprache. - Gutes Ex. * Enth. u.a.: Hamlet u. der deutsche Geist. 1.
Paperback. Zustand: Very good. Paperback. Unpaginated. Lightly rubbed, edgeworn, and sunned, else very good. Text in English and German.
Verlag: Selbstverlag Deutscher Rechtschutzkreis Bochum 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 15 S. guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag der Uni. Bochum 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 130 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: F. Kamp Bochum 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 182 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Bochum: Buchhandlung Brockmeyer, 1970
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Lt. grey bds., black lettering. 157pp., incl. bibliography. Dissertation, Eberhard-Karls-Universitat, Tubingen. In German.
Verlag: Studienverlag des Studentenwerks Bochum 1972 2. Auflage, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
177 S. Karten brosch sehr guter Zustand.
Verlag: Bochum : Deutsches Anwaltsinstitut, 2008., 2008
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 0 pages.
Verlag: Ferdinand Kamp, Bochum, 1993
ISBN 10: 3592800930 ISBN 13: 9783592800937
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 349 S. mit Beiträgen in englischer und deutscher Sprache, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, 600 g schwer. inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. T-6.
Verlag: Bochum 1972;, Verlag Ferdinand Kamp,, 1972
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
10. Aufl.; 100 S.; karton.; 10,5x18cm. Ebd. verfärbt, etwas unsauber u. mit kl. Knicken; innen noch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum Aral AG, 1981
Magazin / Zeitschrift
Soft cover. Zustand: Near Fine. Near fine condition with some minor shelf wear and scuffing to wrappers; interior clean and bright.
Verlag: ZeitReisen Bochum 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. 35 S. guter Zustand.
Verlag: ZeitReisen- Verlag, Bochum, 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , 35 S. , Fotos, Zust. gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Ruhr-Universität Bochum;, 2015
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 67 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: Bochum : Studienverlag Brockmeyer, 1989
ISBN 10: 3883394211 ISBN 13: 9783883394213
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XVIII, 179 Seiten: Ill., graph. Darst. ; 21 cm + Beil. (3 Bl.) Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Englisch
Verlag: Universität Bochum, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 64 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knick an Deckel /// Standort Wimregal GUL-20277 ISBN 3592365088 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 184.
Verlag: Bochum:, Eigenverlag,, 1983
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 47 S., 8°, Br., mit vielen Fotos. (HK11) Band: 0.
Verlag: Verlag für Didaktik, Bochum, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
56 S 17x11cm, Taschenbuch, SW-Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Bochum: Stiftung Bibliothek des Ruhrgebiets, 2009, 2009
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Laak, Dirk van, 1961-. Land der Städte. Städtestadt. Literatur über das Phänomen Ruhrgebiet 1911-1961. Bochum: Stiftung Bibliothek des Ruhrgebiets, 2009, 49pp., stapled PAPERBACK, very good. Distribution by Klartext Verlag. Foreword by Klaus Tenfelde. ISBN 9783837503043.
Verlag: Bochum: Klartext, 2007, 2007
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Engelhardt, Ulrich, 1940-. Konzepte der "Sozialgeschichte" im Arbeitskreis für moderne Sozialgeschichte. Ein Rückblick. Bochum: Klartext, 2007, 24pp., stapled PAPERBACK, very good, remainder stamp on bottom foredge. sbr-Schriften 23. Stiftung Bibliothek des Ruhrgebiets. Includes brief biographical information on participants in the study group. ISBN 9783898619080.
Verlag: Selbstverlag Deutscher Rechtsschutzkreis Bochum 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 33 S. guter Zustand.
Verlag: Psychiatrie - Verlag Bochum 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 287 S. guter Zustand.
Verlag: Deutscher Rechtsschutzkreis e.V. Bochum, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Heft, 20 S. , Zust. sehr gut.