Verlag: Springer verlag Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
61 S., brosch., neuwertig,
Verlag: Springer Berlin / Heidelberg 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 145 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin. Springer-Verlag. 1986, 1987
ISBN 10: 0387158510 ISBN 13: 9780387158518
Anbieter: J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, Kanada
Hardcover. 4to. 28cm, 199p., 2p.ads, frontis, 184 figures (88 in color), documentation, index, grey illustrated cloth, fine (sgc) A study in the field of Complex Dynamics using computer graphics. The authors show how structures of unseen complexity unfold by repeated action of simple rules.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin [u.a.] : Springer , 1986, 1986
ISBN 10: 3540169563 ISBN 13: 9783540169567
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. IX, 84 S., Besitzvermerk, handschr. Widmung, gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Springer Verlag Berlin - Heidelberg - New York, 1986, 1986
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
440 Seiten, broschiert, mit zahlreichen Notizen und Unterstreichungen, mit Adress-Schriftzug auf der Innenseite des Einbandes, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Springer Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, Einband berieben, 178 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, etc., Springer, 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
Pp. 369. With 35 figures. Illustrated, sturdy Original boards. Large 8vo. Stamp to lower edge. A very good, clean copy. 600 Gramm.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg 1986, 1986
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
229 Seiten, broschiert, Gebrauchspuren, ISBN 3-540-15847-2.
Verlag: Springer, Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, 8°, 239 Seiten, sehr gut erhaltenes Buch --- Softcover, 239 pages, Library-Ex. with usual signature and stamps, no marks and underlines, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer Verlag, Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., ., 373 Seiten, in gutem Zustand, [LSC43,2b] Deu 400g.
Verlag: Springer, Berlin 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., kl, 8?.176s., in gutem Zustand, [SAP230]., Deu 400g.
Verlag: Berlin Springer Verlag, 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 195 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten --- LINEN BINDING, Lib. Ex. no marks, 195 pages, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin u.a., Springer, 1986., 1986
ISBN 10: 3540161163 ISBN 13: 9783540161165
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
XV, 250 S.eiten mit 41 Abbildungen. Gr.-8vo. Hardcover. - = EurographicSeminars Buch etwas rauchig. Papier leicht gebräunt. 3540161163 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, Tokyo, Springer, 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
130 S. Mit 172 Abbildungen in 380 Teilbildern. Farbig illustrierter Originalpappband. 4°. Tadelloses Exemplar. 720 Gramm.
Verlag: Springer 1986 Berlin, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, 230 Seiten kleines Fleckchen Kopfschnitt, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer, Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, Hardcover, Lex.8°, 288 Seiten, sehr gut erhaltenes Buch---------Library-Ex with usual signature and stamps, text clean no markings, hardcover, 288 pages, very good condition, Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer, Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, Format groß 8°, 187 Seiten, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer. 1986., 1986
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 119 S. Mit 10 Abb. Kart. Mit Anstreichungen u. Anmerkungen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Springer Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 193 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten --- Softcover, Lib. Ex., 193 pages, no marks, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin [u.a.], Springer, 1986., 1986
ISBN 10: 3540158510 ISBN 13: 9783540158516
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. 199 Pages. Original Hardcover-Volume. Very good Condition. No Markings in the Text! No Underlinings! No Owner's Note!
Verlag: Berlin - Heidelberg - New York - Tokyo, Springer Verlag 1986., 1986
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. Gr.8°. IX Seiten + 279.-634. Seiten + 15 Seiten, mit Abbildungen im Text. Dunkelblaue Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar. Psychosoziale Medizin. Gesundheit und Krankheit in bio-psycho-sozialer Sicht. Band 2.
Verlag: Springer, Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, Format groß 8°, 327 Seiten, kaschiertes LEINEN, makelloses Buch, . --- Library-Ex with usual signature and stamps, text clean no markings, very good condition, delivery on advance payment. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 285 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten --- LINEN, 285 pages, Lib. Ex., no marks, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag, Berlin 1986., 1986
ISBN 10: 3540169199 ISBN 13: 9783540169192
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24,8 x 17 cm. Blue original hardback (cardboard). VI, 314 pages with 94 figures (b/w). Outside and inside clean copy in good condition. Aus dem Besitz des Professors Hans-Jürgen Quabbe (Klinikum Berlin Steglitz / FU Berlin) mit einem Institutsstempel auf der Titelblattrückseite // Preowner: Prof. Hans-Jürgen Quabbe (Klinikum Berlin Steglitz / FU Berlin) with a stamp of a medical library on the backside of the titlepage // 2nd ISBN 0387169199 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00142.
Verlag: Springer Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 361 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, Tokyo, Springer, 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
4 Bll., 197 S. Mit 221 Abbildungen. OPpbd. Gr.-8°. Tadelloses Exemplar. (= Ultraschallseminar. Herausgegeben von H. Lutz, B.-J. Hackelöer, G. van Kaick). 550 Gramm.
Verlag: Springer, Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, 4?, 263s., in gutem Zustand, [APA25,0]. Deu 1200g.
Verlag: Berlin Springer, 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, LEINEN, 163 randgebräunte Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer, Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, Hardcover, Format groß 8°, 453 Seiten, sehr gut erhaltenes Buch, . ---------text clean no marks - underlinings or notes,hardcover, 453 pages, very good condition, delivery on advance payment. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer, 1986. Berlin, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, 271 Seiten, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.