Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl.,, 1996
ISBN 10: 3925505334 ISBN 13: 9783925505331
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good.
hardcover. Zustand: Very Good.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 151 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm mit minimalen Alterungsspuren, sehr gut erhalten J-07-22 9783925505058 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 illustrierter Original-Pappband.
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton. 4°. 111 S. Zahlr Abb. 659 gr.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gräfelfing/München : Aviatic-Verl. ca. 1985., 1985
ISBN 10: 3925505008 ISBN 13: 9783925505003
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Pp. Zustand: Befriedigend. 112 S., mit 99 Luftfahrt-Cartoons. 1. Aufl., gebraucht: Einband leicht berieben, innen mit leichtem Gebrauchtspuren, ansonsten guter Zusand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl, 1997
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
247 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm. Orig.-Pappbd. 3., völlig überarb., durchges. und erw. Aufl. - ( gut erhalten).
Verlag: Planegg : Aviatic-Verl, 1992
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
196 S., mit vielen Abb. Gr-8°, Orig.-Leinen mit Orig-Schutzumschlag. 2., erw. Aufl. - (Datum auf Vorsatz - gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl.,, 1996
ISBN 10: 3925505334 ISBN 13: 9783925505331
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
4°, OPpb. 186 S. Rücken etw. aufgehellt, sonst sehr gut BÜ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Planegg : Aviatic-Verl. 1994, vermutlich., 1994
ISBN 10: 3925505296 ISBN 13: 9783925505294
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 3. Aufl. 151 Seiten. : zahlr. Ill. ; 30 cm Das Buch befindet sich in einem ungelsesenen, eingschweissten und somit in verlagsfrischen Zustand. In dieser Erehaltung wohl selten. Ich hoffe die Angaben stimmen soweit, konnte nicht reinschauen, wegen der Folie. F1/120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl.,, 1996
ISBN 10: 3925505334 ISBN 13: 9783925505331
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Aviatic, Oberhaching, 1996. 184 S. mit zahlr. Abb., Pbd., Quart---neuwertig 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl., 1999
ISBN 10: 3925505520 ISBN 13: 9783925505522
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 109 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 29 cm Gebunden. Privater Namensstempel auf Vorsatzblatt sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl., 2001
ISBN 10: 392550561X ISBN 13: 9783925505614
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 149 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Namensaufkleber am Vorsatz. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783925505614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Durchgesehene Auflage/Sonderausgabe in einem Band. Aviatic, Oberhaching, 1999. 184 S./152 S. mit zahlr. Zeichnungen und Bildern, Pbd., Quart (Seiten leicht randgebräunt)---- Enthalten: Band 1: Die schnellsten Propellerflugzeuge der Welt / Band 2: Die schnellsten Jets der Welt - 750 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 151 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 160 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Minimale Spuren der Zeit vorhanden, innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl., 1998
ISBN 10: 3925505474 ISBN 13: 9783925505478
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
gebundene Ausg. Zustand: Gut. 2., völlig überarb. und erw. Aufl. 280 S.; zahlr. Ill. ; 28 cm guter Zustand, Einband mit leichte Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1449.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching: Aviatic-Verl.,, 2001
ISBN 10: 392550561X ISBN 13: 9783925505614
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 149 S.; Sehr sauberes Exemplar. A265g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 216 S. : Ill., graph. Darst., Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3925505121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching: Aviatic-Verl., 2001
ISBN 10: 3925505717 ISBN 13: 9783925505713
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 3., völlig überarb. und erw. Aufl. 280 S.: zahlr. Ill. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1287.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 186 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm Gebunden. Kleiner Besitzerstempel auf Vorsatzblatt. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gräfelfing : Aviatic-Verl., 1996
ISBN 10: 3925505016 ISBN 13: 9783925505010
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 3. Aufl. 214 S. Schutzumschlag gering berieben // Dornier GmbH Flugzeug Geschichte Verzeichnis, Energie-, Maschinen-, Fertigungstechnik, Militär, Wirtschaftsgeschichte L041 9783925505010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl., 1995
ISBN 10: 3925505016 ISBN 13: 9783925505010
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 2. Aufl. 214 S. Rand bestoßen- etw. beschädigt L014 3925505016 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl., 2001
ISBN 10: 3925505601 ISBN 13: 9783925505607
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 144 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren H519F5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching/München : Aviatic-Verl., 1995
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Deutschland
*geb. Zustand: Gut. 2. Aufl. 168 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 30 cm , 734 g - sauberes Buch in gutem Zustand: Einband leicht gedunkelt, Seitenschnitt/-ränder etwas gedunkelt, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen, unkenntlich gemachte Namensaufkleber in den Vorsätzen (vorne u. hinten) (siehe auch meine Fotos) [rf] --- Rückentext: Der Flugzeugkonstrukteu und Unternehmer Ernst Heinkel war eine der großen Pioniergestalten der Luftfahrtgeschichte. Zu seinen weltweit anerkannten Leistungen gehören die He 70 aus dem Jahr 1932, das damals schnellste Verkehrsflugzeug der Welt, oder die He 100, mit der 1939 erstmals der Geschwindigkeits-Weltrekord nach Deutschland geholt wurde. Ein entscheidender technischer Durchbruch gelang im Jahr 1939 mit der Entwicklung der He 178, des ersten Düsenflugzeugs der Welt In den Heinkel-Werken wurden mehr als 150 Flugzeugtypen entwickelt, von Schul- und Sportflugzeugen über Aufklärer und Katapultmaschinen bis zu Jagd- und Kampfflugzeugen. Als Reprint der in der Nachkriegszeit von Heinkel veröffentlichten Flugzeugtypenblätter werden in diesem Buch 38 der wichtigsten Flugzeugmuster dieses Luftfahrtpioniers vorgestellt eine wertvolle Dokumentation über eines der spannendsten Kapitel der deutschen Luftfahrtgeschichte. g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 143 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-242-5/8-00266654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 216 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1085.