Basilisk verlag (12 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (12)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Basilisk Verlag, Reichelsheim 2004

      3935706189 / 9783935706186

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut. Signatur des Verfassers.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Basilisk Verlag, Reichelsheim 2003

      3935706154 / 9783935706155

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut. Signatur des Verfassers.

    • Verlag: basilisk-Verlag 2008

      3935698038 / 9783935698030

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,45

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Basilisk - Verlag, Basel 1943

      Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). Basel, Basilisk - Verlag, 1943. Kl.8°. 336, 14 S. mit Bildtafeln. Marmoriertes OPappbändchen mit OUmschlag, sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Basilisk Verlag 2013

      393570674X / 9783935706742

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 28,37

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Verlag: Basel Basilisk-Verlag 1943

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kl.-8°, 336 + 14 S., marmorierter O-Pappbd. mit montiertem roten Rückenschild in Goldprägedruck, SU gebräunt und radrissig, Kopfschnitt minim angestaubt, Widmung auf Vorsatzblatt rückseitig, sonst Zustand sehr gut. /Faksimiledruck der Ausgabe von 1820 (Fünfte, vollständige Original Ausgabe mit drey Kupfer) HINWEIS: Versand nach

    • Verlag: Basel: Basilisk-Verlag 1943

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. (6), 336, 14 Seiten. Frakturdruck. Ecken und Kanten bestoßen. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Kl. 8° (15-17,5 cm). Orig.-Pappband mit goldgeprägtem Rückenschild. [Hardcover / fest gebunden].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Basilisk Verlag 2013

      393570674X / 9783935706742

      • Softcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 28,36

      EUR 35,25 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2.Auflage. 404 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Basel, Basilisk-Verlag, 1943. 1943

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, DeutschlandAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Neudruck nach der Ausgabe von 1820. Nachwort von Wilhelm Altwegg. Kl.-8°. OPpbd. mit Buntpapierbezügen und goldgepr. Rsch. 3 Bll., 336, 14 SS., 1 Bl. mit illustr. Titel und 3 Illustr. auf Tafeln. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe dieser Fassung. - Hübsche Faksimile-Ausgabe der fünften Auflage von 1820.

    • Verlag: Basel, Basilisk-Verlag, 1943, Auflage: Neudruck nach der Ausgabe von 1820 1943

      Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,78

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      kartoniert, gebunden; marmorierter Einband, mit rotem. goldgeprägtem Rückenschild / Anz. Seiten: 336+14 / 11 x 16 cm / mit 4 Reproduktionen der Originalillustrationen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband berieben Mit einem Nachwort von Wilhelm Altwegg Sprache: de.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 38,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 336, 13 S.mit 4 Wiedergaben nach Kupfern der Originalausgabe; Original-Halblederband mit goldgepr.Rückentitel und grün marmoriertem Überzugspapier, gesprenkelter Kopfschnitt (Rücken aufgehellt und mit teils größeren gesprenkelten Flecken); 8°. Sonst sehr gutes, innen frisches Exemplar der seltenen Vorzugsausgabe au

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 48,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Sehr gut. 336, 13 S.mit 4 Wiedergaben nach Kupfern der Originalausgabe; Original-Halblederband mit goldgepr.Rückentitel und marmoriertem Überzugspapier (Rückenstehkanten leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar); 8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar der seltenen Vorzugsausgabe auf handgeschöpftem Bütten, eins von 50 nume