Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 145 Seiten Anna Teréks Gedichte vereinen die Schicksale von fünf Frauen; Da sind JELENA die serbische Mutter, die ihre Kinder verliert, und das Mädchen MAJA aus Sarajevo mit ihrem Trauma aus dem Krieg. Da ist die Heilung von JUDIT, der jungen Krebspatientin, und die aus SIBIRIEN nach Paris emigrierte Olja. Sowie jene Frau aus dem Gedicht INSEL, die ihren fanatisch religiösen Mann betrügt. Fünf Frauen, von einer Last erdrückt, deren Stimmen und Geschichten kunstvoll miteinander verwoben sind. Mit fast unerträglicher Intensität entspannt Anna Terék Lebensgeschichten von Heute. Unerbittlich. Tief. Ergreifend. B554-239 9783948156268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
1. Auflage. 20 cm. 545 Seiten. Mit Illustrationen. Klappenbroschur. Einband mit Lesefalten am Rücken. Titelblatt mit Knicken. Sonst einwandfreies Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 382 S. Kartoniert. Gutes Exemplar. [K 147].
Verlag: Klak Verlag., Berlin, 2015
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OBr. 164 S. Zustand: Gutes Exemplar. Anbei Artikel aus der Berliner Zeitung: Claus Löser zum "Welttag des audiovisuellem Erbes" und Ottokar Runze. Fotos auf Anfrage.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
24 cm, Hardcover. 1. Auflage. 183 S.: Ill. Einband minimal berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Klak Verlag, Berlin, 2012
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Signiert
broschiert/Taschenbuch. 13,5 x 20 cm., 29 Bll. unp. Broschur. Mit vielen farb. Abb. Mit einer kl. Widmung der Autorin. Sehr gut erhalten, wie neu.
Verlag: Klak Verlag, Berlin, 2014
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Signiert
broschiert/Taschenbuch. 13,5 x 21 cm., 211 S. Broschur. Mit einer Widmung des Autors. Sehr gutes Exemplar, wie neu!
Verlag: Klak Verlag, Berlin, 2013
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Signiert
broschiert/Taschenbuch. 12,5 x 19 cm., 139 S. Broschur. Mit launischer Widmung und kl. Zeichnung des Autors: "Herzlich! Und: durchhalten! Sehr gutes Exemplar, wie neu!
Verlag: Klak, Berlin, 2013
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Signiert
broschiert/Taschenbuch. 13,5 x 20 cm., 215 S. Taschenbuch. Mit einer Widmung der Autorin. Sehr gut erhaltenes Exemplar, wie neu.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 166 Seiten, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur von Ottokar Runze auf dem Titelblatt. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783943767612 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: KLAK Verlag (2013)., Berlin:, 2013, 2013
ISBN 10: 3943767035 ISBN 13: 9783943767032
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 152 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen. Gutes Exemplar.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Klappbroschur - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - vom Autor signiert - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 362 S. 200x135 mm.
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Erstausgabe
Paperback (flaps). Zustand: Near Fine. 1st German. A 1st German ed. near fine, paperback (flaps). 362p. 20x13,5cm. 500gr. Bevor sie die ersten Opfer der Wirtschaftskrise wurden, schrieben die Zuwanderer die spanischen, griechischen, italienischen und britischen Erfolgsstories. Und als der Syrienkonfl ikt eskalierte, kamen mit der Massenflucht über die Balkanroute Menschen aus allen Krisenregionen der Welt. Dieses Buch beginnt im Herbst 2005 an der Grenze zwischen Marokko und Spanien, wo erstmals ein Zaun aus Stacheldraht errichtet wurde, und endet im Sommer 2016 im Herzen der Europäischen Union. Eine bewegende Erzählung über die Migration aus den Ländern Afrikas, aus Afghanistan und Syrien, über Italien, Spanien, die Türkei und die Balkanroute. Basierend auf tausenden Interviews, zeigt es den Mut und die Verzweiflung von Geflüchteten, eingebettet in den globalen politischen Kontext. Bostjan Videmsek berichtet über Fluchtursachen, die Tragà dien in den Flüchtlingslagern, das Sterben auf dem Mittelmeer, die Organisation der Schlepperbanden, Rassismus und Populismus in Europa, die Enthumanisierung individueller Schicksale und das Engagement der ehrenamtlichen Helfer, die menschliche Werte verteidigen. DIESES BUCH VERLEIHT DEM THEMA EIN MENSCHLICHES GESICHT. Translator: Lescovec, Andrea. Notice: T his item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 289 S. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-020d-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: KLAK Verlag (2013)., Berlin:, 2013
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 152 Seiten, mit Fotos, O.Kart., 8° (Einband mit kleinen Gebrauchsspuren) guter Zustand.
Verlag: klak verlag, berlin, 2023
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Wie neu. 1. auflage. oktav paperback. neuwertiges exemplar. wie neu, verlagsfrisch, noch einfoliert; ungelesen, foto-illustrierte original-klappbroschur, 165 seiten.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 260 Seiten Zustand sehr gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. Seiten sauber. 025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
1. Auflage. 8vo. 359 S. Illustrierte Orig.-Klappenbroschur Neuwertig.
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
231 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°. Original-kartoniert, gutes und sauberes Exemplar.
Verlag: KLAK Verlag, Berlin,, 2015
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
62 S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 346 S. große Schrift // Einband etw. berieben, Buchschnitt etw. bestaubt, Bindung gering gelockert // Deutsche Literatur, B Belletristik L040 9783943767322 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
Signiert
4°, gebunden. 96 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: KLAK, Berlin, 2016
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
OPbd. / Hardcover. 96 S.; SEHR GUTER ZUSTAND. FARBABBILDUNGEN. Size: 21 x 29 Cm. 1100 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: KLAK, Berlin, 2013
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
63 S., reich und farbig illustriert, Okart., 4*. Gut erhaltener Katalog. 32 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
21,0 x 13,0 cm, Broschur. Zustand: Wie neu. 98 Seiten Zustand: Original eingeschweißt // Zweisprachig: Deutsch und Spanisch Sandra Rosas erzählt in ausdrucksstarken und zarten Gedichten von ihren Ängsten und Erfahrungen als Frau und Mädchen, von Familie, Liebe und Gewalt. In ihrem Epilog setzt sie den Kontext anhand der Ambivalenz der Stadt Ciudad Juárez nahe der US-amerikanischen Grenze. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
EUR 4,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° kart., Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 187 S. Deutsch 550g.