Verlag: Hendrik Bäßler Berlin 2005, 2005
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 112 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Hendrik Bäßler Verlag Berlin, 1995, 1995
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
137 Seiten, broschiert, neuwertig.
Sprache: Englisch
Verlag: Baessler, Hendrik Verlag, Berlin, 2013
ISBN 10: 3930388170 ISBN 13: 9783930388172
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
brosch. Zustand: Wie Neu. Großer Bild- Textband (illustrator). S. 240. Gr-8° deutsch und englisch aus hefte des Deutschen Nationalkomitees LIV.
Sprache: Englisch
Verlag: Baessler, Hendrik Verlag, Berlin, 2009
ISBN 10: 3930388537 ISBN 13: 9783930388530
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Wie Neu. in englisch. S. 378. Gr-8°.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 102 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Berlin. Bäßler, 2006
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 1.Auflage. 128 S. Kartoniert. Mit einigen Anstreichungen und Randmarkierungen; Rücken leicht schräg; Deckel gebogen; Seitenränder etwas gedunkelt; 1 Seite mit Eckknick, sonst gut. [K 162].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, hendrik Bäßler verlag,, 2013
ISBN 10: 3930388820 ISBN 13: 9783930388820
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Kl.-8°, Heft. Zustand: Sehr gut. 48 Seiten, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bäßler Verlag Berl, Berlin, 2006
ISBN 10: 3930388383 ISBN 13: 9783930388387
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Wie Neu. m. viel Abb. (illustrator). S. 144.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hendrik Bäßler Verlag, Berlin, 1998
ISBN 10: 3930388197 ISBN 13: 9783930388196
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: sehr Gut. S. 86.
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: sehr gutes Exemplar. 1. O.-Broschur. 1. Auflage. Mit durchgehend sehr zahlreichen Farbabbildungen im Text und auf Tafeln.; Jahr: 2011; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 152; Auflage: 1.; Zustand: 1 (sehr gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 575 gr. 152 pages.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 176 S., zahlr. s/w Abb. und Kart.-Zeichn., 18 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband leicht berieben. Gutes Exemplar (Brl.Po.) Brl.Po. ISBN 3930388006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., aktualisierte und überarb. Aufl. 176 S., zahlr. s/w Abb. und graph. Darst., 18 cm Lese- und Lagerspuren. Einband berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Brl.Po.) A/Z 24835 Brl.Po. A/Z ISBN 3930388006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: hendrik Bäßler verlag, berlin, 2013
ISBN 10: 3930388170 ISBN 13: 9783930388172
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschur, 4°. Zustand: Sehr gut. 1. 240 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783930388172 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1020.
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. (ICOMOS Hefte des Deutschen Nationalkomitees, XLIX); 184 pages with many coloured illustrations.
Verlag: Hendrik Bassler, Berlin, 2008
ISBN 10: 3930388332 ISBN 13: 9783930388332
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Fine. 143 p. 21 cm. B&w illustrations. Paperback. German text.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
brosch. Zustand: Neuwertig. m. viel. Abb. (illustrator). S. 184. Gr-8°. in deutsch, russisch und englisch.
Verlag: Hendrik Bäßler Verlag, Berlin, 2017
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 21 x 30 cm., 141 S. mit vielen Abb. Broschiert mit illustr. Einband. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Bäßler, Berlin, 2011
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Signiert
broschiert/Taschenbuch. 12,5 x 18,5 cm., 168 S. Taschenbuch. Mit Widmung des Autors. Sehr gut erhalten, wie neu!
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin Bäßler 2011, 1. Aufl., 2011
ISBN 10: 3930388251 ISBN 13: 9783930388257
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Original-Softcover mit 210 (2) Seiten mit Texten in deutsch und englisch, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Original softcover with 210 (2) pages containing texts in German and English, richly illustrated in color and monochrome. Clean, good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Jud.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
brosch. Zustand: Wie Neu. m. viel. Abb. (illustrator). Hefte des Deutschen Nationalkomitees XLVIII. S. 162. in deutsch, russisch und englisch. Gr-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hendrik Bäßler Verlag, Berlin, 2011
