Sprache: Englisch
Verlag: Berlin u.a., Springer-Verlag, (2007)., 2007
ISBN 10: 3540733191 ISBN 13: 9783540733195
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
XVI, 168 Seiten m. graph. Darstellungen. Gr.-8vo. Kartoniert. - = Lecture Notes on Economics and Mathematical Systems, 601. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar m. 2 Stempeln auf vord. Vorsatzblatt u. kl. Bibliotheksrückenschild, hinterer Einbanddeckel m. winzigem Fleck. 9783540733195 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Axel Springer, Berlin 2007.,, 2007
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou., 544s., in gutem Zustand, [LSC36,6a]. Deu 700g.
Verlag: Springer Berlin 2007, 2007
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 314 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Wie neu. XXVI, 761 S. : Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1210.
Verlag: Springer 2007 Berlin, 2007
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 222 Seiten, dies ist ein regulaär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Berlin / Heidelberg Springer Verlag / 2007, 2005
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Gr.8°, 396 S., OPpbd. Mit 244 sw. Abb. illustriert. (= Xpert.press). Sehr guter Zustand. 800 Gramm.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin: Springer Verlag, 2007., 2007
ISBN 10: 1402059876 ISBN 13: 9781402059872
Anbieter: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, Australien
Quarto,94 pp.,text illustrations, laminated boards. This issue of Journal of Insect Conservation is the first to be dedicated entirely to beetles, and it contains a number of papers, predominantly from outside western Europe, to demonstrate the variety and scope of problems and conservation concerns that surround these insects. A short introductory perspective is followed by eight original contributions, in which beetles from many parts of the world are considered, and in which some major threats to their wellbeing are evaluated.
Verlag: Berlin [u.a.], Springer Verlag, 2007., 2007
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
10., vollständig neubearbeitete Auflage. Gr.-8°. XXII, 1005 Seiten, eine Falt-Tabelle. Gebundene Ausgabe. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt und auf dem Kopfschnitt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband leicht berieben und etwas bestoßen.
Verlag: Springer Berlin 2007, 2007
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
KARTONIERT, 799 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Ecken minimal berieben, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg u. New York, Springer, 2007., 2007
ISBN 10: 3540709177 ISBN 13: 9783540709176
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
XVIII, 708, Seiten mit graphischen Darstellungen. Gr.-8vo. Kartoniert. - = Lecture notes in computer science, Vol. 4393. Papier zeitbedingt etwas gebräunt. Einbanddeckel an 3 Ecken minimal angeknickt. Wenige, winzige Restradierspuren im Inhaltsverzeichnis. 9783540709176 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1030.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg ; New York, Springer Verlag, 2007., 2007
ISBN 10: 3540714154 ISBN 13: 9783540714156
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. XVI, 277 Seiten. Ausgabe Springer Verlag (2007). XVI, 277 Seiten. Titelbedruckter Original-Pappband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf vorderem Vorsatz). Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! ('Kieler Studien', Band 338).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg : Springer; Berlin [u.a.] : Spaeth & Linde [früher] - Wiesbaden : Gabler [-2007] - Wiesbaden : Gabler/GWV-Fachverl. [-2010,2] - Wiesbaden : Gabler [2010,3-2011] - Wiesbaden : Springer Gabler [2012], 2018
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. 137 Seiten Mehrere Exemplare dieser Ausgabe vorrätig: Kanten gering bestossen, sehr gut und augenscheinlich ungelesen /// Standort Wimregal MIR-10272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Verlag: Springer (2007)., Berlin u.a.:, 2007
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 268 Seiten, mit zahlreichen Farbabbildungen, O.Papp., Gr.-8° ISBN 978-3-540-37656-9 // (sehr) guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg : Springer, 2007, 2007
ISBN 10: 3540707239 ISBN 13: 9783540707233
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Deutschland
Pappband : m. Widmung, sonst sehr guter Zustand, XIX, 162 Seiten, graph. Darst. ; 24 x 16 cm 500 g. Sprache: english.
Verlag: Berlin, Springer, 2006, 2007,, 2007
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
2 Bände / 2 volumes XVIII/598, XVI/7708 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar in gutem Zustand / exlibrary in good condition ( Einband gering gebrauchsspurig / binding shows minor tear and wear, Stempel auf Titel / title stamped, Stempel auf Schnitt / edges stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block gut / contents clean, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks, nicht in Folie eingeschlagen / not wrapped up in foil), Sprache: englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg : Springer ; Chichester : Praxis Publishing, 2007, 2006
ISBN 10: 0387341773 ISBN 13: 9780387341774
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Deutschland
Broschur : sehr guter Zustand, XXIV, 234 Seiten, Ill., graph. Darst. ; 24 x 17 cm 640 g. Sprache: english.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin / Heidelberg. Springer. 2007., 2007
ISBN 10: 354075752X ISBN 13: 9783540757528
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Hardcover gr. 8°. ix, 300 pages. good condition in englischer Sprache (in english).
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin / Heidelberg / New York. Springer. 2007., 2005
ISBN 10: 354023165X ISBN 13: 9783540231653
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. Hardcover gr. 8°. XIII, 201 pages, with figures, some small marks of use, really good condition. in englischer Sprache (in english).
