Verlag: Beust München 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 205 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 145 219 S. : Ill. ; 23 cm Deutsch 510g.
Verlag: München : Beust,, 1996
ISBN 10: 3895300128 ISBN 13: 9783895300127
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: München : Beust,, 1996
ISBN 10: 3895300128 ISBN 13: 9783895300127
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. Pappband mit Schutzumschlag - originalverpackt in Folie.
Verlag: München : Beust,, 1996
ISBN 10: 3895300128 ISBN 13: 9783895300127
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, ill. OBrosch. Zustand: Gut. 191 S., m. Abb. Namenseintrag auf Vorsatz, Cover mit geringen Alterungsspuren, gut K-05-80 3895300020 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Clevere Kids fallen nicht vom Himmel: Auch Lernen will gelernt sein, 210 Seiten, mit Illustrationen, 2. Auflage 1998!
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 336 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499; , Größe: 21 x 13.4 x 2.4 cm; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Verlag: Beust Verlag, München, 1995
ISBN 10: 3895305014 ISBN 13: 9783895305016
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Tadellos. Ill. von Kerry Millard (illustrator). S. 179.
Verlag: Beust Vlg., München, 1996
ISBN 10: 3895300128 ISBN 13: 9783895300127
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Beust Verlag, 2001
Anbieter: Buchhof-Antiquariat, Mittenwalde OT Ragow, BB, Deutschland
Farb. illustr. Orig.-Bschr., 21x13cm, 236 S., an zwei Ecken minimal berieben, sehr gut erhalten. Mit vielen Photos und Abb. in s/w. 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beust Verlag, München, 1999
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Von der Muttermilch zum Kindermenü - gesunde Ernährungstips und schmackhafte Rezepte. Br. 208 S. m. Ill. V. Kerry Millard. Gr. 8° Neuwertig. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 224 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einband vorne kleine Knick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beust Verlag, München, 1999
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Entdeckungen auf der Reise in ein unbekanntes Land. Ein hochvergnüglich zu lesendes Buch voller Lebensweisheit über ein Thema, von dem gemeinhin angenommen wird, darüber gäbe es nichts zu lachen. Ppbd. 237 S. 8° Neuwertig. de fester Einband.
Verlag: München. Beust, 1998
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Auflage. 235 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Rücken leicht schräg; Einband etwas gedunkelt und gebogen, sonst gut. Mit Illustrationen von Paul Stanish. [K 053].
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Pb. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 208 S. : Ill. ; 24 cm 10 most common mistakes good parents make and how to avoid them Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 8. Auflage. 288 S. : Ill. ; 23 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 595.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 192 S. : Ill. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-44.902 ISBN 9783895300875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 186 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ISS-50188 ISBN 9783896300119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Pp. Zustand: Befriedigend. 200 S. : Ill. ; 23 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, hinterer Deckel mit Ratschern und Farbspuren, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-30275 ISBN 9783895300585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 208 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-31104 ISBN 9783895300417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 256 S. ; 21 folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-62491 ISBN 9783895300707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl., 1. - 5. Tsd. 288 S. Kanten berieben / bestossen, Leserillen an Rücken /// Standort Wimregal HOM-40.805 ISBN 9783895300127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Beust, 2000
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 230 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal STE-0069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 196 S. : Ill. ; 23 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-40.800 ISBN 9783895300530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Pp., 1. 1. Aufl., 22 cm, 302 S., Pp., To be. Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW14R3 Sprache: Deutsch To be. 0,530 gr.
Verlag: München. Beust Verlag, 2002
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 245 S. Gebunden. Seiten teilweise minimal wellig. Gutes Exemplar. Mit 1 Beilage (siehe Bild). [K 163].
Verlag: Beust Verlag GmbH München
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1999; 201/205 Seiten; Format 23 x 15 cm; 3895300209; farbig illustrierte Karton-Umschläge. Illustrationen von Allan Storman und Paul Stanish. Aus dem Inhalt: Ihre Kinder sind die Erwachsenen von morgen. Sanfte Liebe. Standfeste Liebe. Wer zieht Ihre Kinder groß. Gehälter für Eltern. Jungen erziehen. Mädchen erziehen. Die Befreiung der Familie. Warum sind so viele Erwachsene unglücklich. Die Psyche prägen. Was Kinder wirklich wollen. Heilen durch Zuhören. Kinder und Gefühle. Bestimmt und konsequent sein. Familienstrukturen. Altersphasen. Energie tanken u. a.; neuwertig (keine sog. "Mängelexemplare").