ISBN 10: 3930388634 ISBN 13: 9783930388639
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
74 S., PBd., 3. Aufl., 4° Querformat. Bücher.
Verlag: Berlin: Bäßler, 1999
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. 8vo. 152 S. Illustrierter Orig.-Karton Exlibris. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Hendrik Bäßler Verlag Berlin u.a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Heinz Barüske: Hans Christian Andersen in Berlin, Im Spiegel der Zeit, Band 3, Hendrik Bäßler Verlag Berlin, 1. Auflage/1999, 152 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, sehr gut erhalten/neuwertig. 2.) Barbara Feyerabend: Schattenmänner, Lust und Frust der heimlichen Geliebten, Morgenbuch, Verlag Volker Spiess, Berlin , 1. Auflage/1995, ISBN 3-371-00389-2, 200 Seiten; Format: 12,5 x 20,0 cm, Rücken mit leichtem Kniff, sonst gut erhalten. 3.) Albert Hurny: Liebesehe, Militärverlag der DDR, 3. Auflage/1984, 350 Seiten, gelber Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 4.) Eberhard Hilscher: Mister Darwin macht eine Entdeckung, Erzählung, Verlag der Nation Berlin, Neuausgabe 1980, Illustrationen von Jutta Petzold, 218 Seiten, gelber Leinen-Deckel mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 5.) I. Schwarz-Winklhofer; H. Biedermann: Das Buch der Zeichen und Symbole, Mit 1300 Abbildungen, Droemer Knaur, 1975, 278 Seiten, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 6.) Stefanie Rölz: Ohne Dich ist alles doof, sheepworld AG Amberg, 2003, ISBN 3937-46012-8, unpaginiert (28 Seiten), fester Karton-Deckel, gut erhalten. 7.) Lektüre zwischen den Jahren, alles auf der Welt ist Wandel, ausgewählt von Hans-Joachim Simm, Insel Verlag Frankfurt am Main und Leipzig, 2003, 156 Seiten, gut erhalten. 8.) Eckart Krumbholz: Eine Blume in meiner Hand, Schriftstücke zur Person, Mitteldeutscher Verlag Halle (Saale), 2. Auflage/1975, 173 Seiten, illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten. 9.) Lene Vogt: Säk'sche Balladen (Sächsische Balladen), Zeichnungen von Walter Rosch, Vorsatz mit Widmung Dritter, rororo Taschenbuch, 1984, 151 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag lichtrandig. 10.) Ludolf Wienbarg: Nach Helgoland und anderswohin, Greno Verlagsgesellschaft Nördlingen, Auflage/1987, 239 Seiten, farbig illustrierter Umschlag, hut erhalten. 11.) David Norman: Dinosaurier, Das Buch zur Fernsehserie mit über 100 Abbildungen, Goldmann Verlag, 1991, 352 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Rücken mit Längskniff, sonst gut erhalten. 12.) James Gillray, hrsg. von Georg Piltz im Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1970, 99 Seiten, roter Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 13.) Thomas Nashe: Der glücklose Reisende oder Das Leben des Jack Wilton, Deutsch von Jutta Schlösser, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, buchclub 65, 1982, 176 Seiten, illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten. 14.) Warum so verlegen? Über die Lust an Büchern und ihre Zukunft, hrsg. von Klaus Wagenbach anlässlich des 40jährigen Verlagsjubiläums, Verlag Klaus Wagenbach Berlin, 2004, 159 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, gut erhalten, wie angegeben.
Verlag: Bäßler, Berlin, 1998, 1998
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
119 S., 8°, mit Abb., Obrosch., Einband etwas berieben, sonst gut. Im Spiegel der Zeit Band 1.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
22 x 14 cm, Klappenbroschur. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 104 Seiten, illustriert, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: hendrik Bäßler verlag, Berlin, 1998
ISBN 10: 3933352045 ISBN 13: 9783933352040
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, kartoniert. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 196 Seiten, Einband an den Kanten und Ecken leicht bestoßen, sehr sauberes Exemplar. A784g Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 794.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 196 S., zahlr. Abb. 1. Aufl., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Sprache: Englisch
Verlag: ICOMOS - Hendrik Bäßler, Berlin, Germany, 2009
ISBN 10: 3930388553 ISBN 13: 9783930388554
Anbieter: Begging Bowl Books, Lincoln, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 35,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Illustrated (illustrator). 1st Edition. Technical and scientific analysis of how to preserve/conserve The Buddhas at Bamiyan in Afghanistan following their destruction by the Taliban. Well-illustrated in colour throughout with some reproductions of historic photographs in b & w. Wear to tips of spines. Nil else of note. 4to, 280p, 1.24kg.
Verlag: Berlin, Hendrik Bäßler Verlag, 2006
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
128 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ill. Okart. Ecken etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar.