Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2002
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 90 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Französisch
Verlag: Aisthesis Verlag, Bielefeld, 2002
ISBN 10: 3895283649 ISBN 13: 9783895283642
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Mängelex.-Strich, sonst sehr gut erhalten, 253 S., Abb., kart. "Das vorliegende Buch versucht zu zeigen, wie und warum Lyrik in Frankreich um 1900 zur bevorzugt bebilderten Textgattung geworden ist: mit der Entwicklung des livre de peintre werden Bild und lyrischer text zunehmend zu Komponenten einer Konzeption, die das Buch als Gesamtes im Visier hat. Aus dem illustrierten Buch wird eine bimediale Komposition, bei der nicht eine Seite illustriert, sondern ein Buch gestaltet wird. Etwa zur gleichen Zeit entsteht die filmische Variante bimedialer Auseinandersetzung mit Bild und Lyrik, die am Beispiel surrealistischer Filme erläutert wird" (Umschlag). Mit schwarz-weisen Abbildungen im Anhang. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2003
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 379 - 473 ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2004
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 103 - 224 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2008
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 379 - 513 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2000
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 124 - 362 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2005
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 211 - 297 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2003
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 110 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 170 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2001
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 148 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2005
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 443 - 509 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2001
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 163 - 356 Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2004
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 487 - 647 Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Aisthesis Verlag, Bielefeld, 2019
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 66 S. Size: 130 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aisthesis Verlag, Bielefeld, 2005
ISBN 10: 3895283487 ISBN 13: 9783895283482
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband etwas fingerfleckig und knickspurig, sonst sehr gut erhalten, 135 S., Abb., kart. Fotoband. Jandl setzte bisweilen seinen ganzen Körper ein, um seine Texte zum Tönen zu bringen, entsprechend sind bei Ertls Lesungsfotos "die Ausbrüche, das Gesäusel, das Gemecker, die Atemzüge, jede erwartungsvoll-triumphale Pause des Rezitators, Silbenstörzers, Denkartdekonstrukeurs, Ratterlauters, Redebeulers, Buchstabengräbers, Thinnkonstrukteurs, Röchelverzeichners, Rufzünglers jederzeit da" (Kurt Neumann). Gramm 600.
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., 8°, 173 S., zahlreiche Abb., Einband leicht gebogen.
8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 193 Seiten : Originalverpackt, daher Erscheinungsjahr geschätzt B07-03-06G Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 251.
Verlag: Bielefeld. Aisthesis ., 1999
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
205 Seiten, 8°, Orig.-Karton (gutes Exemplar).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis Verlag, 2020
ISBN 10: 3849815536 ISBN 13: 9783849815530
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 144 Seiten : 26 Illustrationen ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aisthesis Verlag, Bielefeld, 2009
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 139 S.
Verlag: Aisthesis Bielefeld 2004, 2004
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, starker Knick im Vorderdeckel, ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Aisthesis Bielefeld
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Aisthesis Verlag, Bielefeld, 1986
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Besitzvermerk; Errata; 78 S. Size: 55 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verlag, 1990
ISBN 10: 3925670351 ISBN 13: 9783925670350
Erstausgabe
21,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 221 Seiten, Grabbe-Jahrbuch 1990, 9. Jahrgang. Mit Abbildungen. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Rücken etwas verblasst. B11-21-06Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Aisthesis-Verlag, 1991
ISBN 10: 3925670432 ISBN 13: 9783925670435
Erstausgabe
22 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 198 Seiten Grabbe-Jahrbuch 1991, 10. Jahrgang. Mit Abbildungen. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Rücken etwas verblasst. B11-21-06Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bielefeld, Aisthesis., 2022
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
210 S. Orig.-Pappband. Neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Aisthesis Verlag,, 2014
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 92 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Aisthesis Verlag: Bielefeld 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Hellgraue Originalbroschur. 20,5x14,5 cm, 600 Seiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08458Ueb.
Verlag: Bielefeld: Aisthesis, 2017
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Klappenbroschur, 8°, 154 S. Gutes Exemplar. ISBN: 3849812464. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis Verlag, 2019
ISBN 10: 384981503X ISBN 13: 9783849815035
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 134 Seiten ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.