Belgrave gallery (148 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (148)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: London; Belgrave Gallery; 1989

      0906647037 / 9780906647035

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,91

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First edition, first printing. Near fine paperback exhibition catalogue with black and white & colour illustrations.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery, London 2008

      • Softcover

      Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,91

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. Zustand: Fine. Octavo, 32 pages, illustrated in colour. Unused, a Fine copy.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave gallery 1988

      • Softcover

      Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, NiederlandeARTBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,50

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Soft cover. Zustand: Very Good. Title - Anthony Gross - Paintings of the 20s and 30s Author - Irving Grove Publisher - Belgrave Gallery Year - 1988 Language - English Binding - Softcover Size - 15 x 21 cm Pages - 16 + cover.

    • Verlag: The Belgrave Gallery 1988

      • Softcover

      Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichThe Guru Bookshop

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,91

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      paperback. Zustand: Very Good. Fast Despatch Soft Covers - will send out 1 st class post within 12 hours of receipt of order.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery, St Ives 2007

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes KönigreichWilliam Glynn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,91

      EUR 28,91 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Folded Card. Zustand: Very Good. First Edition. 6 sided folded card catalogue, 13 colour illustrations. Exhibition held at 22 Fore Street, 26 July to 27 August 2007. Minor wear, soiling. [829] Size: 150mm. x 210mm.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery, St Ives 2009

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes KönigreichWilliam Glynn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,91

      EUR 28,91 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Stapled Card. Zustand: Very Good. First Edition. 16 pages, 16 colour illustrations. Private view invitation and price list laid in. Exhibition held at 22 Fore Street, 8 to 29 August 2009. Minor wear, some rust around staples. [829] Size: 150mm. x 215mm.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery, St Ives 2007

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes KönigreichWilliam Glynn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,91

      EUR 28,91 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Stapled Card. Zustand: Very Good. First Edition. 16 pages, 14 colour illustrations. Private view invitation and price list laid in. Exhibition held at 22 Fore Street, 2 to 25 June 2007. Minor wear, some rust around staples. [829] Size: 220mm. x 170mm.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery, London 1977

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes KönigreichWilliam Glynn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,91

      EUR 28,91 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Folded Card. Zustand: Very Good. First Edition. 6 sided folded card catalogue, 1 colour & 4 b/w illustrations, details of 48 works exhibited. Exhibition held at 17 Motcomb Street, 2 to 25 March 1977. Minor wear, soiling, small blemish to rear. [730] Size: 215mm. x 155mm.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery, London 1978

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes KönigreichWilliam Glynn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,91

      EUR 28,91 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Card Covers. Zustand: Very Good. First Edition. 16 pages, b/w illustrations, chronology, details of 74 exhibits. Artists include Fred Brown, Philip Wilson Steer, Augustus John, Ambrose McEvoy, William Orpen, James B Manson, Ronald Gray, Ethel Walker, Gerald Kelly, Lord Berners, Alan Stern, Phillip Connard, Elizabeth Scott-Moore.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery 1989

      0906647037 / 9780906647035

      • Softcover

      Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes KönigreichThe Private Library

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,87

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.

    • Verlag: Belgrave Gallery, London 2006

      Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, Vereinigtes KönigreichBarter Books Ltd

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,03

      EUR 9,25 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Very Good. First Edition thus. VG : in very good condition without dust jacket. 180mm x 120mm (7" x 5"). 24pp. Exhibition catalogue from the Belgrave Gallery August - September 2006 Sculptor, painter, draughtsman and writer who led a bohemian, often controversial life. Known for his controversial autobiography 'Dark Mon

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery, London 1977

      • Softcover

      Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,06

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. Zustand: Very Good. A sheet of card folded into 4 pages. 26 catalogue entries, 3 b/w illustrations, and bried biographical details. A Very Good copy.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Belgrave Gallery 1999

      Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 14,27

      EUR 7,61 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery, London 2002

      • Softcover

      Anbieter: Karen Jakobsen (Member of the PBFA), Sturminster Newton, Vereinigtes KönigreichKaren Jakobsen (Member of the PBFA)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,44

      EUR 21,80 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. A4 format three panel folding card. Condition: Very good, with light shelfwear. This catalogue was deacessioned from the library of the art dealer Offer Waterman and Co. and bears a discreet circular blindstamp hand-numbered in the centre to the lower right of the central panel. Several

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery, London 1976

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes KönigreichWilliam Glynn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,90

      EUR 28,91 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Card Covers. Zustand: Very Good. First Edition. 24 page, colour & b/w illustrations, details of 30 works exhibited. Exhibition held 5 to 28 May 1976. Artists include Dod Proctor, Philip Wilson Steer, Ethel Walker, Clara Klinghoffer, Lucien Pissarro, Matthew Smith, Alfred Robert Hayward, Walter Sickert, Alfred East, Lawrence Gowi

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery, London 1976

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes KönigreichWilliam Glynn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,90

      EUR 28,91 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Card Covers. Zustand: Very Good. First Edition. 12 pages, b/w illustrations, catalogue of 55 exhibits. Private view invitation laid in. Catalogue of the exhibition held 2 to 22 June 1976. Minor wear, unmarked. [813] Size: 205mm. x 105mm.

    • Verlag: St. Ives; Belgrave Gallery; 2003

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,96

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition, first printing. Fine tall format paperback exhibition pamphlet.

    • Verlag: London; Belgrave Gallery; 1991

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,96

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition, first printing. Fine tall format paperback exhibition catalogue. Colour and black & white illustrations.

    • Verlag: St. Ives; Belgrave Gallery; 2006

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,15

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition, first printing. Fine 3 page exhibition paperback catalogue.

    • Verlag: St. Ives; Belgrave Gallery; 2017

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,15

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition, first printing. Fine oblong format exhibition paperback catalogue.

    • Verlag: St. Ives; Belgrave St Ives Art Gallery; 2006

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,15

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition, first printing. Fine paperback exhibition catalogue. Colour images.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: London : Belgrave Gallery Limited 1979

      • Erstausgabe

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      21,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Edition. 72 Seiten ; Permanent with Illustrations Original Hardboard in very good condition, inside and outside, dust jacket rubbed. In English. Please note our pictures PG-14 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 272.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Belgrave Gallery, London 1975

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes KönigreichWilliam Glynn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,87

      EUR 28,91 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Card Covers. Zustand: Very Good. First Edition. 32 pages, 11 colour & 4 b/w illustrations, catalogue of 109 exhibits.Catalogue of the exhibition held 25 November to 19 December 1975 at 17 Motcomb Street. Soiling, wear to covers, contents fine, unmarked. [828] Size: 200mm. x 210mm.

    • Verlag: St. Ives; Belgrave St Ives Art Gallery; 2012

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,53

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition, first printing. Fine tall format paperback exhibition catalogue. Price list and private view invitation laid in.

    • Verlag: St. Ives; Belgrave Gallery; 2018

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,53

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First printing, first edition. Fine exhibition paperback catalogue. Price list laid in.

    • Verlag: St. Ives; Belgrave St Ives Art Gallery; 2016

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,53

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition, first printing. Fine paperback exhibition catalogue. Colour images.

    • Verlag: St. Ives; Belgrave Gallery; 2007

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,53

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition, first printing. Fine tall format paperback exhibition catalogue with private view invitation laid in.

    • Verlag: St. Ives; Belgrave Gallery; 2009

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,53

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First printing, first edition. Fine exhibition paperback catalogue.

    • Verlag: St. Ives; Belgrave Gallery; 2013

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,53

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition, first printing. Fine tall oblong format paperback exhibition catalogue.

    • Verlag: St. Ives; Belgrave Gallery; 2017

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,53

      EUR 23,13 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition, first printing. Fine oblong format paperback exhibition catalogue.