Sprache: Englisch
Verlag: Atlantis Verlag Guido Latz, 2017
ISBN 10: 3864025001 ISBN 13: 9783864025006
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Atlantis Verlag Guido Latz, 2017
ISBN 10: 3864025001 ISBN 13: 9783864025006
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Atlantis Verlag Guido Latz, 2017
ISBN 10: 3864025591 ISBN 13: 9783864025594
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Atlantis Verlag Guido Latz, 2019
ISBN 10: 3864026709 ISBN 13: 9783864026706
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Kümmel, Timo (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Acceptable. Kümmel, Timo (illustrator). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Atlantis Verlag Guido Latz, 2018
ISBN 10: 3864026261 ISBN 13: 9783864026263
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Die Herren des Westens Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sauber.
Sprache: Englisch
Verlag: Atlantis Musikbuch-Verlag, 1991
ISBN 10: 3254001664 ISBN 13: 9783254001665
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 9,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Atlantis-Verlag, Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Mäßig erhalten. 3. Auflage; 96 S. Size: 135 g. Buch.
Verlag: Atlantis Verlag Freiburg im Breisgau Heft 7 XXIV Jahr Juli, 1952
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Einband aus Kunstdruckkarton, abgerieben, zufriedenstellend, IV, S. 271-318, Heft 7, XXIV. Jahr, Juli 1952, Sonderheft Festspiele in Europa, Abb., Umschlagbild: Don Giovanni, Namensstempel der Vorbesitzerin, 4° Festspiele in Europa, Festspielorte in Europa, Geistliche Festspiele, Salzburger Erinnerungen, Mozart - Der Schutzpatron der Musikfestspiele unserer Zeit, Speis und Trank, Mozart-Inszenierungen 350 gr.
Verlag: Zürich 1960;, Atlantis Verlag,, 1960
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
178 S.; Halbleinen mit OSU; 17,5x25cm. SU gerändert, mit Einriss; Ecken u. Kanten bestoßen, Ecken eingebogen; Papier leicht gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Berlin/Zürich, Atlantis Verlag,, 1940
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
96 S.; Ppbd.; 11,5x19cm. Ebd. mit stärkeren Gebr.spuren; Papier etwas gedunkelt; kl. Knick- u. Druckspuren; sonst innen frisch.
Verlag: Atlantis-Verlag, Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl 96 S 19x11,8cm, Illustr. Hardcover, Gebrauchsspuren.
Verlag: Atlantis Verlag, Freiburg i Breisgau, 1951
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. ATLANTIS Heft 5 Mai 1951, Heft/Zeitschrift, leichte Gebrauchsspuren, Seite 189-229, 61 Aufnahemen und 3 Karten, Namensstempel des Vorbesitzers, Umschlagbild: Kopfmaske aus dem Römerfund von Straubing.
Sprache: Englisch
Verlag: Atlantis Verlag, Zurich, 1956
Anbieter: Interquarian, Oxford, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. First. 559, publisher's green cloth gilt, spine faded, shelf wear to boards. 8vo - over 7¾" - 9¾".
Sprache: Deutsch
Verlag: Atlantis Verlag, Zürich und Freiburg, 1976
ISBN 10: 3761104839 ISBN 13: 9783761104835
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Behandelt I. Sozialrebellen und II. Sozialbanditen und populäre Rechtsbrecher. 143 S. mit einigen s/w-Abbildungen, nur geringe Gebrauchsspuren, 474 g schwer, S-7.
Verlag: Atlantis Verlag, Freiburg im Breisgau, 1950
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. ATLANTIS Heft 9 September 1950, Heft/Zeitschrift, leichte Gebrauchsspuren, Seiten 369-411, 53 Aufnahmen, Umschlagbild: Kamelenidyll.
Verlag: Berlin: Atlantis-Verlag, 1937., 1937
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USA
Zustand: Good. - Small quarto [9-1/4 inches high by 7 inches wide], tan paper covered boards backed with tan cloth & titled in black on the spine with a color pictorial label mounted on the front board. The binding is rubbed & bumped. The spine is darkened with the head lightly chipped & the rear board is darkened & lightly spotted. 47 & 1 pages. The page edges are slightly darkened. Profuse illustrations in color and brown & white by Peter Thienhaus. Good. From the library of pressman Fridolf Johnson with his bookplate tipped onto the front pastedown. The text is in German.
Verlag: Atlantis Verlag, Zürich
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 0 8. Aufl., ohne Jahresangabe, etwa von 1953? 261 S., Altersspuren, vor allem am Schutzumschlag, 322 g schwer, A-1.
Verlag: Zürich, Freiburg:, Atlantis Verlag,, 1964
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 3. Aufl., 140 S., 4°, HLn., mit s/w- und Farbfotos auf Tafeln. (LV-R3 IV 6). Band: 0.
Verlag: Atlantis Verlag, Freiburg/Zürich, 1960
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. Aufl. 80 S 19,5x12cm, Oln, illustr. OU, gutes Exemplar.
Verlag: Atlantis/Manfred Pawlak Verlag, Herrsching, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 75 S 24,7x17,2cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Atlantis Verlag, Zürich, 1949
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Heft 9 272 J. Illustr. OPpd, zahlr. Abbildungen, minimale Gebrauchsspuren.
Verlag: Atlantis Verlag, Zürich, 1949
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Heft 5. Sondernummer Belgien Illustr. OPpd, zahlr. Abbildungen, minimale Gebrauchsspuren.
Verlag: Atlantis Verlag, Freiburg im Breisgau, 1951
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. ATLANTIS Heft1 Januar 1951, Heft/Zeitschrift, Seiten 1-48, 70 Aufnahmen, Umschlagbild: Der Bodnath-Stupa in Nepal, Namensstempel des Vorbesitzers.
Verlag: Atlantis Verlag Freiburg im Breisgau Heft 3 XXIV Jahr März, 1952
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Einband aus Kunstdruckkarton, abgerieben, zufriedenstellend, IV, S. 87-126, Heft 3, XXIV. Jahr, März 1952, Abb., Umschlagbild: Bohrgestänge eines Öl-Bohrturms, Namensstempel der Vorbesitzerin, 4° Ölfrieden statt Ölkrieg: Die Wandlungen einer Weltmacht, Das britische Ölzentrum auf Trinidad, Unterseeische Landschaften: Von der Erforschung des Meeresbodens, Flug eines Geologen über Nepal 350 gr.
Verlag: Atlantis Verlag Freiburg im Breisgau Heft 5 XXIV Jahr Mai, 1952
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Einband aus Kunstdruckkarton, abgerieben, zufriedenstellend, IV, S. 183-226, Heft 5, XXIV. Jahr, Mai 1952, Abb., Umschlagbild: Farmer aus Wuhu, Namensstempel der Vorbesitzerin, 4° Schlösser und Burgen im Odenwald, Schakti, die Allmutter: Eine indische Gottheit und ihr Kult, Bengalisches Neujahrsfest, Mai-Mai, der Wunderbasar von Johannesburg, Netsuke, Chronik 350 gr.