Verlag: Aarau/Schweiz : AT-Verl.(c ), 1991
ISBN 10: 3855024219 ISBN 13: 9783855024216
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 106 48 S. : Ill. ; 23 cm Pp. Deutsch 280g.
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Bibliotheksexemplar Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 252 144 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Deutsch 700g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Gebraucht - Akzeptabel. Eine Kante stark bestossen - ansonsten wie neu - AT Verlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau ; München : AT-Verl., 2013
ISBN 10: 3038007412 ISBN 13: 9783038007418
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 105 Deutsch 940g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Befriedigend. Vollst. überarb. Neuausg. 108 S. : Ill. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-20.055 ISBN 9783855027330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
kart. Zustand: Befriedigend. 132 S. : Ill. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, verzogen /// Standort Wimregal HOM-12811 ISBN 9783855027736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Sprache: Deutsch 159 ; 25 cm Mit zahlreichen Abbildungen, z.T. in Farbe. Pp., gebunden, Schutzumschlag; Umschlag etwas berieben, sonst sehr guter Zustand.
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 127 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 174 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Verlag: Aarau, Schweiz : AT-Verl., 1995
ISBN 10: 3855025363 ISBN 13: 9783855025367
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: sehr gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert.
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Pappeinband, 125 Seiten, Format: 28,0 x 21,2 x 1,6cm. Buch.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Baden ; München : AT-Verl., 2007
ISBN 10: 303800295X ISBN 13: 9783038002956
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Versand nur Deutschland Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 67 Deutsch 1100g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden ; München : AT-Verl., 2015
ISBN 10: 3038005592 ISBN 13: 9783038005599
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 9. Aufl. 191 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 19 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HOM-44.420 ISBN 9783038005599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 8. Aufl. 160 S. : überw. Ill. MIG-09-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Mozzarella hat als Pizza-Käse Weltruhm erlangt. Doch längst hat er seinen Stammplatz in vielen anderen Rezepten gefunden. Dieses Kochbuch zeigt, wie vielfältig er in der Küche einsetzbar ist. Sein frisches Aroma eignet sich hervorragend für leichte, appetitanregende Salate und Vorspeisen. In der warmen Küche ist seine zartschmelzende Konsistenz gefragt. Er eignet sich ausgezeichnet zum Überbacken von Gemüse-, Teigwaren- und Fleischgerichten, lässt sich mit Kartoffeln, Mais, Brot und Eiern kombinieren und gehört zu mancher pikanten Gebäckspezialität.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Zartes, saftiges und aromatisches Fleisch - praktisch, problemlos und ohne grossen Arbeitsaufwand! Das Garen bei Niedertemperatur - das Nachziehenlassen bei 70 bis 80 Grad im Backofen - ist die ideale Methode, um Fleisch sanft auf den Punkt zu garen. Sie eignet sich für alle zarten Stücke: von kleinen Schnitzeln, Medaillons, raffinierten Röllchen und feinem Geschnetzeltem über die Filets vom Kalb, Schwein, Rind und Lamm bis hin zu den klassischen grossen Stücken wie etwa Entrecôte, Schweinskarree oder Lammgigot. Dazu finden Sie Rezepte für viele spezielle Beilagen und auserlesene Saucen.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm. Ein neuartiger Bild- und Textband zum Kanton Graubünden. In grossformatigen Luftaufnahmen wird die Vielfalt des Kantons dargestellt. Begleitet werden die Bilder von poetischen Texten in deutscher, rätoromanischer und italienischer Sprache.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Es geht fast nichts uber ein ofenfrisches knuspriges Brot. Zur Abwechslung vielleicht einmal ein susses Briochebrotchen oder eine aparte Kombination mit exotischen Gewurzen oder Krautern. Brotbackautomaten haben sich inzwischen in vielen Haushalten einen festen Platz erobert. Ob man das Brot darin von A bis Z herstellt oder nur den Teig darin knetet und gehen lasst, um das Brot dann selbst zu formen und im Ofen fertigzubacken, das vorliegende Buch bietet dazu die ganze Palette an Moglichkeiten. Uber 120 Rezepte fur die besten Brote: von herzhaften rustikalen Sorten wie Roggenbrot oder Kamutbrot bis zu hellen Fruhstucksspezialitaten wie Milchbrot, Baguette oder Brioche, von pikanten Varianten zum Picknick wie Focaccia, Champignon-Knoblauch-Baguette oder Pestobrot bis zu sussen Verfuhrungen wie Brioche-Zopf oder Schokoladenbrotchen. Dazu alles Wissenswerte zum Brotbacken: - Wahl des richtigen Brotbackautomaten - Grundzutaten und was dabei zu beachten ist - Die richtige Flussigkeitsmenge - Schritt-fur-Schritt-Anleitung zum Backen im Brotautomaten - Schritt-fur-Schritt-Anleitung zum Formen eines langen Brotes, eines runden Brotlaibs, von Ahrenbrot, Focaccia, Brezeln und Zopf - Brot richtig aufbewahren.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Rare Book.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Immer mehr Menschen wenden sich von der einseitigen Behandlung der Schulmedizin ab, weil ihnen andere Methoden oft besser helfen. Nach der Naturheilkunde setzt sich heute auch das Spirituelle Heilen mehr und mehr durch. Jakob Bösch beschäftigt sich seit vielen Jahren mit dem geistigen Heilen und seiner Integration in die Schulmedizin. Er arbeitet in seiner Praxis selbst seit Jahren mit Heilerinnen zusammen. Die dabei erzielten Resultate sind wegweisend. Der Autor berichet von Erfahrungen aus der Praxis, stellt die neusten wissenschaftlichen Forschungsresultate aus verschiedenen Ländern vor und liefert wichtige Argumente, damit Spirituelles Heilen und Schulmedizin in Zukunft selbstverständlich Hand in Hand gehen können. Dabei kommt der Selbstverantwortung des Einzelnen entscheidene Bedeutung zu.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Das Buch zeigt, wie man in der Familie, mit Kindern altes Brauchtum neu beleben und mit Sinn erfüllen kann. Es regt auf vielfältige Weise an, den ganzen Jahreskreis mit seinen Festen bewusster zu erleben und zu gestalten. Es vermittelt Hintergründe und schafft neue Bezüge zu unserer Zeit. Familien, Lehrer und alle, die mit Kindern zu tun haben, erhalten eine Fülle von Ideen, Rezepten, Werkanleitungen und viele Vorschläge, bei denen die Kinder in lebendigem Mittun einbezogen werden.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Nach den überaus erfolgreichen Titeln von Claudia Seifert und Sabine Hans zur »Sommer-«, »Herbst-« und »Winterküche« folgt als letzter Band des Jahreszeitenzyklus die »Frühlingsküche«. Frühling ? das ist die Zeit des Erwachens, des Neuanfangs nach langen, dunklen Wintermonaten. Augen und Magen sind hungrig auf frisches, saftiges Grün, auf leichte, abwechslungsreiche Gerichte, auf Farbe und Veränderung. Dieses Buch zaubert mit 80 Rezepten den Frühling auf den Teller. Wildkräuter sorgen für wahre Geschmacksexplosionen, frische und neuartige Kombinationen zeigen, welche vielfältigen Möglichkeiten in all den Frühlingsschätzen stecken. So stehen zum Beispiel zarte Lindenblätter, gefüllt mit Schafskäse-Couscous, Holunder-Crêpes mit wildem Spargel oder Erdbeer-Sauerampfer-Trifle auf dem Menü. Begleitet von wunderschönen Stimmungsbildern und einem praktischen Saisonkalender, der auf einen Blick zeigt, wann welche Kräuter, Gemüse und Früchte reif sind. Ein Buch, das Lust macht auf das Kochen und Geniessen im Frühling.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Wie die Natur mit Krebs fertig wird. Salvestrole sind wirkungsvolle Pflanzenstoffe, die an Krebs erkrankten Menschen neue Hoffnung geben. Sie sind ein naturlicher Bestandteil des pflanzlichen Immunsystems, der auch im menschlichen Korper aussert positive Wirkungen entfalten kann. Hinweise aus der Forschung zeigen, dass eine gesunde Ernahrung, die genugend Salvestrole enthalt, dem Krebs vorbeugen, das Krebsrisiko senken und bereits Erkrankten bei der Genesung helfen kann. Frische Bio-Lebensmittel, insbesondere reifes Obst und Gemuse - vor allem rote und grune Sorten -, enthalten genugend Vitalstoffe und damit auch Salvestrole, um Krankheiten abzuwehren. Salvestrole in konzentrierter Form gibt es auch als Nahrungserganzungsmittel, die vorbeugend wirken beziehungsweise die Heilung unterstutzen. Wissenschaftlich untersuchte Fallbeispiele zeigen, dass viele Patienten damit wieder gesund geworden sind. Ein zukunftsweisender neuer Ansatz - klar, faktenreich und anschauliche dargelegt.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Eine Liebeserklarung an die Pasta in uber 70 Rezepten fur feine Saucen. Das Buch enthalt die Klassiker und Spezialitaten der mediterranen Pastakuche ebenso wie exotisch inspirierte Saucen. Da Pasta an sich ein gesunder Schlankmacher ist, sind auch die Saucen in diesem Buch leicht und bekommlich. Die Rezepte sind nach ihrer Hauptzutat eingeteilt in die Kapitel: Gemuse, Kase, Fleisch, Geflugel, Fisch und Meeresfruchte. Den Klassikern und - als Spezialitat - Dessertsaucen zu susser Pasta ist jeweils ein eigenes Kapitel gewidmet, auch exotische Pastasaucen kommen nicht zu kurz. Und weil Pasta ein Gericht fur Verliebte ist, sind auch einige 'Sughi d'amore', aphrodisische Liebessaucen, in diesem Buch enthalten. Inhaltsubersicht *Pastasorten (Warenkunde) *Frische Pasta (Grundrezepte fur Pasta- teige) *Masseinheiten *Das 1 x 1 des perfekten Pastakochens *Vorbereiten fur Gaste *Pastasaucen tiefkuhlen und einmachen Rezeptteil *Klassiker *Aphrodisische Liebessaucen *Gemuse- und Krautersaucen *Saucen mit Fisch und Meeresfruchten *Kasesaucen *Fleischsaucen *Geflugelsaucen *Dessertsaucen zu susser Pasta.