Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 48 S. : Ill. ; 21 cm Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Metropol Verlag, Berlin, 2023, 2023
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
455 S., brosch., Abb., neuwertiger Zustand.
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Hardbound. Zustand: Very Good. Small octavo, printed paper covered boards, 176 pp. Text is in German. Bibliothek der Erinnerung Band 3.
Verlag: Metropol Verlag, Berlin, 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz- Brosch., einige lose Seiten- 294 S., Abbl., Fotos, Zust. gut.
Verlag: Berlin: Metropol-Verlag, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 240 S. Gutes Exemplar. ISBN: 393248214X. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen. Jüdischer Kulturbund.
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: gutes bis sehr gutes Exemplar. 1. O.-Pappband. Aus der Reihe: Studien und Dokumente zur Holocaust- und Lagerliteratur. Band 4. Aus dem Polnischen von von Danuta Strobel unter Mitarbeit von Markus Roth. 1. Auflage. Mit Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 2017; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 159; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes bis sehr gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 365 gr. 159 pages.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Publikationen der Gedenkstätte Stille Helden, 3); 124 pages with some b/w-illustrations.
Verlag: (Berlin: Metropol Verlag), (2011). (2011)., 2011
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Fine. - Octavo, softcover bound in pictorial wrappers. 232 pages. Near fine. First edition.The history, recounted by various authors, including the three editors, of "Haus 3" in Berlin, the home of the Soviet secret service and State Security in East Germany. The text is in German.
Verlag: Metropol, Berlin
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Café, Kurfürstenstraße 15, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Metropol Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1992; 222 Seiten; Format 20,5 x 14,5 cm; O.Karton-Einband. Reihe Dokumente, Texte, Materialien, veröffentlicht vom Zentrum für Antisemitismusforschung der Technischen Universität Berlin, Band 2. Mit Banderole; gut erhalten.
Verlag: Metropol-Theater o.J. (ca. 1941)., Berlin, 1941
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Wahrscheinlich spätere Auflage, mit Kurt Seifert als "Otto Lauschke". Nur etwas angestoßen, aber zumindest noch guter Zustand. Siehe Foto. Mit ganzseitigen Illustrationen. 12 Blatt, inklusive Anzeigen. Illustrierte Original-Broschur.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Dokumente - Texte - Materialien | Zentrum für Antisemitismusforschung Band 2; 222 (2) Seiten; [FT] mit einem Nachwort von: Schieb-Samizadeh, Barbara;
Verlag: Berlin Metropol-Theater, 1958
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Programmheft, 8°, o. Z., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Verlag: Berlin Metropol-Theater, 1955
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Programmheft, 8°, o. Z., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Verlag: Berlin Metropol-Verl - Berlin : Dt Verl d Wiss [1-2u1954-19922] - Berlin : Rütten & Loening [19533-1963] - Heidelberg ; Berlin : Hüthig Verl-Gemeinschaft Ed Dt Verl d Wiss [19923-19938] 1964, 1953
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Heft 4 ii. Jahrg. 1964, gr. 8°, S. 566-735, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 10 R 6 Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Verlag: Berlin 1994;, Metropol-Verlag,, 1994
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
3. Aufl.; 224 S.; Glanzkarton; 14x20,5cm. Gering leseschief; leichte Gebr.spuren; noch guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 22 cm 221 S. Orig.-Pappband. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Anbieter: Bookplate, Chestertown, MD, USA
Soft cover. Zustand: Near Fine. Clean, unmarked, crease-free spine. BP/Untrans-German.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 152 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 220 Seiten ; 21 cm Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 245 S. : Ill. ; 22 cm, Guter Zustand. Einband gering berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Metropol, Berlin 1994,, 1004
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 222s., in gutem Zustand, [FLAP8] Deu 400g.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 0. Bibliothek der Erinnerung, 19, 8°, 128 S., Ill., Pappband, Buch ungelesen, wie neu, noch verschweißt, RW 11 R 1/C Sprache: Deutsch 0,170 gr.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 168 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Bibliothek der Erinnerung, Bd. 12. Sofortversand auf Rechnung, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf Vorsatzblatt und Kopfschnitt, Kopfschnitt etwas staubrandig, dezente Lesenotiz auf der letzten Seite. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 172 S. 205x130 mm Hardcover / Illustrierter Pappeinband.
Verlag: Metropol Verlag, Berlin, 2014
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 262 p. + DVD Size: 670 g. Buch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 270 S. ; 22 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, ohne Rückenschild. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metropol, Berlin, 1999. 350 pp., 1999
ISBN 10: 3932482328 ISBN 13: 9783932482328
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Hardcover book, in very good condition. Please see description or ask for photos.
2., Auflage. 22 cm. 348 Seiten. Mit Illustrationen und Karten. Broschiert. Einwandfreies Exemplar.
Verlag: Berlin, Metropol,1995,- ISBN: 9783926893055, 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Originalbroschur , Rücken-und Deckeltitel, Gr 8°, 224 Seiten ,Verzeichnis der Literatur. Einband und Buch sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NS.