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Sep 2007, 2007
ISBN 10: 3540719326 ISBN 13: 9783540719328
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -This introductory course on quantum mechanics is the basic lecture that precedes and completes the author's second book Advanced Quantum Mechanics. This new edition is up-to-date and has been revised. Coverage meets the needs of students by giving all mathematical steps and worked examples with applications throughout the text as well as many problems at the end of each chapter. It contains nonrelativistic quantum mechanics and a short treatment of the quantization of the radiation field. Besides the essentials, the book also discusses topics such as the theory of measurement, the Bell inequality, and supersymmetric quantum mechanics.Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 440 pp. Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg / Berlin. Springer. 2007., 2006
ISBN 10: 3540326634 ISBN 13: 9783540326632
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. Hardcover, gr. 8°, x, 249 pages, with 46 figures, some small marks of use, really good condition. in englischer Sprache (in english).
Sprache: Englisch
Verlag: Springer : Berlin, 02.2007., 2007
ISBN 10: 3540462260 ISBN 13: 9783540462262
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
8°, OPp, gebundene Ausgabe. Auflage: 2007. 330 Seiten Einband mit Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sieht ungelesen aus. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 630.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Mai 2007, 2007
ISBN 10: 3540378839 ISBN 13: 9783540378839
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Hen eggs have exceptional potential as an inexhaustible source for a variety of products with unique properties. These products are valuable to human health and nutrition and can be used as raw materials for diverse purposes in the cosmetics and pharmaceutical industries.Bioactive Egg Compounds presents the latest results and concepts in the biotechnological use of egg compounds. Following an introduction to the different compounds of egg white, yolk and shell, the nutritive value of egg compounds is discussed. Procedures for processing egg compounds to improve their nutritive value are described, including the concept of so-called enriched eggs. Also described is the isolation and application of egg compounds with special properties, such as antibiotic action. The chapters are by authors from 12 countries, all renowned specialists, who are active in various fields of egg research, such as quality control, biochemistry, biophysics and biotechnology.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin And Heidelberg Gmbh & Co. KG Jan 2007, 2007
ISBN 10: 3540257764 ISBN 13: 9783540257769
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Kombiprodukt. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York. Springer, ZDF. 2007., 2007
ISBN 10: 3540376569 ISBN 13: 9783540376569
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich illustriert. Orig.Pappe. 268 Seiten. Gut erhalten. ISBN 9783540376569.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Heidelberg/New York, Springer 2007., 2007
ISBN 10: 3540690980 ISBN 13: 9783540690986
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
okart. XI, 257 S. guter Zustand. 9783540690986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York : Springer (2007)., 2007
ISBN 10: 3540462317 ISBN 13: 9783540462316
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 708 S. gutes Exemplar // N03 9783540462316 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Verlag: Berlin (Springer), 2007., 2007
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
13. vollständig aktualisierte Aufl. Gr. 8°. XIV, 705 S. mit 575 meist farb. Abb. und 154 Tabellen. farb. ill. OPb. neuwertig.
Verlag: Berlin (Springer), 2007., 2007
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
2. aktualisierte und erweiterte Aufl. 4°. 463 S. mit 34 Abb. + 28 Tabellen. ill. OLn. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Rückenschild und Stempel). Sprache: englisch.
Verlag: Edition : BERLIN, SPRINGER, 2007, 2007
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Réédition à l' identique de l'édition de Paris , Masson, 1981 - Broché, couverture jaune - État proche du neuf VII-422 pages, 24 cm, broché. Très bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg Auflage: 5., neu bearb. Aufl. (15. Mai 2007), 2007
ISBN 10: 3540347011 ISBN 13: 9783540347019
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. "Eines der Pionierwerke zum Thema liegt in einer Neuauflage vor. Der Leitfaden zur Einführung und Umsetzung von Facility-Management, der in seinen bisher fünf Auflagen seit 1996 längst zum Standardwerk geworden ist, erläutert praxisbezogen alle wichtigen Grundlagen zum Gebäude- und zum Energiemanagement. Praxistipps zur Einführung des Facility-Managements und eines Gebäudeinformationssystems ebnen den Weg zum Erfolg in der Bewirtschaftung von Immobilien." (inImmobilien Zeitung, 2007, Issue 25, S. 10) " Das Buch beinhaltet Themen, die vom Kostenstellen-orientierten Flächenmanagement bis zur technischen Bewirtschaftung des Gebäudebestandes reichen Berücksichtigt sind auch die verschiedenen Ausgangssituationen bei Neubauten und Bestandsprojekten oder der Strukturwandel in der lmmobilienbewirtschaftung. Darüber hinaus berichten die Autoren über Hürden, die es bei der Umsetzung geben kann und über geeignete Hilfsmittel und IT-Werkzeuge. Das Buch umfasst 192 Seiten und 70 Abbildungen " (inindustrieBAU, 2007, Issue 5, S. 46) " in Form eines Leitfadens mit praktischen Umsetzungsbeispielen Der Leser wird locker und direkt an Themen herangeführt. Praxisnah und leicht verständlich wird vermittelt, was unter Facility Management zu verstehen ist. Die Aufbereitungen der Grafiken mit praktischen Beispielen stechen dabei besonders positiv hervor. Grundlage der Darstellungen ist der Aufbau eines Gebäudeinformationssystems zur Bereitstellung der frühzeitigen, gezielten und umfassenden Information. Eingefügte Screenshots zeigen mit ausführlichen IT-Lösungen auf, was man unter den einzelnen Modulen von CAFM2-Systemen zu verstehen hat " (inelm magazine, 2008, Issue 6, S. 19) Aufgabe dieser Managementmethode ist die Planung, Realisierung, Bewirtschaftung und das Controlling des Anlageverm÷gens. Die Autoren geben einen berblick zum Facility Management und illustrieren diesen mit praktischen Beispielen." In deutscher Sprache. 192 pages. 15,6 x 23,4 x 3 cm Auflage: 5., neu bearb. Aufl. (15. Mai 2007).