Bielefeld covadonga (52 Ergebnisse)
Verlag: Covadonga Verlag Bielefeld, 2008 2008
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
379 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.

Verlag: Bielefeld. Covadonga. . 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
282 S. Kartoniert. Mit einigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 378 S. : Ill. ; 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Bielefeld Covadonga Verlag 2013
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 352 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 708 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Covadonga Verlag, 2021
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
254 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423 22,5 x 15 cm, Kart. Besitzerstempel auf Vortitel, sonst gfut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 223 S. : Ill. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H338 63067 338 ISBN 9783936973228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 827.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Covadonga Verlag, 2021
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Illustrationen, 191 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721 24,5 x 16 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Covadonga Verlag, Bielefeld, 2008
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 379 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Covadonga Bielefeld 2007
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Leinen. ohne Schutzumschlag, kaum Lesespuren an Einband und Rücken, Block sauber und fest, Mängelexemlar am unteren Schnitt, Schwarzer Fleck im hinteren Vorsatz 288 Deutsch 1200g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, DeutschlandAntiquariat Foertsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,40
EUR 24,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. weicher Einband ("Softcover") 367 S., Mit s/w Abbildungen Buchhandlungsaufkleber auf Cover hinten, ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
302 S. mit meist ganzs. SW-Fotos. Pappe, Fadenheftung, 22 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. bk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Sport, Leibesübungen, Motorsport. - Stichworte: Früher Tod; Radsportler; Straßenrennspor…t; Biographie; Rennfahrer; Doping; Straßenrennen; Herztod, Sport, Medizin, Gesundheit, Turnen, Leibesübungen, Radsport, Training, Wettkampf. -.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut bis sehr gut. Zahlr. Fotos.

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Taschenbuch. Zustand: Gut. Auflage: 1. 224 S., lll. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Ein Rennrad von der Stange? Für den wahren Liebhaber dieses Sports ist das keine echte Option. Dieses opulent illustrierte Buch liefert allen, die in Eigenregie ihr Traumrad für Straße, Bahn, Zeitfahren oder Cyclocross aufbauen wollen,… die notwendige Orientierung im oft unüberschaubaren Angebot der Hersteller: Guy Andrews steht dir mit fachkundiger Beratung bei der Auswahl der richtigen Komponenten zur Seite und erläutert, wie du beim Stöbern in Katalogen und Radsport-Shops kompetent Schein und Sein unterscheiden kannst. Vom Rahmen aus Stahl, Aluminium, Carbon oder Titan schlägt der Autor den Bogen über Gabeln und Steuersätze, Laufräder, Naben und Felgen, Sättel und Sattelstützen, Lenker und Vorbauten, Bremsen, Schaltwerke und Umwerfer, Tretlager und Kurbeln bis hin zu Pedalen, Kassetten und Ketten. Du erhältst jeweils einen umfassenden Überblick über den aktuellen Stand der Technik und erfährst, welche Werkstoffe, Fertigungsverfahren und Innovationen für welche Ansprüche und Zwecke am besten geeignet sind. Interviews mit Rahmenbau-Legenden wie Ernesto Colnago, Dario Pegoretti, Ben Serotta und Richard Sachs, viele Insidertipps von erfahrenen Mechanikern aus dem Profizirkus und zahllose exklusive Fotos von klassischen und hochmodernen Rennmaschinen und Komponenten runden dieses Buch ab. Eine Pflichtlektüre für technikinteressierte Hobby- und Amateur-Radsportler und alle, die sich beruflich mit Rennrädern beschäftigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Fenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 31,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Übersetzung: Christopher Bönig. Taschebuch, 287 S. Schwarz-weiss Abbildungen. 21x14,7x2,6 cm. Sehr gutem Zustand.

Verlag: Bielefeld, Covadonga 2007
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
deutsche Erstausgabe, 4°, 283 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Tabellen, Skizzen. Grafiken etc., schwarzer original Leineneinband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung und goldener Deckelverzierung, sehr gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) mögl…ich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Softcover
Anbieter: vaternahmbuchstern, Göttingen, Deutschlandvaternahmbuchstern
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 28,94 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. Erw. und aktualisierte 2. Ausg. 303 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeich…net. Rechnung beiliegend. Preise inkl. Mehrwertsteuer 156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 942.

Verlag: Bielefeld Covadonga 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.dt.Aufl. 283 S., 1.dt.Aufl., 4to, OLn, sehr guter Zustand, viele Text-Illustrationen Sprache: Deutsch 4000g gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
367 Seiten, Aus dem Englischen übersetzt von Thaddäus Zobel. Mit Porträts von Tony Adams, Severiano Ballesteros, Boris Becker, Flavio Briatore, Jenson Button, Jimmy Connors, Stan Collymore, David Coulthard, Haile Gebrselassie, Geoff Hurst, Eddie Jordan, Anna Kournikova, Bernhard Langer, Greg LeMond, Nigel Mansell, John McEnroe,…David Millar, Rafael Nadal, Joe Namath, Maria Sharapova, Teddy Sheringham, Jackie Stewart, Tanya Streeter, Ronnie O`Sullivan, Phil Taylor u.v.a. sowie mit einigen s/w Fotos. Die vorderen Einbandecken etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 571 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 431 Seiten, Edition "tête de la course". Mit 43 Farbfotos auf 16 Tafelseiten. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798 Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 2.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. 224 Seiten 21 cm Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: gut. - Sehr guter Zustand - In deutscher Sprache. 304 S. pages. 21 x 14,5 cm.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 127 S. : Ill. ; 19 cm Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Verlag: (Bielefeld) Covadonga Verlag () 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, ÖsterreichAntiquariat Schleifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8, 208 Seiten. Illustr.Oppbd. Schönes Ex. Sprache: Deutsch 600 gr.
Verlag: Bielefeld, Covadonga. 2003
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 S. Br.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 396 S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. bis sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos und bestens erhalten; illustrierte broschur, 255 seiten. format 21 x 15 cm.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 287 S. : Ill. ; 21 cm guter Zustand, Rücken leicht knickspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.