guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Köln 2011;, Bastei Lübbe,, 2011
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 400 S. Fußschnitt als "Preisred. Mängel-Exemplar" gestempelt; Papier leicht gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 336 332 Seiten ISBN 9783404160792.
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 341 699 Seiten ISBN 9783404166015.
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 128 287 Seiten ISBN 9783404163472.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe (Lübbe Ehrenwirth) 11.2011., 2011
ISBN 10: 3431038476 ISBN 13: 9783431038477
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Aufl. 2011. 208 Seiten Berlin steht heute synonym für den Nabel der Welt - die Stadt ist ein internationaler Sehnsuchtsort, eine globale Marke. Jeder will dorthin, wer sich in die Provinz verabschiedet, also Restdeutschland, wird bedauert. Warum nur? Berlin ist hässlich, und es fahren keine S-Bahnen. Berlin ist gänzlich von der Einöde umschlossen und liegt im Osten der Republik. Berlin ist die größte, vollste, lauteste, bevölkerungsreichste, rattenreichste, müllreichste und ärmste Stadt Deutschlands. Hier trifft man allerorten auf missmutige und unzufriedene Menschen, denn diese Stadt bedeutet Tristesse, Dreck und Schlamperei. Kurz: Berlin wird völlig überschätzt, vor allem von den Berlinern selbst. Zeit für ein humorvolles Berlin-Bashing. 25 deutschsprachige Autoren rechnen mit der Hauptstadt und ihrem Hype ab. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Verlag: Köln, Bastei-Lübbe 2011, 2011
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
302 S. mit Abb. OBr. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch-Gladbach: Bastei Lübbe Verlag. 1. Auflage 2011, 2011
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschüre. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage 2011. Umschlag an den Rändern leicht berieben. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! Versand aus München 17-2167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Einband vorne etwas nach oben gebogen, sonst sehr gut erhalten, keine Lesefalte oder Beschädigungen; Sprache: deutsch; lgk 1701_Lowig;Kt TB 1. Aufl., Eritreas Jugend hat keine Zukunft, Zekarias erzählt Marianne Moesle seine Geschichte, sie beschreibt den Höllentrip durch die Sahara übers Mittelmeer nach Italien, im Auffanglager und im Abschiebegefängnis bis nach Deutschland, 361 S 450 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenwirt, Bastei Lübbe Bergisch Gladbach 1998 (bis 2011), 1998
ISBN 10: 3404150724 ISBN 13: 9783404150724
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge kleinere Lesespuren an Einband und Block 384, 414, 542, 778 Deutsch 800g.
Verlag: Fischer Taschenbuchverlag, 2005 + Bastei Lübbe, Bergisch- Gladbach, 2001 + Knauer Taschenbuchverlag, 2011 + Goldmann, München, 1993, 2005
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Exemplare 8°, Obrosch, Mischauflage, teilweise Priv, Widmung auf Vs, guter Zustand , über 1000 g.
Verlag: Bastei Lübbe, Bergiscg Gladbach, 2006 + Diederichs, 2011, 2006
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
200 S., 8°, m. Abb., Obrosch., sehr gut, als Mängelexemplar gekennzeichnet + 103 S., 8°kl., wie neu.
Verlag: Unionsverlag, Zürich, 1998 + Deutscher Taschenbuchverlag, München , 2004 - 2011 + Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 2002, 1998
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Taschenbücher 8°, 1 Taschenbuch als Mängelexemplar gekennzeichnet, guter Zustand, über 1000 g.
Verlag: Bastei Lübbe 2011 Köln, 2011
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 1. Aufl., Vollst. Taschenbuchausg. 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag 381 S. / Sprache: deutsch / 445 g / Ges.-Titel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; 16545 : Allgemeine Reihe / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Fußschnitt mit Mängelexemplarstempel, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Bastei Lübbe 2011 Bergisch Gladbach, 2011
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 3. Aufl., Dt. Erstveröff., dt. Erstausg., vollst. Taschenbuchausg. 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag 428 S. / Sprache: deutsch / 495 g / Orig.-Titel: Litium 6 / Ges.-Titel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 16560 : Allgemeine Reihe / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Köln, Lübbe Verlag (= Bastei-Lübbe SF Taschenbuch Band 24395) 2011, 2011
ISBN 10: 3404243986 ISBN 13: 9783404243983
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
erste Auflage dieser Ausgabe, 8°, 556 S., illustr. original Kartonage (Paperback), wie neu - sehr schönes, sauberes Exemplar (Li07) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 248 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 350 S. guter Zustand, Remittenden- Ex., Einband leicht berieben, Rücken etwas fleckig, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe (Quadriga) .2011., 2011
ISBN 10: 3869950153 ISBN 13: 9783869950150
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 384 Seiten guter Zustand, Schutzumschlag minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 352 Seiten guter Zustand, Remittenden- Ex., LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 704 Seiten guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 752 Seiten guter Zustand, Remittenden- Ex., Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 640 Seiten guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Bastei Lübbe Weltbild 2004 (bis 2011), 2004
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband leicht berieben, Rücken mit kleineren Lesespuren 380, 414, 380, 366, 270, 300, 396, 364 Deutsch 1800g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bastei Lübbe Taschenbuch [2011]., 2011
ISBN 10: 3404270436 ISBN 13: 9783404270439
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Vollst. Taschenbuchausg. 621 S. ; 19 cm guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, leichte Verschmutzung am Buchschnitt 31 e ISBN: 9783404270439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe (Baumhaus Taschenbuch) 09.2011., 2011
ISBN 10: 3843200238 ISBN 13: 9783843200233
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Aufl. 2011. 304 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-T26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe (Bastei Lübbe Taschenbuch) 06.2011., 2011
ISBN 10: 3404600096 ISBN 13: 9783404600090
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Aufl. 2011. 288 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe (Boje) 09.2011., 2011
ISBN 10: 3414822857 ISBN 13: 9783414822857
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Aufl. 2011. 192 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe Taschenbuch 2011 Köln, 2011
ISBN 10: 3404602455 ISBN 13: 9783404602452
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 1. Aufl., Vollst. Taschenbuchausg. 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag 220 S. / Sprache: deutsch / 315 g / Orig.-Titel: A cat who went to Paris (dt.) / Ges.-Titel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 60245 : Sachbuch / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe Taschenbuch 2011 Köln, 2011
ISBN 10: 3404165810 ISBN 13: 9783404165810
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 1. Aufl., Vollst. Taschenbuchausg. 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag 480 S. / Sprache: deutsch / 555 g / Orig.-Titel: Abandoned (dt.) / Ges.-Titel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 16581 : Allgemeine Reihe / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.